Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

На каком этапе нужен дизайн-проект дома? И нужен ли он вообще?

Инга ВолошинаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2016

Сейчас имеется только участок с фундаментом, но строительство будет продвигаться активно. Вопрос такой, на каком этапе нужно понимать чего ты от дома хочешь. То есть, сделать проект самого дома, раз водки канализации, электричества и соответственно мебели. И нужно ли нанимать спецов, именно для проекта дома?

3

Инга ВолошинаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2016

Я понимаю, где что будет, элементарный эскиз есть стен и расположения комнат. Я говорю о подробном проекте, на каком этапе нужен он?

5

Инга ВолошинаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2016

Думала проектировщики и дизайнеры это отдельные люди. Спасибо.

7

Андрей ВторойИгнорировать сообщения этого пользователя
7 марта 2016

Дизайн нужен изначально! Вообще не представляю, как можно начинать стройку без проекта )) в наше время даже беседку обычную и ту нужно строить с проектом, а не абы как. Вот посмотрите, какие делают проекты http://www.zakazdomov.ru/odnoetazhnyie-doma-iz-kleenogo-brusa.html Вот как подобное можно построить без плана? Никак :)

8

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2016

Я понимаю, где что будет, элементарный эскиз есть стен и расположения комнат. Я говорю о подробном проекте, на каком этапе нужен он

Вопрос не ясен! Вам с какой целью нужен подробный проект? Вам что-то не ясно в постройке? В отделке? Вам нужен креатив? Или просто продумать укладку коммуникаций? Вы напишите подробнее - в то Вам дизайнеры понасоветуют - потом монтажники абалдеют!)))

10

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2016

> на каком этапе нужно понимать чего ты .. хочешь.


на первом
Ну если Вы профессиональный инженер строитель и дизайнер, то можете сами составить проект. Я вообще не представляю как без проекта можно начинать строительство. Проект это же не просто картинка на бумаге, это прежде всего просчёт удобства, затрат, функциональности дома.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка