Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Покупка таунхауса

Дмитрий МайоровИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2012

По Ленинградскому шоссе идет строительство коттеджного поселка Фирсановка Life. Нас вроде все устраивает – и цены, и сроки сдачи, и местоположение, но хотим услышать мнение со стороны – вы бы переехали за город в таунхаус?

1

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2012

Если были бы средства для этого, то , конечно, переехали бы. Но стоимости нашей двушки не хватит для покупки даже маленького таунхауза. А ведь его ещё и содержать надо.
Таунхаусы в КП строятся по остаточному принципу, третий этаж вообще жилым назвать проблематично, а стоимость проживания такая же как в коттедже. Причем может расти по прихоти правления КП. Соседи за стеной есть, земли нет, и смысл?

3

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2012


стоимость проживания такая же как в коттедже. Причем может расти по прихоти правления КП. Соседи за стеной есть, земли нет, и смысл?
Подпишусь под каждым словом!

4

Ольга ТавлуеваИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2012

Конечно! Это же не деревня в глуши )) Сейчас многие, у кого есть возможность, перебираются в Подмосковье поближе к крупным городам. Свой дом в спокойной местности и рядом с цивилизацией – мечта, тем более в охраняемом клубном комплексе.

5

Che CheИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2012

А мы уже купили таунхаус в Фирсановке Лайф, правда пришлось взять небольшую ипотеку, но оно того стоило. Если все сложится, то осенью начнем делать ремонт на первом этаже, чтобы быстрее переехать, а уже в следующем году закончим все остальное. Садик с магазином и аптекой тоже планируют открыть через год
И почем таунхаус с гаражом?

7

Ольга ТавлуеваИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2012

Не думаю, что коммунальные платежи и обслуживание в таунхаусах обходятся намного дороже, чем в городских квартирах. Я например вижу огромный плюс в наличии парковочных мест у таунов – не надо платить за стоянку. А если в семье 2 машины? В Москве мы бы разорились на аренде гаража.

8

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2012

Очень хочу переехать за город, в таунхаус (коттедж не потянуть). Но вот ФЛ вызвала у меня вопросы по доступности. Переезд через ж/д может быть закрыт столько, сколько РЖД надо, а тоннельчик под ж/д (он вообще еще существует?) - это натуральный треш. По поводу сообщения с Пятницким застройщики вообще пошутили - там только на бронетранспортере ехать. Плюс меньше километра по прямой до ж/д - хоть и лес, а все равно будет слышно.

Мне вот очень глянулось Новое Бакеево на Пятницком, а еще сегодня поеду смотреть Инкомовскую Маленькую Шотландию (рядом с Пикино). Хотя по ним у меня тоже есть вопросы, идеальных вариантов рядом с Зеленоградом я не вижу.

Я просто работала в сфере коттеджного строитльства, знаю, какое множество подводных камней есть на каждом объекте...

9

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2012


Не думаю, что коммунальные платежи и обслуживание в таунхаусах обходятся намного дороже, чем в городских квартирах.
Хм...ну, если сумма от 60 тыс.руб ( середина планки) - это "ненамного дороже, чем в городских квартирах" - тогда, да.



Я например вижу огромный плюс в наличии парковочных мест у таунов – не надо платить за стоянку.
Обязательно будете платить. Только эта сумма будет входить в эксплутационные расходы.

10

Дмитрий МайоровИгнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2012


Соседи за стеной есть, земли нет, и смысл?
Конечно ,если собираешься сажать морковку-картошку, то участок необходим, а кому-то и пол-сотки хватит ,чтобы поставить мангал, скамейку и сделать навес от солнца )))
Очень хочу переехать за город, в таунхаус (коттедж не потянуть)
Да, эксплуатация отдельного коттеджа – это более хлопотное и дорогое дело. В Фирсановке лайф за всем будет следить управляющая компания, а во многих КП специалистов по обслуживанию просто нет…И вызов того же сантехника ляжет на плечи (и кошелек) хозяина коттеджа.

11

Евгений ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2012


Хм...ну, если сумма от 60 тыс.руб ( середина планки) - это "ненамного дороже, чем в городских квартирах" - тогда, да.
60 тыщ это в месяц?

12

Алена АгаповаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июля 2017

На зиму к нам с мужем присоединится маленький человечек, и решили не испытывать судьбу, купить себе новое жилье, подальше от суеты большого города.
Смотрели практически во всех пригородах Москвы, но по всем соотношениям (цены, удаленности от столицы, наличию инфраструктуры и т.д.) выбрали поселок Фирсановка Лайф.
Как мы на него наткнулись уже не помню, но очень благодарна судьбе и риелторам, что убедили нас купить коттедж именно здесь.
На самом деле это не полный коттедж, а только его часть, но она такая огромная, что запросто можно потеряться )
Обустраиваем его, делаем ремонт частично сами, частично мастера. Например декорированием занимаюсь я, мелкие работы по розеткам, свету и т.д. делает муж. Более сложные – шпаклевку стен, укладку плитки и сантехнику делают специалисты. Получается очень красиво.
Любим по вечерам гулять по поселку: он хотя еще не полностью заселен, но хорошо освещается, и тут намного спокойнее, чем в том районе, где мы раньше жили.
Немного жаль, что пришлось расстаться с мечтой о вложении в бизнес, но мне кажется, что муж так воодушевлен, что сможет еще заработать, и с новыми силами ринется в бой!

Квартира в таунхаусе,. поселок Фирсановка Лайф

Квартира в таунхаусе,. поселок Фирсановка Лайф

Квартира в таунхаусе,. поселок Фирсановка Лайф

Наш Биг-Бен

14

Татьяна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 сентября 2017

давно откладываете? подарок не из дешевых

16

Олег ФедоровИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2017

Очень признателен товарищу, который вызвался помочь мне с поиском квартиры, а потом настоял, чтобы я выбрал именно таунхаус в Фирсановке. Это действительно классный вариант по факту, и даже немного жалею, что не успел его купить еще в тот момент, когда цена была низкой.
Теперь по пунктам поясню, почему мне здесь нравится:
- поселок расположен буквально в нескольких километрах от Москвы, и при отсутствии пробок можно доехать до любой нужной мне точки минут за 30, не больше;
- планировка домов и внешний вид классные. Я был в нескольких домах, и постоянно прикидывал, какую стенку снести, а где достроить. Здесь же мне даже не хотелось ничего менять (кому интересно – выбрал таунхаус Дадли);
- цена даже на сегодняшний день, когда все дома введены в эксплуатацию, остается достаточно низкой, как для такого просторного жилья, еще и расположенного так близко к столице;
- наконец, если верить застройщикам, то при возведении использовались качественные материалы, и проблем впоследствии не должно возникнуть. Если даже поставить этот момент под сомнение, все равно плюсов очень много.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка