Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

ЖКХ – на страже ЗАКОНА – Г.Хованская!

Ирина ЯнкиеаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июня 2012

КРИТИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД: "... когда я одна говорила о том, что существует статья 16-я действующего закона о приватизации жилищного фонда, мы говорили «Ну, мало ли, что там говорит какой-то депутат, пусть даже это Хованская», да? Мне пришлось обратиться в Верховный суд, и Верховный суд разъяснил, что, действительно, в соответствии с законом о приватизации государство обязано выполнить свои старые обязательства. Потом такую же позицию подтверждал Конституционный суд. Но он неоднократно подтверждал позицию о том, что нельзя в одностороннем порядке взять и отказаться от ранее принятых на себя обязательств. Ничего не стоит такое государство, понимаете, которое отказывается от ранее принятых обязательств..."


http://echo.msk.ru/programs/sorokina/899946-echo/

1

Ирина ЯнкиеаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2012

Хованская: "Ситуация изменилась...

По моим ощущениям, летом не будет никаких протестных движений, а вот осенью возможно. Это будет толчком для того, чтобы активизировать эту ситуацию.

Народ у нас очень терпеливый...
Мы действительно терпим до последнего. Но в регионах все будет зависеть от позиции губернатора и региональной энергетической комиссии, от их мудрости. Вот если они совершат эти 2 действия, о которых я сказала - снизят нагрузку на бедные семьи, а это где-то 10-15-20% тех, кто действительно может выйти на улицу от отчаяния.
...человеку все равно за что он там платит, ему важна последняя, окончательная цифра в платежке.
...Это крупные ресурсоснабжающие организации, естественные монополисты, только регионального уровня.

Остановить их может только региональная энергетическая комиссия и, соответственно, губернатор или мэр. Вот и все. Здесь защита только государственная, я еще раз подчеркиваю. Если по жилищным услугам мы можем отказаться от каких-то услуг, минимизировать эти расходы, то здесь мы ничего сделать не можем..."

Полностью: http://tvrain.ru/news/galina_khovanskaya_luchshiy_podarok_ot_deda_moroza_znat_tsifry_byudzheta_i_uzhe_potom_predpolagat_ch-328279/

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка