Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

На холодную воду стоял бракованный счётчик, завышал расход воды.

Aleksei RyzantsevИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2014

В прошлом месяце показал - двойной расход холодной воды, да и в течении года - тоже случались пере расходы в показаниях. Сегодня сменили оба - хотя горячий мне только меняли спецы с аварийной службы! Вся проблема была в отломленном зубчике на звёздочке.Сколько я переплатил за воду - одному Богу известно!Вот результат разборки прибора! На правой звёздочке не хватает зуба - и теперь никому ничего не докажешь! За квартиру пришла квитанция рублей на 700 больше чем обычно!!!

1

Aleksei RyzantsevИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2014

В нашей стране живут одни вредители! Людей поставили в условия - не навредишь - не проживёшь!

2

Aleksei RyzantsevИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2014

Кроме всего прочего - раньше срока пришли из ООО "Эконом Сервис" вместо "Водоканала" и поменяли оба счётчика - даже тот который меняли в прошлом году и поставили Б./У - заменили на новый - обошлось всё 3500. Не знаю правомерно ли это всё - возможно обманули! Радует то что сняли бракованный! Кому верить - одному Богу известно!!!

3

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2014

Между прочим это хорошая идея - поставить последовательно второй счетчик, наверное немецкий.

Три счетчика последовательно дадут исчерпывающую картинку.


Между прочим, вот лично у меня между чугунной трубой слива стоков и предфильтрами перед счетчиками есть небольшой электроток - стоит проволочка посеребренная и делается "живая вода" прямо на предфильтрах - электроток идет из канализации на чистую воду.
Это очень хорошо для меня.


Так можно уменьшать и хлор у кого есть.

4

Aleksei RyzantsevИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2014

Спец из "Эконом Сервиса"- утверждает что новый счётчик должен быть сделан в году установки -и отсчёт идёт со дня его производства - в связи с этим - могут сократить его рабочий период на 1 год! Жулик на жулике в этих организациях - срезают зубец в шестерёнке прибора - и он начинает показывать завышенный расход воды - в определённый период эксплуатации! В наглую пришли переустановили - оказалось что я обслуживаюсь в Водоканале а они из Эконом сервиса!!! Пришлось заключать договор на обслуживания с жуликами!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка