Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Что за развод по замене счётчиков воды?

Aleksei RyzantsevИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014

Сегодня звонят говорят надо менять счётчик холодной воды! До замены ещё полтора года! Говорят от даты выпуска счётчика зависит а не от даты установки! Что за развод? По моему органам поймать этих мошенников не составит труда? Ка же надоели жулики разных мастей!!! И пугают оплатой по домовому счётчику! А качество воды - вообще страдает - её пить скоро нельзя будет из под крана!!! Кто разберётся с мошенниками? Некому что ли в Зеленограде, прекратить развод населения на деньги?

1

Дядя СаняИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2014

Есть фирмы-подставы. Сам стал свидетелем, когда делал ремонт в одной из квартир корп. 1126. Хозяевам позвонили, что пора менять счётчик Х.В.. Они обратились в Водоканал, профильную организацию Зеленограда. Оказалось, что "Водосервис" ( кажется так называется фирма-клон) работает непосредственно от Москвы и счётчики, которые она ставит, не принимаются к обслуживанию Водоканалом. При подобных звонках сверяйте название фирм и консультируйтесь в Водоканале.

2

Татьяна КИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2015

Требование поверки счетчиков НЕЗАКОННО!!! Начисление за потребление воды по нормативам по "истечению сроков поверки" - НЕЗАКОННО!!! Требование замены счетчиков - НЕЗАКОННО!!! Всем, кому нужна юридическая помощь, документы, подтверждающие незаконность действий ГБУ, управляющих компаний и пр., всем, на кого оформлены и поданы иски мировому судье, кто включен в длинные списки "нарушителей" и получают огромные суммы в счетах за фактически не потребляемую воду - обращайтесь!!! 9661175872

3

Ирина BiИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2015

Точно мошенники. Сегодня нам звонили и говорили, что у нас просрочен счетчик горячей воды и надо менять. Когда сказала им, что только сменили, сразу же повесили трубку.

4

Татьяна КИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2015

Счетчики менять не нужно, пока они работают, поверку делать не нужно! Оплачивать счета не по показаниям счетчиков - не нужно!

5

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2015

Татьяна, а не могли бы Вы ссылочку дать на документы согласно которым менять не надо? В известном постановлении от 2012 года говорится, что проверку надо в соответствии с требованиями паспорта проводить, а в нем срок вполне конкретный проставлен.

6

Татьяна КИгнорировать сообщения этого пользователя
10 апреля 2015

Есть ФЗ102 и еще несколько документов.

7

Aleksei RyzantsevИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2015

Воровство и вредительство в России - стало нормой жизни!!!

8

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2015

На самом деле обязательные сроки поверки приборов (4 и 6 лет) давно отменили. Есть ПП Москвы №831 от 26.12.2012. Оно отменяет несколько пунктов ПП от 2004 года (Лужковское), где и были прописаны эти сроки. То есть сама поверка обязательна, но вот сроков теперь нет!
Почитайте, в сети много материалов на эту тему. Почему только в Ук об этом ничего не знают??

9

Ек. В.Игнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2015

о! так я в тему добавлю!
Запомните и расскажите знакомым: ЭКОНОМ-СЕРВИС обман!

Звонили сегодня: "- вам пора менять счетчик холодной воды. Ставим новые, срок службы 10 (!!!) лет. Наш мастер работает в вашем доме, удобно будет через пол-часа произвести замену? (подробно назвал мой адрес, номер телефона)". Ответила, что мне нужно уточнить дату установки счетчика, а заодно проверить данные его фирмы, записала название, номер телефона для связи (что было мне с удовольствием продиктовано). Итак: фирма ЭКОНОМ-СЕРВИС - РАЗВОД! Я отзвонила в Водоканал (с которым по словам фирмы у них договор), те не в курсе, что существует такая фирма; позвонила в ДЭЗ, для проверки информации по новым "десятилетним" счетчикам, позвонила в Водоучет, для уточнения даты смены счетчика и заодно о фирме-конкуренте. В ДЭЗе мне сразу сказали, что фирма Эконом-Сервис - подстава и развод, в Водоучете тоже не в курсе существования конкурента и сказали, что смена счетчика в следующем году. Далее: перезваниваю по номеру, первый "специалист" сразу скинул звонок, как только я сказала, что замена нужна только в след.году (этот сброс меня возмутил!), дозвонилась повторно, второй "специалист" лила мне в уши, что мастер в моем доме и когда узнала, что я не собираюсь менять сегодня, предложила перенести на завтра, причем с таким выражением это было произнесено: "но мастер же у вас в доме!!??", на что я ей ответила, что ничего страшного, пусть просто не заходит. Тогда она попросила продиктовать улицу и номер дома для переноса заявки. Когда я сама удивилась: -"вы спрашиваете номер дома, хотя знаете, что у нас мастер??", "специалист" психанула: -"или говорите или я положу трубку!". Я усмехнулась и сказала, чтобы отменили вызов и положила трубку сама.
Вот такая зарисовка на тему. Всем: не соглашайтесь сразу - дозванивайтесь до организаций, уточняйте, спрашивайте!

10

Татьяна КИгнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2015

Согласно 102ФЗ нет ни обязательной поверки, ни замены, если счетчик в рабочем состоянии!!! Все списки, составленные в УК на поверку счетчиков, все начисления платы за воду по нормативам или по домовым приборам - не законны!!! Не соглашайтесь ни на какие замены счетчиков, если он не сломался у вас! Не оплачивайте за воду по иным начислениям, кроме показаний своего счетчика! Если УК подаст на вас в суд за долги - обращайтесь - помогу с возражениями мотивированными, помогу со встречными исками.

11

Aleksei RyzantsevИгнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2015

Если расход приблизительно стабильный - зачем его проверять? Как сегодня по телику сказали!!!

12

аноним анонимИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2015

Господа!САНТЕХУЧЕТ (водяные счетчики)самые настоящие мошенники! ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ технический осмотр счетчиков (услуга на сайте за 550 рублей) отменили уже как три года, необходимо делать только поверку счетчиков когда подходит срок. Причем на сайте четко написано что все это по желанию клиента.Но сотрудники данной компании звонят...оформляют на Вас заявку на техническое обслуживания счетчиков...заявляя что это обязательно...а если Вы отказываетесь, то начинают угрожать что якобы Вы нарушаете закон! На самом деле закон нарушают именно они!Особенно легко вводят в заблуждение пенсионеров. За подтверждением данной информации и консультации по любым неправомерным действиям в данном вопросе вы можете обратиться в справочную инженерных служб по телефону 8-495-539-53-53 доб.1Будьте бдительны...не позволяйте Вас ввести в заблуждение.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка