Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Почему гастраарбайтеры дороже чем фирмы???

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2012

Друзья, я вот не понимаю. Штукатурка через фирму дешевле, колодец - дешевле, кирпичная кладка - дешевле. Люди то одни и теже, "понаехавшие". Но какого хрена черные еще и цены гнут до облаков??? Может я чего-то не понимаю???

1

ВладиславИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2012


Люди то одни и теже, "понаехавшие".
НаБоЛеВшАя ТеМа,ой наболевшая...)))

2

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2012

Мы вообще решили не связываться с наемной рабочей силой. Ремонт потихоньку близится к завершению. Штукатурно-поклеечные работы, наконец, кончились. 2 дня собирала и ставила икеевскую кухню - по инструкции, все очень просто, если есть шуруповерт. Сантехника осталась - муж сделает надежнее, чем посторонний сантехник.

3

Дмитрий АлексейчикИгнорировать сообщения этого пользователя
23 августа 2012

Они просто кушать хотят, а когда один объект в месяц берут, то и пытаются выжать из него по-максимуму. А на фирме у них работа постоянно идет, деньги стабильно получают.
Цена на фирме ниже потому что у нас конкуренция огромная, вот и приходится двигать по цене рабочих и свои интересы уменьшать.

4

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2012

Один объект в месяц ГЫГЫГЫ
У нас в поселке на узбеков - ОЧЕРЕДЬ!

5

Олег МиловИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2012

потому что перекрывают выходы другим рабочим потихоньку и лепят свои цены. только, к сожалению, качество очень страдает

6

Анна ИванинаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 сентября 2012

А мы сами виноваты, нанимаем их, а они уже на шею нашу Русскую залезли и ножки свои волосатые свесили. Но с другой стороны, найти русского рабочего тяжело, все выпить любят. Остается один выход - нанять контору!

7

Майкл СтенлиИгнорировать сообщения этого пользователя
6 ноября 2012

Майкл Стенли
На Ваш вопрос отвечу, чуть ниже... В Германии не увидишь, не одной машины под чужим брендом...
Удивляюсь другому...Мы ещё до сих пор ещё пытаемся пристроить на работу, наших братьев меньших, а свои трудяги лапу сосут и их семьи-тоже...
Мы всё подешевле, да побыстрее...Так в жизни не бывает-быстро и качественно... Почитайте пож. литературу по ремонту и использованию(правильному) материалов, гипса, огрунтованных поверхностей и сроках высыхания, да ещё в каком режиме и тогда поймёте, что нарушение технологий приводит к растрескиванию гипсокартона на потолке и многое... А через не продолжительное время вообще нужно всё переделывать-готовь опять кучу денег..Где то, если коротко, так...
В общем халявы на самом деле не бывает. Бывают хорошие мастера. А мы опять про чёрных всё вспоминаем-не успокоимся))

11

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
7 ноября 2012


Бывают хорошие мастера.
Бывают, только от национальности это не зависит.

Моя проблема с штукатуркой кончилась тем, что 1 стенку за 3 дня я сделала сама. Весьма не плохо, но муж говорит кривовато ( -4мм). Поняла что убью на эту тьму времени. Нашла у нас в поселке новых узбеков. Отличные ребята! Коегде им знаний не хватает, но покажешь - все правильно сделают, переделают, поправят без разговоров. Начальник их очень умный молодой человек, вежливый, ОЧЕНЬ аккуратный. У него все под контролем: и в туалет когда сходить, и чай когда пить, и обед когда и перекур когда. Производит впечатление нормального человека.
Хотя среди другой партии узбеков есть и откровенные быдла. из серии "сколько заплатил так и сделал". На них без отвращения невозможно смотреть, здороваться даже не хочется!

И еще о русских. Мы вызывали на расчет 3 фирмы. Приезжали товарищи, меряли. Двое даже не перезвонили и трубки не брали чтоб цену назвать. А у третьего в рекламе 150р\метр, а он запросил 450. С нашими работниками мы сторговались до 150, плюс они еще нам потолок сделают, подвал цементом зальют и еще по мелочевке.

Имхо, национальность не причем. И среди наших бывают упыри.

12

Александра ДудкаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 ноября 2012

По мимо того что они цены ломят, так они еще и все могут (как говорят)- то кабель на розетки кидают такой же как на свет, то в канализацию трубу 32 закатывают, а потом все это переделывать надо. И что самое обидное деньги заплачены, а концов не найти, они сделали и уехали. Я только теперь у фирм заказываю какие-либо услуги, хоть крайнего можно найти. И обычно фирмы дорожат своей репутацией, даже если что-то и случайно не так сделано, переделывают за свои деньги без разговоров. Конечно и среди гастриков есть порядочные люди, но это уже исключение. Если кому интересно, могу дать номер телефона достаточно порядочной организации, которая лапшу на уши не навешает, да и сделает все согласно сро.

13

Майкл СтенлиИгнорировать сообщения этого пользователя
7 ноября 2012

Армяне, узбеки... Нужно знать прежде всего менталитет этих наций)) Они как один-все мягко стелят, типа (как скажешь хозяйка)))) правда потом придётся ой, как жёстко спать. Они вам маяки хоть на стены поставили? А вы потавьте уровеь метра два длинной в угол-туда сюда-всё идеально-обои не морщат? Поставьте уровень в шов полосы обоины и так станет всё ясно, ровные углы и какой там уровень))
А диагонали с угла на угол выверили в пласть?... А когда плинтус "-приколачивали"без натяжек вставал на место? А вы рукой (ладонью) по поверхности оштукатуренной стены пройдитесь, как не проваливается ладонь? Всё идеально ровно?
Я вас очень прошу не огорчайтесь если, что не сходится, но поймите простую вещь!!!
Вы поднимаете экономику солнечного узбекистана, а не собственной страны, где нам с вами ещё надеюсь, ой как долго жить и нашим детям.
Любите прежде всего сою Родину-мать вашу!
Всегда с вами,
Michael Stanley

14

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
8 ноября 2012


Армяне, узбеки... Нужно знать прежде всего менталитет этих наций)) Они как один-все мягко стелят, типа (как скажешь хозяйка)))) правда потом придётся ой, как жёстко спать.
А может всё-таки дело в нас с вами, а не в "чебуреках"? Читайте или перечитайте Н.В. Гоголя)

У России две беды - дураки и дороги. Точнее, жадные дураки и бескрайние просторы...

15

Александра ДудкаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 ноября 2012

Вот ребята нормальные. В Солнышке мне квартиру делали.Нареканий нет впринципе. еще дисконт дали. Кому надо, могу поделиться, мне пока все равно не требуется)
aquadum.com 8-926-048-98-82

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка