Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Вопрос приватизации

Ольга ФёдороваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 декабря 2006

Изначально, мой супруг был прописан в 2-х комнатной квартире вместе со своими родителями. Два года назад, по обоюдному согласию всех членов семьи, данная квартира была приватизирована. Собственником квартиры (в полном объёме) стал мой муж, а его родители остались просто прописанными в квартире, где и проживают по настоящее время. Недавно, находясь под давлением иных родственников, родители сообщили, что собираются расприватизировать квартиру (вне зависимости от согласия сына - собственника) и, через суд, добиться новой приватизации квартиры в долевую собственность. ВОПРОС: Возможна ли расприватизация указанной квартиры родителями мужа (не являющимися её собственниками, но прописанными в ней) без его согласия, через суд? Возможна ли, в данном случае, передача квартиры в долевую собственность через суд, по иску родителей, если сын против?
Родители собственника квартиры вправе обратиться в суд с иском о признании договора передачи квартиры в собственность (приватизации) недействительным. При этом, они будут обязаны доказать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основания своих требований. В зависимости от обстоятельств, они должны будут доказать либо факт своего добросовестного заблуждения при оформлении приватизации, либо иные обстоятельства. Для того, чтобы полностью сорентироваться в создавшейся ситуации, Вы можете обратиться к нам для получения бесплатной консультации юриста - специалиста в данной области. Записаться на консультацию можно по телефону 787-94-94.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка