Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Фенольные дома в Зеленограде

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
11 июля 2007

Кто владеет такой информацией, поделитесь плиз.

1

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июля 2007

Пару лет назад проскочила такая инфа, что в Зеленограде, якобы, таких домов ну очень много, правда конкретных адресов не назвали, объяснив это тем, что тогда чуть ли не весь город сносить придётся! Не знаю, насколько это достоверно...

2

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
13 июля 2007

А что это за дома расскажите? Первый раз слышу такой термин?

4

Svetlana Игнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2007


http://www.gzt.ru/home/2006/12/04/220014.html
Там про Зеленоград не пишут

5

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2007

Светлана, это я дала ссылку человеку, который не знает что такое "фенольные дома".

6

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2007

ПЕредачу показывали про эти дома где то год назад..я так поняла что это 9-ти этажки и 12 этажки ввиде башен...

А что это за дома расскажите? Первый раз слышу такой термин?
"Фенольными" называют здания серии II-49-П, построенные в семидесятых годах прошлого века в порядке эксперимента Домостроительным комбинатом номер 1, так как материал, из которого они построены, содержит фенолформальдегидную смолу и выделяет ядовитый газ. Жильцы "фенольных" домов неоднократно жаловались на различные тяжелые заболевания.
http://radislav.metronet.ru/fenol.htm

Вполне возможно, что в Зеленограде нет таких домов.

8

Наталья СелинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2008

да ребята, я в шоке. я слышала инф-ю что в Зелике опасные дома - флейта и близ лежащие. флейта как бы закрывает 3 район от выбросов завода. у меня знакомая жила во флейте - так у них пол дома с астмами и раком!!!!!!!!!!! УЖАС!!!!!!!!

9

Дарья КирксоваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2012

Да, дела плохи. Сейчас и в Москве строят "фенольные дома". Люди мучаются! Я себе хочу вот этот воздухоочиститель приобрести. http://my-ecoquest.com/sistemair-commers/155-ap-3000.html Надеюсь буду спать спокойнее.

10

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2012

424 абв и все похожие. В нашем доме есть семьи (старшая по подъезду говорила), которые доказали что квартиры фенольные и получили переселение пару лет назад.

11

Нелли БатталоваИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

Ребята, помогите, пожалуйста, срочно нужно: по корпусам 801 и 811 - фенольные или нет? А те, что рядом?? Покупаем квартиру, назначена сделка, почитала инфу везде - теперь не знаю, хоть отказывайся покупки...

12

Анатолий БотаникИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

Подобные вопросы следует задавать не "ребятам", а специалистам. Согласно информации Роспотребнадзора, осуществляющего функции по контролю в сфере санитарно-эпидиомиологического благополучия населения (8 499 735-65-39) в Зеленограде не было и нет "фенольных" домов. Источниками загрязнения могут быть используемые при ремонте стройматериалы, мебель и др. Чтобы убедиться в экологической чистоте квартиры можно обращаться в специализированные лаборатории независимой экологической экспертизы.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка