Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

История замены *шариков* краны на воде перед счетчиками

blackjulycatИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2015

В прошлые выходные сорвало у нас у родителей шаровый кран с горячей водой. Хорошо сорвало, пока аварийка, пока перекрывали, хорошо залили этажи с низу ( 6 этажей). Приехали аварийка и тут же представители *Водоучета* хотели все поменять, все 4 крана. Но чтото у них не получилось и перенесли на среду. Хорошо, позвонили в УК, где нам сказали, что не давайте им ничего делать, пока не составим акт. Позвонили, отменили заявку в Водоучете. Позавчера приходили из УК, сотставили акт и сказали, что все, можете менять. Я сходил в Водоучет и договорились на сегодня (11.02.15) о замене шаровых. Сегодня пришел молодой человек утром во время, перекрыл воду и начал работать. Я ушел от родителей, оставим бабушку с внуком. Через пару часов, они позвонили и сказали, что МЧ ушел, акт о замене подписан. Прихожу в обед и обнаруживаю, что один кран остался старый. Как так? Смотрю в акт, а там написано, что заменено 4 крана. Странно. Мама подписала, не ожидая подвоха. Сфотографировал старый кран и новый кран и еду в Водоучет. Спрашиваю у девушек операторов в диспетчерской, как так может быть? Они звонят этому МЧ, который менял у нас краны, а он им говорит, что да - поменял 3, так как стояк с холодной водой на крыше ( или в подвале) перекрыть не смог. Я спрашиваю, а как же мол, в акте он написал, что поменял все 4,на что мне девушки чуть ли не хором отвечают, он просто ошибся и все. Я говорю, как так ошибся и все? Это официальный документ. Причем говорю спокойным тоном, понимая что девушки то здесь не причем. А они мне, что подали заявку в ДЭЗ , что не смогли перекрыть их кран, вот когда ДЭЗ сделает, то они с удовольствием поменяют оставшийся кран в квартире. А вот когда ДЭЗ сделает, то это уже не их забота. И вообще! ВЫ акт подписали?Подписали, вот и все. Завтра утром собираюсь в ДЭЗ, *попинать* их сделать побыстрее и думаю навестить начальство Водоучета. Кстати, вполне вменяемый мужчина, это благодаря ему решился вопрос с датой замены.
PS Я все понимаю, не могли перекрыть воду в доме и т.д., но сказать то можно было об этом. А то получается нате, подписывайте и я побежал, а потом, ой мы ошиблись. Счетчики воды стоят от Водоучета у многих родственников по Зелику и никогда проблем не было, делали хорошо, вовремя и честно, поэтому и мысли даже не было проконтролировать работу.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка