Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

"Молодой семье доступное жильё" или альтернатива?

Kazak KazakИгнорировать сообщения этого пользователя
19 апреля 2006

Кто знает подробности (условия) этой программы?
И есть ли какая "ипотечная альтернатива"?

1

Елена МаксимченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2006

Чтобы получить право претендовать на жильё по гос программе молодая семья нужно иметь ряд причин, среди которых стеснённые жилищные условия, а это значит, что в квартире, где вы прописаны, на каждого человека приходится менее 10 кв м жилой площади. Также, члены вашей семьи должны иметь регистрацию в Москве не менее 10 лет, ну и, наконец, программа вступает в силу после одного года совместного проживания в зарегистрированном браке. Список необходимых документов можно узнать по тел. 534-0754 и обратиться в кабинет №122 в корпусе №1, рядом с остановкой "Студенческое общежитие", здание военкомата, если я не ошибаюсь. время работы пн с 9-00 до 13-00 и чт с 15-00 до 18-00.

2

Kazak KazakИгнорировать сообщения этого пользователя
15 мая 2006

Ленусик, спасибо за подробный ответ ))

3

Pavel MorozovИгнорировать сообщения этого пользователя
5 июня 2006

Альтернатива - ипотека или читал про "кооперативы", в которых основной принцип: внесение средств в фонд кооператива, на средства из фонда покупают квартиры (в том числе вторичное жилье) тем, кто давно в кооперативе.. когда вы достигаете определенного уровня внесенных средств - покупают вам квартиру, фонд "одалживает" вам нехватающую сумму, которую вы потом сплачиваете под дико маленькие проценты.
Единственное не знаю на сколько можно доверять этим кооперативам..

4

Pavel MorozovИгнорировать сообщения этого пользователя
5 июня 2006

Встретилась ссылочка.. http://www.zelao.ru

5

Лана Nov.Игнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2006

А мне сказали ехать на ул.Шарикоподшипниковская,нас на очередь не ставят и типа там вам объяснят,что можно сделать,чтоб замутить квартиру.Так вот,хочу узнать ,кто-нибудь ездил туда?И что там предлагают неочередникам?

6

Света ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2006

Кто-нибудь может мне сказать, могу ли я пройти по програме Молодая семья, если у меня муж прописан 4 года в Москве, а сам он русский и живем мы уже 7 лет, у нас один ребенок

7

Света ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2006

да и сама я коренная москвичка

8

Ольга ГрицаенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2006

Кстати в программе молодая семья раньше надо было вносить какуюто довольно внушительную сумму? Сейчас также? И сколько? И каким возрастом ограничено понятие "молодая"?

9


А мне сказали ехать на ул.Шарикоподшипниковская,нас на очередь не ставят и типа там вам объяснят,что можно сделать,чтоб замутить квартиру.Так вот,хочу узнать ,кто-нибудь ездил туда?И что там предлагают неочередникам?
Название улицы говорит само за себя (еще офис где-нибудь в квартире снят), думаю это полная лажа

10

Света ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2006

Да, я не первый раз слышу, что надо ехать на Шарикоподшипниковскую улицу и что там могут пойти на какие то уступки. Может все таки найдется кто-нибудь и скажет какое там хотя-бы расписание, а то ехать не ближний свет, или какую-либо информацию.

11

Света ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2006

Люди, сколько лет должно быть паре каторая хочет учавствовать "Молодая семья-доступное жилье" одному или обоим 30 лет?

12

Yani YaroshИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2006

Мы ездили! Там рассматривают каждый случай индивидуально. Тем, кто на очереди стоит, выгодно очень. У меня две девчонки с работы так квартиры купили в 18 р-не. Тем, кто не стоит - совсем не выгодно. Тут все очень подробно.
http://housing.mos.ru/dmg?faq&type=1&nd=968720045

13

Полина ***Игнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2006

А кто-нибудь брал кредит на квартиру как молодая семья? Какие там есть льготы? Слышала, что, как и в программе молодая семья- доступное жильё, льготы предоставляются молодому специалисту и за рождение детей. Говорят, в Зеленограде многие покупают таким образом квартиры в кредит в новых кирпичных домах в центре. У кого-нибудь есть подобный опыт?
2 Полина Парамонова

Подобный опыт имеется. Эти люди работают в доме номер 1 по Центральному проспекту. А вообще у нас в стране халявы нет, либо останешься без денег, либо пападешь в кабалу и не факт что потом это жилье достанется Вашим детям...это я как юрист говорю, хитрых схем море.

2 Pavel Morozov
А Вам это не напоминает классическую пирамиду? Ваши сомнения верны, это чистой воды лохотрон.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка