Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Реально ли сделать водопад в квартире?

Oglee XXXИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июня 2012

Мы с мужем хотели бы сделать в нашей гостиной небольшой водопадик. Знаю, сейчас модными являются водопадики под стёклами, а как на счёт воды, стекающей по камням? У нас в квартире перепланировка, ванная и туалет были убраны (у нас две купленные смежные квартиры, ограничились одной ванной комнатой) в пользу зала, то есть есть подходящие трубы, куда можно сделать слив и набор воды. Может кто знает реально ли это? или телефон, сайт или адрес фирмы, где я могла бы проконсультироваться по этому вопросу.

1

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июня 2012

Грибы выращивать собрались? Счетчики на воду стоят, или праздник за счет всех, кто без счетчиков?

3

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2012

Хм, воздух периодически сушить полезно, зачем его увлажнять-то? Чтобы грибы на стенах выросли?

4

Павел СотниковИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2012

>Может кто знает реально ли это?

Это реально. Ничего в этом какого-то суперсложного нет.
Есть интерьерные водопады, которые продаются готовыми. Но можно и самому изготовить такой - было бы желание.

>или телефон, сайт или адрес фирмы, где я могла бы
>проконсультироваться по этому вопросу.

Занимаются этими вещами обычно фирмы, специализирующиеся на изготовлении и оформлении аквариумов. Таких фирм - очень много. Так что можно просто погуглить "интерьерные водопады" или "искусственные водопады".

>Счетчики на воду стоят, или праздник за счет всех, кто
>без счетчиков?

Такие водопады, как правило делаются на основе рециркуляционных систем. Т.е. в них один раз заливается какой-то небольшой объем воды и все. А потом насос эту воду уже гоняет по кругу.

149.jpg

5

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2012


Такие водопады, как правило делаются на основе рециркуляционных систем.
От рециркуляционных-то понятно, никаких проблем кроме плесени. Выше было написано про трубы и слив, т.е. предполагался фонтан из проточной воды, как понимаю.

6

Oglee XXXИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2012

Владислав М . счётчики стоят. Да даже если бы и не стояли, то почему праздник за счёт всех? За воду есть фиксированная цена, и от того, что я буду потреблять больше воды, у других сумма оплаты не увеличится.

7

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2012


За воду есть фиксированная цена, и от того, что
Фиксированная цена за кубометр, показания ДПУ за вычетом всех ИПУ раскидывают на всех, у кого нет счетчиков.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка