Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Какое выбрать отопление

Сергей НовиковИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2013

Помогите найти мастера по отоплению, частный дом. Подведены газ и электричество. Хочу понять что выгоднее электро подогрев или газом. Возможно захотим делать и теплый пол, потому нужен специалист что рассчитает и нагрузку на сеть и расходы. Будем благодарны за помощь

1

Лиа ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2013

Если есть газ, конечно выгоднее газовое отопление. У нас у родителей електрообогрев и они хотят поменять, так как зимой уходят невероятные деньги. При этом считается что газ дороже, но это если вы к нему не подключены или вернее если к вам тянуть газовую трубу далеко, а так с уже с подключением сумма не большая. А в процессе эксплуатации дешевле в три раза. Теплые полы бывают тоже разные, водяные или электрические и вот тут вам тоже надо решить, какое отопление, потому что водяной будет обогреваться газовым котлом.

2

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2013

Концептуально мне нравится "котел на пелеттах", ну то есть на дровах.
Кажется он называется Вассерман Витолиг 150 что-ли..

Жить в частном доме и не иметь возможности сжеть какую деревяшку кажется странным..

т.е. пирролизный котел дровяной нужно увАжить - поставить где-нибудь

3

Сергей НовиковИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2013


Жить в частном доме и не иметь возможности сжеть какую деревяшку кажется странным..
Я могу поинтересоваться что значит в контексте котла «концептуально», я хочу котел иметь мощный, надежный, который будет реалистично работать и обогревать мой дом. Концептуально я ничего не хочу. Я как понимаю вы высказываетесь за обогрев дровами? Но мне не кажется это идея экономной, хотя если подумать о реалиях, то именно такое отопление спасет, если отключат и газ и электричество (а зимой такое бывало). Сжечь деревяшку я смогу и в мангале и в камине, если захочу его отстроить, неужели довод в силу дров – это только их древесное происхождение? Вы можете подробнее, экономично и функционально обосновать?

4

Сергей НовиковИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2013


Если есть газ, конечно выгоднее газовое отопление. У нас у родителей електрообогрев и они хотят поменять, так как зимой уходят невероятные деньги.
Спасибо мне понятно, про что идет речь. Газ у нас подведен непосредственно к дому, потому проблем не должно возникнуть. Я могу поинтересоваться кто вашим родителям будет переделывать отопление, и насколько сильно меняются радиаторы, трубы, оборудование при смене типа топлива? Играет ли это большую роль?

5

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2013


Сжечь деревяшку я смогу и в мангале и в камине, если захочу его отстроить, неужели довод в силу дров – это только их древесное происхождение? Вы можете подробнее, экономично и функционально обосновать?
легко

сжигая деревяшку в камине - половина топлива не сгорая уходит в виде дыма, туда же, в дымоход улетает и тепло

в современном пиролизном котле деревяшки не горят, а как тлеют и вначале превращаются в горючий газ, который потом и горит по сути на 100% извлекая тепло из деревяшки, т.е. дыма нет, а рядом с котлом стоит теплоаккумулятор - наверно полтонны воды, которая циркулирует через котел и нагревается
топка там высокотемпературная, на больше тыщи градусов, из какого-то карбида или керамики - в отличие от булерьяна горение очень мощное, т.е. когда горит чистый СО - это температура огромная, но все тепло утилизируется в теплоаккумулятор

в Ютубе видел ролики

но концепткально мне нравится и булерьян
только его я бы вмонтировал в стену, чтобы дрова засовывать с улицы и запахи не попадали в комнату

то есть по Вашему вопросу - я бы делал всё, и "Витолиг", и булерьян, есть ещё литовская дровяная кухонная печь - очень классная (вроде) - на дровах готовишь блюда - там же и духовка для хлеба и теплообменник для воды..

а еще мне нравится солнечное отопление - стены дома общить поликарбонатом прозрачным, а лучше верандами

если электричество - просто ставьте масляные обогреватели в каждую комнату и не парьтесь ни с какими трубами



7

Сергей НовиковИгнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2013

Спасибо, я почитаю поподробнее. Благодарен за помощь

8

Сергей НовиковИгнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2013

спасибо за информацию, я слабо что то понял, но думаю почитать и разобраться

9

Asya SmileИгнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2013

насколько сильно меняются радиаторы, трубы, оборудование при смене типа топлива? Играет ли это большую роль?
Никак оно не меняется. Все можно привести в порядок. Проблемы могут возникнуть если вы например к медным трубам крепите алюминиевые радиаторы. У них то ли разные валентности, то ли электрохимические потенциалы. Результат в любом случае печальный - в присутствии жидкости начинают происходить электрохимические процессы, которые приводят к коррозии, а в народе - ржавчине. Но при замене котла, тут проблем не должно возникнуть. Тем более любой проектировщик знает это, и такую глупость не будет делать. В Московской области знаю отличную контору могу посоветовать «термопроект» 495 979 десять 44 спрашивать монтажника Вадима. Очень толковые и грамотные ребята, на выезд приезжают бесплатно

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка