Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Посоветуйте проверенное риэлторское агентство.

Зеленоград ЗеленыйИгнорировать сообщения этого пользователя
17 октября 2012

Здравствуйте!

Хотим взять ипотеку и купить 1-ку в Зеленограде.
С банком вроде определились, теперь не менее важный вопрос - найти НАДЕЖНОЕ агентство, которое поможет найти нужный нам вариант.
Я уже видела на этом сайте голосование за то или иное агентство, но подробностей там не написано, может эти плюсы поставили себе сами риэлторы.
Для меня важно, чтобы агентство показало мне все варианты, согласно моим требованиям, а вторым важным моментом я считаю, то что оплата должна быть ТОЛЬКО ПО РЕЗУЛЬТАТУ, т.е. если я посмотрела 3 квартиры и ничего не выбрала, то при этом я не должна буду агентству платить 100 тыс. рублей.
Пожалуйста, откликнитесь кто обращался в агентства в Зеленограде, может посоветуете конкретного агента. Спасибо!

1

Александра фИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2012

Гермес Недвижимость кор. 1541

2

Алла ЯковлеваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2012

Ирина, а зачем вам агентство? На самом деле у них ровно те же самые базы по которым можно искать квартиру и самостоятельно. А в плане гарантий, они всегда себя страхуют конкретным количеством квартир для показа. 100 квартир бесплатно вам не покажут, если квартиры соответствую условиям поиска, все равно надо будет оплачивать, даже если она не понравилась… Мы 1,5 года назад сами так и сделали, потому что агентства только и хотя отработать скрее свои денежки. Мы посмотрели одну квартиру, тут же сами нашли ее в интернете и дальше стали искать сами. Посмотреть, конечно, пришлось намного больше квартир, чем планировали, зато нашли ту, которая нам нравится, оформили ипотеку и сейчас спокойно выплачиваем.
А какой банк выбрали?

3

Зеленоград ЗеленыйИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2012

Сбербанк нам дал одобрение.
А как без агентства - самим ходить искать по дворам? В интернет базе все квартиры от агентства, на хозяина не выйти никак((((

4

Алла ЯковлеваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2012

квартиру нашли на циане. Хоть и ругают все этот сайт, но у нас так сложилось удачно)
А по поводу документов, то что в личку вы спросили - нам было проще в том плане, что муж сестры на покупке-продаже квартир уже собаку съел, он не реилтер, но с ростом стоимости на квартиры в свое время они нескольок раз разменивали жилье, улучшая условия. Он написал нам список по которому мы всю сделку прошли, ну и словом поддерживал, конечно.

5

Саша МоккоИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2012

Алла, а во сколько банков подавали? Мы вот в два, но что-то оба молчат. Можно в личку

6

Алла ЯковлеваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2012

Мы сначала тоже подавали в разные, выбрали 4 банка, которые подходили по ставке. В итоге 2 банка нам отказали, подтвердили Сбер и Нордеа. Мы сравнили условия и выбрали Нордеа.

7

Алла ЯковлеваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2012

Про личку не сразу заметила. Отправила еще раз, может на тему не подписались.

8

Зеленоград ЗеленыйИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2012

но на циане все объявления риэлторские. Как же найти частного продавца?
Мы подавали в Газпромбанк и Сбер. Выбрали самых надежных.
Сбер ответил первым, выбрали его.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка