Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Купля/продажа, посоветуйте АГЕНТСТВО недвижимости в Зеленограде , очень нужны отзывы и негативные и положительные

Доброго Вам дня, посоветуйте хорошее проверенное Вами (вашим личным опытом, покупкой или продажей квартиры) агентство недвижимости. Агентств много, много и отзывов о них. Глаза разбегаются, обмен у нас не самый легкий. На данный момент выбрала Зеленый город, Миэль, Инком, но отзывов негативных хватает. Понимаю, что везде есть и + и -, нам главное не быть обманутыми и по возможности не высокая комиссия за сделку. Буду очень признательна и возможно тема пригодиться кому то еще! Спасибо!

1

Елена КасаткинаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2014

Стоит искать не агентство, а конкретного риэлтора, который помог Вашим друзьям или родственникам, соседям. Ведь работаете Вы прежде всего с человеком, а не с организацией. Это как врача по названию клиники искать...
Спасибо за совет Елена, сегодня мне порекомендовал коллега своего хорошего друга,который работает в Зеленограде, не в самом крупном, но на слуху Агентстве недвижимости, альтернативы мы нашли, вот думаю теперь, т.к. Инком, Миэль как я поняла делают ту же работу, но за большие проценты, мало того отзывы о них не наилучшие!

3

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2014

Чем больше я узнаю риэлторов - тем больше я люблю людей! (с)

А зачем Вам собственно риэлтор? Что сможет сделать он, что не сможете сделать Вы сами? Насчет не быть обманутыми - этого они Вам не гарантируют, а уж поменьше денег - так это вообще смешно - они только побольше хотят. Вот смотрите - продать квартиру не проблема - как сам процесс - покажи деньги и забирай - тут проблема найти покупателя с деньгами (да и тут наверное будет легче ибо риэлтор сходу прикрутит к Вашему ценнику свою комиссию). Вот с купить - надо будет подвигаться -но самое интересное, что двигаться Вам так и так придется - и квартиры отсматривать и материалы потом собирать с риэлтором или без него. Ну только Вы будете двигаться бесплатно - а риэлтор за Ваши деньги - особо себя не утруждая. Порядок покупки/продажи квартиры расписан наглядно в интернете. Могу рассказать реально про деятельность риэлторов (был опыт) - отзывы не читайте - положительные пишут сами риэлторы - отрицательные - риэлторы просто не имеют возможности удалить.

PS Риэлторов, порекомендованных друзьями, брать опасно из соображений - что можно остаться без друзей.


Максим, спасибо за ответ. Если бы была бы обычная купля-продажа я бы не пользовалась услугами риэлтора, но речь идет об альтернативной сделке (цепочке: сначала нахожу покупателя на свою, найдя, надо найти квартиру которую я хочу приобрести, происходит продажа , потом купля, проверка, прописка и прочие юридические вопросы в т.ч и разница между ценой), поэтому и хотелось бы найти грамотного риэлтора, честного, т.к. у нас сложный обмен, 1 кв меняем на 2 кв.
Кстати, напрочь отмела Зеленый город, Миэль, Инком. Понравились на первых парах ЗелЖилСервис и Реконструкция. Это не реклама, господа. Просто приятно было слышать грамотных людей, ничего тебе не предлагающих и не обещающих золотых гор.

5

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2014

Капля росы Вы не поверите! В этом обмене нет ничего сложного! Это самый обычный обмен! Сложный обмен это когда вы 10я в цепочке до Вас 8 человек продают/покупают и после Вас 2 - в такие цепочки риэлторы охотно впрягаются. Я менял точно также как и у Вас. Да определенные проблемы есть - но они решаемы. И уж точно они не стоят тех денег которые Вы заплатите риэлторам - думаю в Зелике стоимость такой услуги сейчас равна примерно стоимости комнаты в 3 комнатной квартире. Не сомневаюсь что Вас нагрузят комиссией с "Двух сторон" - за каждую сделку ну либо одной но она будет выше чем при простой купле. Гарантий никто из риэторов Вам не даст - а если что и дадут - это можно выбросить в помойку - оно не имеет Юридической силы. Договора, регистрация обойдутся Вам тысяч в 10-15 - думаю при этом Вам даже ездить никуда не надо будет все сделают за Вас - можно сделать и самому - бесплатно если время есть. Прописка вообще бесплатно. Поймите - "Грамотные люди" - скользкие жулики - у них нет цели решить Ваши жилищные проблемы - у них есть цель срубить с Вас как можно больше бабла, ничего не делая, - при этом он не будут стесняться разных "методов" при продажах - иными словами будут Вас обманывать за Ваши же деньги - они прекрасные психологи - они видят перед собой лоха и играют на вашей совести, чувстве вины - не гнушаясь абсолютно ничего. Можете даже не писать название фирм - они сидят в любой - и не важно как они выглядят или говорят - сущность у них такая. Я думаю, что даже не каждый человек может стать риэлтором. Думаю у них даже есть инструкция для внутреннего пользования: "Как общаться с клиентом" и "Методы успешных продаж". Думаю на мне даже применяли отдельные главы.
PS в плане что есть что снаружи и внутри рекомендую к просмотру "Волк с Уолл стрит" (не реклама и смотреть без детей) - очень уж там наглядно показана деятельность одной конторы
Спасибо Максим, я отправила Вам личное сообщение, жду ответа!)

7

Елена КасаткинаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2014

Максим, сколько экспрессии!))

Можно и подстричься самому - машинкой, например, наголо. А можно в салон сходить и сделать модную стрижку. Причем качество стрижки скорее всего будет весьма похожее и в салоне "с именем", и в обычной парикмахерской - разница лишь в цене. Но можно ведь и дома, бесплатно! Вы несомненно избавитесь от лишних волос, вопрос только - как быстро, качественно, какими усилиями и с какими последствиями (не умеючи-то, в первый раз). и получится ли у вас модная стрижка?
Я сама риэлтор, и, не поверите, имея довольно внушительный опыт, для своих операций нанимала другого риэлтора (причем не знакомого, а специально - человека со стороны, но по рекомендации), только лишь потому, что обмен своего жилья - дело очень уж нервное. И у меня были клиенты - риэлторы, которые нанимали меня для своих нужд (кстати, большего выноса мозга не было ни с кем - мы ведь знаем, "что бывает", поэтому среднестатистический риэлтор нервничает больше, чем обычный человек)) Хороший риэлтор знает, что делает, его работа в том числе и - четко просекать ситуацию в каждый момент времени (в том числе мошенничество или нечестность контрагента), а также быть спокойным и уверенным там, где собственник уже валерьянку пьет. Я осознаю, что купила отсутствие нервотрепки, и это того стоило. Мне совершенно не жалко этих денег, не сказать, кстати, чтобы уж очень больших относительно стоимости недвижимости. 100-150-200 тыс рублей стоит данная операция, у Инкома может и 400 стоить, - вернемся к парикмахерским - имя тоже является поводом увеличить комиссию, впрочем, как в любом другом бизнесе. Капля Росы, обращайтесь к тем, кто Вам уже понравился при личном общении, потратите несравнимо меньше нервов и времени! Но можно и - самостоятельно) абсолютно точно - можно, это не что-то запредельное, можно и на обычной кухне приготовить блюдо ресторанного уровня, и шторы пошить, и ремень ГРМ в автомобиле заменить, не говоря уже о масле в двигателе, и плитку положить, и обои поклеить, в интернете же есть подробные инструкции на любой вкус) и даже в космос можно полететь, если очень хочется и есть вагон свободного времени. Если нет - существует возможность переложить это дело на специалиста, который видел сотни похожих на Вашу ситуаций и совершенно точно быстрее Вас ориентируется в предмете. Впрочем, скорость реакции зеленоградских и вообще загородных агентов - это тема для отдельного разговора))
Спасибо, Елена. Я тоже самое (касаемо времени,нервов и сил) написала Максиму, понимая,что проводя операцию сама, потеряю пол здоровья. А оно бесценно, поэтому я готова заплатить. Вопрос в другом, кому? При лично общении человек может показаться адекватным, но стоит подписать договор и начнется. Каждодневные звонки "сбавьте цену", угрозы "с такой ценой не купят" капанье из под тишка грубо говоря, лишь бы поскорее продать и получить свою фиксированную плату. Хотелось бы найти уважающего себя, принципиального прежде всего человека, а потом уже риэлтора. В первую очередь мы люди, а уже потом бухгалтера,пекари и риэлторы. Совесть и риэлтор вообще имеют что то общее?
Буду благодарная Вам, если Вы как агент посоветуете мне АН, в личном сообщении или здесь. Спасибо!

9

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2014

Кто трусы ребятам шьет - ну конечно не пилот! (с)

Все что написано про риэлторов - к Вам Елена никоим образом не относится - Вы, конечно, не такая как все остальные!

Ах Елена Вам несказанно везло в жизни с риэлторами - все такие умницы - и ситуацию он просекает влет (количественно как интересно - просек целиком, не просек, недопросек?:)) - и за валерьянкой собственника следить успевает (может собственник из-за риэлтора и хлещщет родимую?:)) И сами Вы случайно риэлтор. :) Вот, кстати, если бы Вас прокинул нанятый Вами риэлтор - сомневаюсь, что Вы бы с нами поделились этой душещипательной историей!:)) Может Вас и не надули - только потому что Вы риэлтор?:) Насчет того что коллеги Ваши быстрее сориентируются - это ДА - точно - это не отнять - абсолютно сразу распознают как кого обуть))) потратите несравнимо меньше нервов и времени! (с) - вот тут согласен - но и говорите тогда, что это -не решение вопросов с жил площадью - а покупка нервов и временных затрат - Вас даже не прихватишь - Где квартира? -Какая квартира - съэкономленные нервы и время есть - квартиры нет!)) Это все лирика - практика и реальность суровее - ну хорошо для Вас 200-400 - не деньги (это потому что вы все относительно стоимости недвижимости замеряете - а это не правильно!) - (для меня очень большие деньги - мне за них почти пол-года работать ) - но когда видишь за ЧТО платишь - чувствуешь себя обманутым - да еще и нервов тратишь - потому что даже за эти деньги некоторые не собираются двигаться. Про сговор я вообще молчу - ничто не мешает договориться риэлторам между собой и обуть лохов с двух сторон или у Вас клятва? кому? Покровителю торговцев?:)
Теперь про парикмахеров, автомехаников, и поваров - всех их официально учат в ПТУ, колледжах и институтах - а риэлторов? - их кто учит? - а их учат старшие товарищи и сотни клиентов - которых он уже успели облапошить с разной степенью удачи. И песня про первый раз только с риэлтором очень кстати - потому что второй раз к Вам обычно не приходят - видя это кидалово. И я не говорю что это плохо - "многие кролики хотят быть обманутыми" (с) я говорю, что агитировать и говорить что плохое дело - на самом деле хорошее - не совсем этично.

Роса
Все страхи, что Вы пишите - Правда - и будет даже хуже - вы написали только про верхушку айсберга. Вы попробуйте через пару месяцев договор с ними расторгнуть - тогда и увидите и совесть и настоящее нутро - нету среди них нормальных людей - совестливым там не место.

10

Елена КасаткинаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2014

Максим, искренне Вам сочувствую, что еще можно сказать. С другой стороны, хорошо, что Вам не повезло именно с риэлтором, могло бы ведь - не дай Бог - не повезти, например, с хирургом, а это страшнее!
Мои клиенты - возвращаются: те, у кого есть возможность и желание часто покупать-продавать недвижимость, вкладывают деньги таким образом; а те, кто делают это один-два раза в жизни - советуют знакомым. Именно поэтому я посоветовала Капле росы обратиться к друзьям-знакомым с просьбой посоветовать риэлтора. Риэлтор - это как врач, знаете ли, контакты хорошего специалиста из рук в руки передаются.
Что касается ПТУ и ответственности - здесь Вы правы, только вот не все от нас зависит, это вопрос государственного регулирования. Раньше было лицензирование этого вида деятельности, теперь - нет. И действительно, много людей с улицы, много непрофессионалов, Так, простите, я и в других областях жизни профессионалов все меньше и меньше вижу, как это не прискорбно. Хочешь порядка во всем мире - начни с того, что вокруг тебя.
Елена, а если таковых нет?
Максим, жду письма от Вас в личку, до сих пор не пришло.

12

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2014

Елена - еще раз ничего личного! Очень рад, что к Вам возвращаются клиенты - серьезно, искренне рад! По своему опыту, к сожалению, знаю что хороший риэлтор - редкость (его ни я ни мои знакомые такого не видели) - но хочется надеяться что они, безусловно, есть!

14

Светлана СубботинаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2014

Агентств много разных. Надо с каждым ознакомиться, отзывы пособирать. И, если риэлтора искать, тоже ведь не с улицы. Мы в МосРиэлтор (http://mosrieltor.net/) обращались.
Вот, кстати, про Миэль - мне повезло, наверное. Тоже когда-то обращалась к ним, и подобрали, что хотела.

Отредактировано: 01-12-2014, 18:27

15

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2014

Любого риэлтора можно прогнуть на сумму комиссии, причем в разы, не стесняйтесь посылать их далеко, они привыкли, ибо на работе они не люди.
Они будут рассказывать вам как тяжело они работали (5 раз жопу подняли часа на два), какой "упоротый клиент" с той стороны сделки (вполне договороспособный товарищ), как тяжела регистрация всех документов (еще 2 раза жопу поднять). И стоить это будет всего 100 000, и то только для Вас )).
Зачем вообще нужны посредники, которые сделку не гарантируют ? Вот какова их функция ?

Так что шлите их дальше и чаще, возможно они в людей смогут превратиться и начать работать.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка