Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Сдающих квартиры вычислят по расходам воды и электричества

Зеленоградская администрация определила, как именно будет проводить «ревизию» жителей округа, сдающих квартиры в аренду, и контролировать уплату ими налогов.

1

Ilya I_GИгнорировать сообщения этого пользователя
29 мая 2012

"Префект напомнил, что если люди не зарегистрированы в данной квартире, но живут, значит, между ними и хозяевами жилья существуют какие-то финансовые отношения" - вот это он откуда напомнил?
Мой брат с женой и дочкой прописаны в своей квартире, но на время ремонта они живут в нашей квартире. Это обязательно значит, что я беру с них деньги и должен платить налоги?

2

Marina DyachenkoИгнорировать сообщения этого пользователя
29 мая 2012

"Префект напомнил, что если люди не зарегистрированы в данной квартире, но живут, значит, между ними и хозяевами жилья существуют какие-то финансовые отношения — а значит, хозяева должны платить налоги."

Очень интересно. Зарегистрирована в соседнем доме у родителей, а живу с мужем. Значит, у нас с ним "существуют какие-то финансовые отношения" :D

3

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
29 мая 2012

Профессиональная деформация личности.

4

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
29 мая 2012

Мой сын с женой живут в моей квартире, где никто не зарегистрирован. Платят, естественно, за воду, электричество и прочие услуги. В Москве и Зеленограде полно жителей, которые живут не там, где прописаны. Бред какой-то.

6

Игнорировать сообщения этого пользователя
29 мая 2012

бред какой-то совком пахнет. пусть они идут в задницу, хоть притон устраивай в своей частной собственности. а раньше за самогон сажали, читал в книжках и собираться более трех нельзя было.

7

Елена Игнорировать сообщения этого пользователя
29 мая 2012

а если кто то кроме водителя едет в машине, значит между ними какие то финансовые отношения))) Так можно пол города остановить и сказать что это таксисты). И во взятках Смирнова обвинить) сидит в кабинете человек, воду из Кулера пьет, значит тут какие то финансовые отношения. Пока не доказан факт передачи денег через подставных лиц например о каком нарушении может идти речь.

8

Елена Игнорировать сообщения этого пользователя
29 мая 2012

Вот на счет притона вы не правы. Притон (устар. вертеп; блатн. хаза) — место, где регулярно собираются люди с преступными или другими неблаговидными целями. Обычно притонами становятся квартиры членов организованной преступной группировки, заброшенные стройки, заводы и склады. Притоны являются местом распространения наркотиков, занятий проституцией. Так же притоны выполняют функции укрытия или тайника, и служат местом сборов (сходок) членов или главарей организованной преступной группы. (Wikipedia). Подпадает под статью.

Отредактировано: 29-05-2012, 21:35

9

Елена Игнорировать сообщения этого пользователя
29 мая 2012

Только тоже доказать надо) а не подразумевает что если в квартире больше 1 человека то это притон)

10

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
29 мая 2012

Живешь в квартире - иди зарегистрируйся, трудно что-ли?
В двух сразу что ли? А потом налог введут на таких Буратин, с нашим государством как с шулером, никогда нельзя все карты выкладывать. Сами себя раскулачивайте, поклонник исторической реконструкции.
Marina Dyachenko,
не волнуйтесь - работу начнут со "старого" города, а до ваших новых районов (14-ый, если не ошибаюсь?) доберутся не скоро - есть время "подготовиться" :-)))

12

xenia Игнорировать сообщения этого пользователя
30 мая 2012

У меня кстати, тоже ситуация. В квартире зарегистрирован муж, а живет там мама. Кроме родственных, никаких других взаимоотношений. Что за бред? А префекту нашему делать больше нечего видимо, показать активную деятельность нужно. Лучше бы с нашей полиции начал, чем налоги итак не у сильно богатого населения еще взимать. Разбираться же с нелегалами надо не так. Собственные ДЕЗы прошерстите и на стройки загляните. Все лучше, чем по квартирам стучать и привлекать ЕИРЦ у которого итак дел полно (считали бы лучше).
Финансовые отношения надо доказать...может просто знакомые попросились пожить-так бывает.
Если это моя квартира, оформленная как собственность, почему я должна отчитываться перед государством, как я ей распоряжаюсь? Другое дело, если нарушение тишины или еще какие неприятности от квартирантов...Но это уже другая история)))
Важно чтобы деньги за коммунальные услуги, электричество, телефон были уплачены. Вот тут контроль реально нужен!!
А кто будет платить это уже не дело государства.
Я живу в квартире с сыном, квартира у меня в собственности, в ней никто не прописан. Прописаны мы у бабушки. Между нами тоже финансовые отношения?))) Ерунда полнейшая!!!

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка