Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Квартплата

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2015

Сколько сейчас платят за ЖКУ жильцы трёхкомнатной квартиры в Зеленограде? Правду говорят, что в Химках надо платить больше?

1

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2015

За январь было чуть больше 4000, без учёта воды.

2

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
7 марта 2015

А сколько человек у вас прописано?

4

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2015

Так если водосчетчики стоят, то от количества человек разве квартплата зависит? тут скорее площадь квартиры надо спрашивать, и не особо важно сколько комнат.
В ЖКУ основная статья расходов - отопление (от кв.м.) и водоснабжение (счетчики),

5

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2015

"от количества человек разве квартплата зависит?"
Может зависеть, смотрите строку Содержание и ремонт жилья. Если площадь на одного зарегистрированного в пределах принятой нормы, то стоимость одна. Если есть избыток площади, то другая, повышенная. На ЕПД обычно этот расклад печатают. В Москве так, но это при обслуживании управляющей компанией. В ТСЖ вполне может быть как-то иначе.

6

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2015

Я не уточнял, но по идее вывоз мусора может зависеть, ещё какие-то параметры. По крайней мере, эти данные есть в платёжке даже при наличии счётчиков.

7

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2015

"Если площадь на одного зарегистрированного в пределах принятой нормы, то стоимость одна. Если есть избыток площади, то другая, повышенная. "
так было раньше. У меня так и было в платежке - по норме стоимость одна, а осташиеся от нормы метры по другой ставке. Уже давно такого нет , в платежке только 1 строка на содержание и ремонт.
Знакомый квартиру купил - говорит платит за нее столько же, сколько и за ту, где живет и зарегистрирован (если без счетчиков посмотреть).
А вывоз мусора наверно тоже в содержании и ремонте, строки нету такой отдельной

8

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2015

"А вывоз мусора наверно тоже в содержании и ремонте, строки нету такой отдельной"
У меня мусор в договоре с Жилищником прописан, точнее в приложении к договору. Сидит в строке Содержание и ремонт. Договор, правда прошлогодний, но там мусор почему-то от площади посчитан, а не от числа прописанных. Надо будет изучить вопрос подробнее.

9

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2015

По площади вот тут все разъяснено крайне подробно
http://vestnik.mos.ru/main/documents/1974/2477/2481/19486
Приложение 8. Возможны, как говорится, самые разные варианты.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка