Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

пластиковые окна на Заводской

Ram RamИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2012

Всем доброго времени суток!
Кто-нибудь в курсе, зачем нам, в пятиэтажку на Заводской, поставили пластиковые окна в подъездах? Остальные дома я не смотрела, но в доме "12а" окна поставили. Все бы "ничего", но выглядят подъезды теперь гораздо страшнее,чем раньше. На каждом этаже вокруг новых окон разолбанные дыры, замазанные кое-как строительной пеной( ничего не заделано, не закрыто). К тому же уже недели 2(если не больше) после "ремонта" около подъездов лежат старые окна и мусор. Как это понимать? Предлагают теперь жителям убрать все за рабочими и заделать окна? Извиняюсь,какого черта, вообще ставить пластиковые окна в доме, который уже давно пора снести?!!

1

Вадим СергеевИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2012

Делать ремонт перед сносом, это отличный способ отмыть бабла. В актах это будет проходить, как КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ дома! Просто вы были на работе и не видели, как вам поменяли крышу,трубы,сантехнику-)))
А там где действительно нужен ремонт, то денег нет, то в плане не стоит на этот год!!!

2

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2012

Ram Ram, смену окон в домах на Заводской утвердили ваши муниципальные депутаты, которых вы выбирали. Вот здесь подробнее об этой программе http://www.zelenograd.ru/news/7547/

3

Ram RamИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2012

Очень забавно, что окончание "благоустройства" стоит 15 августа. К тому же, "благоустройством" это не назовешь, если честно. Дом итак, не в особо примечательном виде был, а теперь вообще смотреть страшно. Снаружи еще более-менее смотрится,а что творится внутри подъездов - жуть.
Пять лет назад ставили сантехнику. На унитаз, извиняюсь, страшно было сесть, поскольку он шатался во все стороны. Своими руками кое-как доделали, заделали косяки рабочих.Самое интересное началось, когда делали "проводку" для электрических плит: раздолбали все стены, привезли электроплиты (кухни в хрущевках маленькие, а плита занимает половину помещения). В итоге сказали,что на следующей недели придут ставить. И тишина... Половина дома (если не вся часть) в ожидании чуда и,так и не дождавшись его, увезли (выкинули/отдали) эти плиты. И вот недавно( примерно месяц назад), к нам постучались в дверь работники и заявили, что будут ставить плиты. Их не волнует, где плита, но чтобы она у нас появилась (приедут на днях ставить). И вот,прошел месяц... и где?Опять ждать еще 5 лет? Сколько можно уже издеваться над жителями? Если уж делать, то делать правильно и с совестью. Надоело, честное слово!
Читая сегодня на форуме материалы, опять наткнулась на мысль, что если вынести окна ближе к улице, то якобы это будет хуже с точки зрения промерзания окон/швов (по сравнению с установкой посередине глубины коробки). Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать и почему.

Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать и почему.

P.S. Доп. инфо: окно деревянное ОСВ http://sv-windows.ru/okna.htm 60 х 70 мм, стеклопакет 2-х камерный - 28 мм.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка