Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Снос 5-ти этажек

Svetlana Игнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2006

Я прописана в однокомнатной квартире с бабушкой.
Квартира не приватизирована.С мужем брак не зарегистрирован (он не прописан).
1)Можно ли расчитывать при сносе дома на двухкомнатную квартиру?
2)Имеет ли смысл оформить отношения в ЗАГСе?
Регистрировать с супругом брак в данной ситуации имеет смысл только в том случае, если Ваш супруг не обладает самостоятельным правом пользования каким-либо другим жилым помещением, т.к. в противном случае при предоставлении жилья будет учитываться и жилая площадь супруга. В соответствии с п.2 ч.3 ст.20 Закона г. Москвы "Об обеспечении права жителей г. Москвы на жилые помещения" семье, состоящей из двух граждан, не являющихся супругами должна быть предоставлена двухкомнатная квартира общей площадью от 36 до 50 кв.м. Таким образом, Вы с бабушкой вправе расчитывать на предоставление 2-х комнатной квартиры.

2

Svetlana Игнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2006

1)Если брак не зарегистрирован,могут ли нам отказать с бабушкой в двушке,как не перспективной семье,и дать однушку?Бабушке 77лет.
2)У супруга своей жил.площади нет.

3

Svetlana Игнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2006


2)У супруга своей жил.площади нет.
Квартира в которой он прописан не приватизированная.
При предоставлении Вам жилого помещения жилищные органы могут руководствоваться п.2 ч.3 ст.20 Закона г. Москвы "Об обеспечении права..."

5

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2006

Здравствуйте! У меня к Вам 2 вопроса:
1) Мы проживаем в корпусе 619. По плану сноса домов он не указан до 2009 года (вообще его нет в списках. ни в одном). Но у нас недавно провели трубу времянку, закрыли прописку. И строители, которые ставили трубу сказали, что нас сносят в конце 2007 года. Что появился инвестор и были сделаны пробы земли. Так когда нас снесут? Не понятно! Поясните, пожалуйста
2) В нашей квартире прописаны 5 человек: я, муж, 3-х летняя дочка и мои родители (состоят в браке). Ни у кого в собственности нет дополнительных метров и квартир, только прописка в этой. Муж прописан 3 года (сразу после свадьбы). Квартира 50 кв.м , двушка,не приватизированна, комнаты проходные. На очереди не стоим. Так вот в службе одного окна сказала, что нам дадут трешку 90 кв.м (18 м на человека). Дело в том, что нам не нужна трешка... Мы хотим жить раздельно. Могут ли нас разделить? Что нам для этого надо сделать? И если да, то что мы получим? Мы же разные семьи!
Спасибо за внимание!
Постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2006 г. №590-ПП утвержден перечень мероприятий развития территории Зеленоградского административного округа до 2010 года. В том числе, предусмотрен снос ветхого жилья. Перечень жилых домов, подлежащих сносу, утвержден частично утратившим силу постановлением Правительства Москвы от 29 апреля 1997 г. №296, в соответствии с которым снос корпуса 619 планируется осуществить до 2008 г. Относительно характеристик жилого помещения, в которое будет переселена Ваша семья, полученная Вами консультация, из содержания котрой следует, что будет предоставлена квартира общей площадью не менее 90 кв.м., полностью соответствует действующему жилищному законодательству. Возможны также варианты предоставления 4-х комнатной квартиры указанного метража, либо 1 и 2 комнатных квартир. Это может произойти в случае отсутствия в жилищном фонде 3-х комнатной квартиры общей площадью 90 кв.м.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка