Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Вопросики про 22-этажные башни в 11-12 мкр.

path finderИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2016

Здравствуйте.
Примерно через месяц-два предстоит переезд в такую башню (И-700А). О плюсах я знаю, именно они и сформировали мой выбор. Буду очень благодарен, если кто-нибудь поругает эти дома. Интересует мелкая и не очень мелкая "бытовуха":
-- что у кого за 25-30 лет произошло с деревянными лагами для пола (в моём случае пол трясётся и скрипит, хотелось бы узнать, живут ли такие полы дольше)?
-- много ли строительного мусора под паркетными досками обнаруживали те, кто полы менял; меняли ли старый песок на керамзит или можно оставить как есть?
-- грохочет ли технический этаж (это к тем, кто на 22м живёт)?
-- как слышимость соседних квартир?
-- бывали ли перебои с лифтами, вынуждающие пользоваться лестницей?
-- бывают ли коридоры, где владельцы однушек не присоединили часть коридора с окном, а владельцы двушек не устроили кладовку в левой части коридора (около своей двери сразу)? в моём случае я выборочно походил по этажам - везде присоединено;
-- со всех ли этажей возможна эвакуация по лестнице? в моём случае многие двери с пожарных лоджий на лестницу оказались то ли заклеены, то ли заперты (сильно не дёргал), и без ручек;
-- в "большой" 78м трёшке левую тёмную комнату везде присоединяют к санузлу? я ни одной квартиры не видел, где бы эта тёмная сохранилась;
-- в каком состоянии советская алюминиевая проводка? я настроен менять, но скорее превентивно;
-- в "маленькой" 67м трёшке в некоторых кухнях по длинной стене проходит короб с трубами, из-за которого приходится делать вырез в столешнице; почему он не везде? или там не трубы? (речь именно про короб по длинной стене, а не про вентшахту около двери);
-- много ли у кого потолочные панели уложены с таким перепадом высот, что спасает только натяжной потолок?
-- мёрзнут/холодят ли стены зимой из-за сгнивания межпанельного утеплителя?
-- с крыши бывали протечки?
ну и т.д. и т.п. Буду благодарен, если расскажете о реальных проблемах этих домов (к чему готовиться, тксказать).

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка