Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Замена батарей

Марина БугроваИгнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2010

Здравствуйте!Хотим поменять батареи.Подскажите,где в Зеленограде можно их купить,и какой фирме отдать предпочтение?Интересуют биметаллические радиаторы.
Спасибо.

1

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2011

Добрый день. Хочу поменять батарею в комнате 11,5 кв.м. на биметаллическую. Кто сталкивался с этим - что надо для этого? начиная от покупки новой - говорят, что 1 секция на 2 кв.м. не больше, следовательно мне надо только 6-секционную брать? Потом заяву в ДЭЗ, понятно, сколько стоит отключить стояк на время работ? если в 30см от труб стоит шкаф и передвинуть нельзя, он сильно пострадает при сварочных работах? а также ковёр итп? где лучше нанять того, кто заменит?, т.к. вроде бы ДЭЗ за это дерёт дорого...Буду очень благодарна за советы, т.к. живу одна с детьми, подсказать некому...и лишних $ тоже особо нет:((. А изначально проблема вот в чём - трубы горячие, а от батареи еле тепло, в жуткие морозы снимала нафиг экран, чтоб хоть чуток потеплее было, в другой комнате шпарит сильно, мож - засор тут или что и менять не надо?

2

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2011

сегодня вызывала слесаря-проверял, какая батарея тёпленькая. Спросила про замену на биметалл. Сказал, что за арботу 6000руб. зашибись, при цене 1 батареи из 6 секций за 2500, ставить ее за 6, мягко говоря...тупо. Люди, подскажите, где найти нормального сварщика под это дело, чтоб без протечек, грязи и порчи мебели сделал...за 2 хотя бы...

3

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2011

Анна Николаевна

Не лучшее Вы время выбрали для замены батарей. Этим надо летом заниматься. Вот как Вы себе представляете, что придет какой-то дядя Вася со стороны, полезет в подвал и отключит стояк у всего подъезда?
Такие работы надо делать обязательно через ДЭЗ! Да, дорого, зато официально и есть к кому, в случае чего, претензии предъявлять.

А по ценам... да цены, нынче, взлетели здорово. Обычный смеситель на кухне поменять - 1500, в ванной - 800.
Хотя работы может оказаться всего на полчаса.
А батарея - дело очень серьезное и цена соответствующая. Я не знаю зачем там сварка, если трубы, нынче, ставят сплошь металлопластовые, а вот старые придется срезать болгаркой - искры полетят по всей комнате, так что ковер надо обязательно убирать, а все, что нельзя убрать, надо чем-нибудь прикрыть, но так чтоб не загорелось ненароком.

4

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2011

ну, смеситель я сама меняла-там делать нечего, ДЭЗ по звонку заранее, отключает на время работ за определённую сумму, это ведь на час-два максимум 1 батарея всего. Время выбрала, тк именно сейчас холод стал ощутим, в том году была немного теплее батарея. а слесаря Вася зовут))...старую срежут, поставят дужку-переходник, сварят. А что, за отрез полметра старой трубы что ли они 6 тыщ хотят?? Охренели они что ли??? я читала на других форумах, что людям ставили соронни мужчинки за 2т.р., отключал ДЭЗ за 1т.р., чисто, аккуратно и за 2 часа максимум
а лето-зима...роли не играет, пока минус 30 не долбануло. я плачу за отопление столько денег не за то, чтоб купить обогреватель и платить ещё больше за электроэнергию)) или в тулупчике ходить...лучше б чугуные батареи стояли, они хоть греют хорошо
Рассуждения у вас на первый взгляд правильные, но только для тех, кто не знаком с вопросом. Во-первых ДЕЗ, если речь идет об управляющей компании, батареи не меняет и стояки не отключает, а только согласовывает проект по которому это делается. А работы проводит организация которая по договору ДЕЗом обслуживает дом. Во-вторых в ваших интересах заказать проект с тепловым расчетом, а для проведения работ привлекать именно эту организацию, причем официально и никаких денег на руки, в противном случае будете восстанавливать систему отпления в проектное состояние и оплачивать ремонт соседей за свой счет. В-третьих данная организация должна работать по единым тарифам, которые можно посмотреть на стендах в диспетчерских. Ну и пожалуй последнее, насколько я понял у вас Анна Николаевна стоят конвекторы, их кожух не должен быть горячим его задача направлять поток воздуха. Если трубы горячие, а в комнате холодно, я бы вам посоветовал прежде чем тратить деньги на замену батарей, очистить ребра имеющейся и проверить утепление квартиры. Да вот чего еще, все почему-то думают, что если поставить чугунные батареи то в комнате будут тропики. Люди, вы сильно заблуждаетесь, у этих радиаторов очень низкий КПД, а жарко в домах с такими батареями было от того, что кочегар дядя Вася кидал уголь в топку сколько влезет. В новых районах все сложнее, параметры теплоносителя подаваемого в дома регулируется автоматикой в зависимости от температуры наружнего воздуха.

6

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2011

Эх, позвонила я по поводу проекта - средняя цена от 5т.р..., за установку самое малое 5т.р., учитывая, что надо всего одну батарею на 6 секций, цена которой составляет от 3 до 5т.р., это слишом дорого. Чисткой рёбер батареи занимаюсь гораздо чаще, чем хотелось бы, но тот конструктор, который их изобрёл, та ещё сволочь, ибо качественно их можно прочистить только под хорошим напором воды, никакие Дайсоны и щёточки не помогают убрать старую пыль от прежних хозяев между рёбер расстоянием в 5мм. Утеплением занялась летом-поставила стеклопакеты все новые, тепло. Я не думаю, что, если поставить чугун, будут тропики, просто помню старые батареи в доме детства, там было горяченно. А кожухи эти только тепло на себя забирают-бестолковая вещь, а снять-порезаться можно детям или кошке, новые ставить с перфорацией по лицевой части - опять-таки расходы. А автоматика эта...одно название, именно тогда, когда дубак сырой осенью-в доме холодно, тк ждём октября, весной, когда уже немного тепло-дома жара, а в майские заморозки, когда цветёт черёмуха и дуб, в квартире бррр, ходим в кофтах и носках шерстяных. Речь была о том, что цены непомерные за наш комфорт МЫ должны платить полностью. Не все получают по 50т.р. в месяц и имеют семью из двух кормильцев. Я сама за то, чтоб всё как положено, но получается, что лучше купить пуховый платок, как самый экономичный и экологически чистый вариант решения проблем в домах постройки 90гг и раньше.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка