Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Не адекватно-дорогая стоимость квартир в Зеленограде

Пришла пора оторваться из под крыла родителей и мы, новая молодая семья решили приобрести свою квартиру. Снимать, все равно, что выкидывать деньги на ветер, лучше уж отдавать эти деньги в платежи по ипотеке. С родителями мы живем в 3-м МКР в новых домах, и хотим купить новую 1к квартиру потратив ну самое большое 3 млн, а по качеству чтоб не хуже чем у родителей. Проведя собственное "маркетинговое исследование" пришли к выводу что большинство предлагаемых в продажу в Зеленограде квартир по качеству и состоянию не соответствуют своей цене, лишь только в недавно построенных нравятся, но цены там вообще доходят до 6 млн, за 1к кв. Например у метро Южная я нашел кв. в новостройке за 2,7млн., правда на 1 этаже, а в Зеленограде за такую цену, даже на 1 этаже нигде нет, и метро нет. По области много новостроек и ЖК с красивыми названиями и красивыми домами, и выбирай любой этаж и есть шанс даже 2к кв купить за наши деньги, но не хочется менять Московскую прописку на областную, например если соберемся покупать в Химках.
Хочу спросить совета у форумчан, как бы вы поступили, стали бы покупать квартиру в области, к примеру в Химках и при этом терять Московскую прописку, а главное переехать из горячёлюбимого привычного Зеленограда, с его парками, фонтанами, салютами и велодорожками, в областной не менее красивый, современный ЖК, но не такой развитый в окрестностях, и с более-менее не дорогой стоимостью жилья? И не совсем хорошо развитой инфраструктурой транспорта и дорог, как в Зеленограде?

1

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 мая 2013

Насчет завышенной стоимости квартир в Зеленограде согласна. В Зеленограде нет ничего такого, за что стоило бы платить такие деньги. В Новой Москве, например, полно вариантов новостроек, прописка московская, рядом со строящимся метро.
ЖК в Подмосковье не всегда является хорошим вариантом для семьи с детьми, т.к. ребенку нужны, как минимум, сад, школа, поликлиника, доп. занятия, спорт. Для взрослых инфраструктура тоже важна. Например, Андреевка: часть инфраструктуры находится в Солнечногорске - туда ездить - убиться, даже оформить собственность на квартиру было большой проблемой.
Единственный пока вариант покупки относительно недорогого жилья в Зеленограде - 23 р-н, однушку там можно купить за 4,4 млн.
В Зеленограде много чего есть многое развито, меня многое связывает с Зеленоградом. Но жилье, к сожалению по большей части не соответствует моим требованиям, а мои требования это уровень МЖК, но цены там, бьют все рекорды неадекватности. Поэтому я обращаю внимание на областные ЖК с красивыми названиями, которых администрация напрягает строить рядом, детские сады, школы, площадки и внутреннюю инфраструктуру, с подземными паркингами, т.е. в отличае от Зеленограда в таких ЖК автомобилей возле домов практически не будет, или не будет вообще. А внутри будет свой мирок с фонтанами, каналами, прогулочными зонами и тишиной. И все это по доступной для меня цене на этапе строительства конечно. И здесь встает для меня решающий момент, по какому пути пойти, или еле-еле приобрести 1к.кв. в Зеленограде и быть поближе к родителям, или инвестировать в 3 к.кв. в ЖК, и в окрестностях этого ЖК ждать развития инфраструктуры, дорог в первую очередь, торговых центров ближайшие лет 5-10. Ну а когда все разовьется, то такая кв. будет также неадекватно стоить в несколько раз дороже своей первоначальной стоимости, ну тоже как вложение капитала. Но тут и прописку придется поменять на областную.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка