Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Замену счётчиков воды - лохотрон.

Aleksei RyzantsevИгнорировать сообщения этого пользователя
18 января 2015

Откровенно МосВодоканал и аварийная служба - борются за клиентов! Меняют в наглою исправные счётчики - через 6 и 4 года - это просто воровство!!! Счётчики рассчитаны на работу не менее 20 лет без замены! А звонят и навязывают свои услуги - неизвестно кто и откуда - звонки наглые - с наездом! Так население расплачивается за некомпетентность правительства Москвы!!!

1

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2015

конечно возможно, что счетчик был бракованный, но возможно он .. окислился от хлорированной воды

нужно соединить проводком чугунную канализацию с бронзовым предфильтром перед счетчиком.. для восстановления воды, снижения её окислительных свойств

2

Aleksei RyzantsevИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2015

Здесь на счётчике зубец сломан - не знаю, заводской брак или нет! Вредители в России кишмя кишат - особо в авто-сервисах!!!

3

Лиза БулгаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2015

согласна на все 100500! Баки рубят и только!

4

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
7 марта 2015


Здесь на счётчике зубец сломан - не знаю, заводской брак или нет! Вредители в России кишмя кишат - особо в авто-сервисах!!!
*
Товарищ, если бы вы не прогуливали уроки труда и физики, то могли бы узнать, что сломанный зубец редуктора будет уменьшать показания счетчика, то есть уменьшать квартплату.

5

Lydmila LavrovaИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2015

Водопроводчика нужно искать, чтоб подсказал как лучше.

6

Mike ShИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2015

Прежде всего извините за "многобукв", но думаю история, хоть и простая, будет многим небесполезна.

Получили письмо от компании "СанТехУчет" (и не первое от этой компании и думаю, не мы одни) за исх. № 1 837 921 и с подписью "генерального директора Орлова Д.В." с уведомлением, что срок поверки нашего счетчика истек и его надо срочно менять/поверять в этом месяце. В паспорте счетчика и актах поверки, находящихся на руках, естественно указан совсем другой срок. И с компанией «СанТехУчет» дела никогда не имели (а такое письмо от них не первое).
На звонок в «СанТехУчет» ответил представитель компании господин Владимир Волков. Ему был сообщен исходящий номер письма (на основании которого, если это не филькина грамота, сотрудник компании должен определить кому именно оно отправлено и о чем оно), после чего его резонно попросили назвать номер нашего счетчика и срок его поверки, указанный в актах и паспорте счетчика. Ничего внятного г. Волков на этот вопрос ответить не смог, ничего понять по исходящему номера письма также не смог (то есть это все-таки филькина грамота).
На вопрос - почему компания "СанТехУчет" все-таки решила, что у нас пришла пора замены счетчика - стал ссылаться на сведения, якобы предоcтавленные ЕРЦ, и на сведения, якобы предоставленные компанией, которая устанавливала счетчик (это не "СанТехУчет"). На просьбу назвать номер телефона и конкретного человека в ЕРЦ, для выяснения того, кто предоставил им ложные сведения - ответа не было, и далее он ссылался исключительно на "компанию, установившую счетчик", назвать которую также не смог. Далее некоторое время весь разговор вертелся вокруг того, что их компания исключительно уведомляет о сроке замены приборов учета (видимо, из чистого альтруизма), а о том, где компания берет данные (ложные!) об этом самом сроке и почему считает возможным рассылать эти ложные данные - ничего внятного сказано не было. Естественно, разговор свернул на то, что сам г.Волков ничего не рассылает и чего к нему пристали - но раз он отвечает от имени компании, то есть представляет ее - естественно, что с него спрос.
О том, что письмо было направлено по ошибке, случайно перепутали срок и т.п. - речи не зашло. Да если бы и зашло - не поверили бы, т.к. подобные письма от данной компании, приходили неоднократно. Если всё это ошибки - то компанию давно пора разогнать за полную некомпетентность персонала.

Поскольку письма с заведомо ложными данными от компании "СанТехУчет" и ей подобных приходят регулярно, а никакой внятной информации об источнике этих данных компания предоставить не может - то всё это является элементарным разводом на досрочную замену счетчиков. Все подобные письма или звонки, не соответствующие данным имеющихся паспортов на счетчики и актов поверки (а они у владельца счетчиков должны быть) - следует немедленно отправлять в мусорное ведро или по аналогичному назначению.

7

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2015

Я тоже получил такую бумажку из СанТехУчета.

http://s020.radikal.ru/i701/1503/5b/277f32ce526f.jpg


Считаю, что это мошенничество. Звонил на телефон обратной связи мосправительства, но их эта тема не интересует.

Возможно, обращение в прокуратуру окажется полезным.

8

Aleksei RyzantsevИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2015

Мне меняли счётчики " Эконом Сервис" - Оформили документы - которые зафиксировали под подпись - в здании 1529 "Управляющая компания" - тел 8 4997172669 - ну и чего теперь мне портят нервы " Жилищник района Крюково" - ПРЕФЕКТУРА - прекратите эту ВАКХАНАЛИЮ - с заменой счётчиков!!! Жулики уже просто достали!!!

9

Татьяна КИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2015

Требование поверки счетчиков НЕЗАКОННО!!! Начисление за потребление воды по нормативам по "истечению сроков поверки" - НЕЗАКОННО!!! Требование замены счетчиков - НЕЗАКОННО!!! Всем, кому нужна юридическая помощь, документы, подтверждающие незаконность действий ГБУ, управляющих компаний и пр., всем, на кого оформлены и поданы иски мировому судье, кто включен в длинные списки "нарушителей" и получают огромные суммы в счетах за фактически не потребляемую воду - обращайтесь!!! 9661175872

10

аноним анонимИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2015

Господа!САНТЕХУЧЕТ (водяные счетчики)самые настоящие мошенники! ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ технический осмотр счетчиков (услуга на сайте за 550 рублей) отменили уже как три года, необходимо делать только поверку счетчиков когда подходит срок. Причем на сайте четко написано что все это по желанию клиента.Но сотрудники данной компании звонят...оформляют на Вас заявку на техническое обслуживания счетчиков...заявляя что это обязательно...а если Вы отказываетесь, то начинают угрожать что якобы Вы нарушаете закон! На самом деле закон нарушают именно они!Особенно легко вводят в заблуждение пенсионеров. За подтверждением данной информации и консультации по любым неправомерным действиям в данном вопросе вы можете обратиться в справочную инженерных служб по телефону 8-495-539-53-53 доб.1Будьте бдительны...не позволяйте Вас ввести в заблуждение.

11

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2015

каждую неделю звонят. представляются МФЦ и навязывают поверку.

12

lavrukhina74Игнорировать сообщения этого пользователя
11 июня 2015

Эти аферисты,сменили тактику,теперь представляются ,,информационно аналитическим отделом,, и начинают разводить ,,что то у нас нет отметочки что вы сделали поверку счетчика,,я больше слушать бред не стала и посоветовала искать дураков в зеркале.

13

Татьяна КИгнорировать сообщения этого пользователя
13 июня 2015

Вы тоже вводите в заблуждение!!! Поверка счетчиков тоже незаконна!!! Что вы заманиваете людей в свою инженерную службу? Если вы официальная организация - вы должны знать законы! Сроков поверки нет никаких!

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка