Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Как страхуют квартиры москвичей

Москвич фИгнорировать сообщения этого пользователя
15 мая 2006

Как наверное заметили все жители Москвы - наши квартиры так сказать, застрахованы. В "международной страховой компании профсоюзов МЕСКО" ( лиц. МинФина №4235Д) Все , кто прописан в Москве, получали в новом году бумажку - "Свидетельство о страховании жилого помещения".
Так вот, в начале года я переезжал, выписывался, прописывался, и ту бумажку не
прислали. Я люблю порядок во всем, поэтому позвонил (числа 10-го февраля) в эту так наз. страховую компанию и сказал: не прислали , мол, застрахуйте меня, хочу вам отстёгивать денежку.
Они меня отослали в ЕИРЦ , "- мы этим не занимаемся!" Я удивился но позвонил и в ЕИРЦ. Там тоже "этим" не занимались, но дали тел. страхового агента.
Агентша , ессно, тоже не была в курсе ( "- я сейчас вообще не в Зеленограде..") и посоветовала обратиться в офис МЕСКО. Круг замкнулся.
Звоню я по этому кругу уже раз 5 в течение 3-х месяцев. Дело стоит как статУя. Когда звонил недавно, одна из бабищ (по фамилии Ломова) мне вообще недовольно заявила : "это ВАША РАБОТА выяснять, почему не оформили документы."
Такого цирка не было даже в советских страховых компаниях, когде человека, который пришел застраховаться футболят по кругу 3 месяца, а потом заяляют, что оформлять все бумажки - это оказывается его работа. Тогдашние агенты сами бегали и всех уговаривали: "только поставьте вашу подпись, а мы сами всё оформим". А то, что творит эта т.наз "страховая компания" просто беспредел!
Даже страшно подумать , какие мытарства ждут человека, который придет в это МЕСКО не оформить страховку, а получить деньги по страховому случаю.
Хотя , конечно, у всех есть выбор: при заполнении квитанции об оплате можно не ставить галочку напротив оплаты "страховки" и не кормить эту никчёмную контору.
МЕЖДУНАРОДНАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ПРОФСОЮЗОВ
«М Е С К О»



Уважаемый Москвич Ф!
Вы уже знаете, что с 1 марта 2006 года на Вашей территории льготное страхование жилых помещений осуществляет Международная страховая компания профсоюзов «МЕСКО».
Всем жителям, зарегистрированным по месту жительства, в марте 2006 года были разосланы свидетельства о страховании жилого помещения, где изложены условия страхования Вашей квартиры.
Если кто-то из жителей по какой-либо причине не получил свидетельства о страхования жилого помещения или возникли вопросы, Вы можете обратиться к представителю ОАО «МЕСКО» в Зеленограде, который объяснит и поможет разрешить Ваши проблемы.
За март и апрель месяцы 2006 года жителям Зеленоградского административного округа по страховым событиям выплачено уже 128 672,90 руб.
В сегодняшних условиях льготное страхование жилья, обеспеченное гарантиями Правительства Москвы, является для большинства москвичей единственно реальной возможностью отремонтировать квартиру после пожаров и аварий, а при уничтожении квартиры – получить другое жилье.
Рекомендуем Вам воспользоваться предоставленной возможностью и застраховать свое жилье на льготных условиях.
Страховая компания «МЕСКО» предлагает Вам, так же, застраховать свое домашнее имущество, дачи, автомобили, медицинскую страховку и т.д. с 5% скидкой.

Надеемся на взаимопонимание и сотрудничество. Мы работаем для Вас!

Часы приема представителя ОАО «МЕСКО», который принимает в каждом отделении ЕИРЦ по графику:
Савелки (к.606А) – понедельник 9.00-13.00
Матушкино (к.406) – понедельник 14.00-18.00
Панфиловский (к.1105) – вторник 15.00-20.00
Крюково (к.1553) – четверг 9.00-13.00
Контактный телефон: 8 917 579 80 20


Страховая компания «МЕСКО»
тел. 938-70-56 938-75-59

3

Москвич фИгнорировать сообщения этого пользователя
27 мая 2006

Для особо одарённых могу повторить: я ОБРАЩАЛСЯ в вашу никчемную компанию в течение 3-х месяцев с вопросом, что мне не прислали ваше "свидетельство о страхования жилого помещения". И меня в течение всех этих трех месяцев футболили по кругу, ничего не делая.
Больше обращаться не буду ввиду непрошибаемого твердолобия ваших сотрудников по фамилии Ломова и Ромашкова. Вы НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ для нас.

А всем "застрахованным" рекомендую не обращать внимания на сказки о невероятных выплаченных сотнях тысяч рублей и не платить в это никчёмное "МЕСКО".

4

Илья Ш.Игнорировать сообщения этого пользователя
28 мая 2006

Уважаемый Москвич Ф!
Предлагаю Вам рассмотреть возможность оформить страховой полис в неаффилированной с местным ЖКХ-комплексом страховой компании.
Страховой полис в таком случае думаю будет стоить несколько дороже, чем "льготное страхование жилья, обеспеченное гарантиями Правительства Москвы". Однако обещаю Вам значительно более высокий уровень сервиса и качества страховых услуг, нежели в описанном Вами случае.

Илья Александрович,
страховой представитель СК "Оранта"
8-903-125-43-03

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка