Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Цены все снижаются

Давно слежу за прогнозами аналитиков на тему цен на жилье. Всегда было интересно сравнивать наступившую действительность с их прогнозами на этот период. Как правило, аналитики довольно точно предсказывают ситуацию на рынке.

В последнее время даже сам стал делать какие-то прогнозы.

Как и я, все аналитики сходятся в том, что цены все еще падают и будут падать дальше.

Вот комментарии нескольких крупных аналитических центров: http://irn.ru/articles/10929.html

Хочу спросить, что вы думаете на эту тему?
Сколько будет продолжаться падение?
Как сильно упадут цены?

1

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
3 мая 2007

А разве они снижаются? Я как-то не очень аналитикам доверяю, которые прогнозы провозглашаю на всю страну, ведь многие на этом деньги зарабатывают... И, насколько мне не изменяет память, еще года 3 назад везде говорили, о грядущем снижении цен на жилье, а получилось совсем наоборот...

2

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
3 мая 2007

Могу сказать точно, что цены на недвижимость снижаются. Сейчас предложение выше спроса. Занимаемся расширением своей жилплощади и поэтому в курсе цен на недвижимость.
http://www.irn.ru/articles/10941.html

- Апрель 2007 года принес окончательную ясность, - уверен директор центра "Индикаторы рынка недвижимости" Олег Репченко. - Остановка роста рынка в конце прошлого года является не временной заминкой и не сезонным явлением, а серьезной стагнацией, последовавшей за рекордным ценовым скачком 2005-2006 годов. Цены на жилье, топтавшиеся на месте в течение всей зимы, с началом весны не только не возобновили свой рост, но и стали сползать вниз все большими темпами. Это означает, что нынешняя стагнация московского рынка недвижимости может оказаться даже более масштабной, чем стагнация 2004 года.

По мнению же директора Аналитического центра компании "Миэль-Недвижимость" Владислава Луцкова, "период стабилизации не бесконечен и активизации ценового прироста следует ожидать уже к осени 2007 года".

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка