Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Возле остановки «Спортивная школа» устанавливают светофор

Установка идет в данный момент на Московском проспекте, между 3 и 6 микрорайонами, рядом с пешеходным переходом около остановки «Спортивная школа».

1

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2011

Полностью согласен с Антоновичем, светофор там нафиг не нужен, никак проблем не было, переходил совершенно спокойно (я там рядышком живу). А так на отрезке менее 500 метров будет два светофора. А жителям домов вдоль Московского проспекта придется дышать выхлопными газами от стоящих и ускоряющихся автомобилей. А вот переход возле остановки "Дворец культуры" действительно стремный. Не всегда понятно, кто едет на круг, кто на Московский проспект, а при переходе со стороны третьего района приходится как суслику голову из-за припаркованных машин высовывать.
Но раз написали поставить светофор возле "Спортивной школы" значит поставят, пофиг, что в данный момент с лежаками он там нафиг не нужен. Кстати, надземный переход на самом деле далеко от остановки "Дворец культуры", чтобы попасть к, примеру, Флейте, придется делать немаленький крюк, это ближе будет переход у "Спортивной школы".

2

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2011

"Будет стоять! Я сказал." (с) Глеб Егорыч
А причем тут Антонович, интересно? Ему всем форумом разъясняли вредность размещения светофоров и лежачих где попало, в частности на Московском.

3

Кирилл ЧерновИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2011

Не нужен тут светофор. Если будет фаза для выезда из дворов, то совсем уныло станет.

4

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2011

Joke Evil: на Московском сейчас совсем весело будет, там же еще из-за припаркованных машин движение в в сторону Москвы одну полосу, со светофором все встанет колом. Причем пешеходов на этом переходе не так уж много, в половине случае я перехожу один, даром, что выжидаю, пока проедут машины (со стороны Москвы и так светофор, так что поток там волнообразный, с четкими окнами). Что творят, что делают... Не говоря уж о том, что я себя в лесу ощущаю среди дятлов, отбойные молотки стучали в течении двух недель.

5

Елена @@@@@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
28 декабря 2011

Светофор сейяас не нужен,так как «лежачие полицейские» сделали своё дело и дорогу переходим очень хорошо(ходим с ребёнком в поликлинику). А вот переход между остановками "Спортивная школа" и "Дворец культуры" ЭТО УЖАС перейти не возможно,проезжающие машины вообще не останавливаются, да даже не тормозят, а припаркованные машины- из за них ни чего не видно(уже 5лет там переходим дорогу в "Орлёнок") Уже согласна на этот ндземный переход,только когда его откроют? Обещали в ноябре:(

6

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 декабря 2011

поддерживаю Антоновича - живу в третьем, через этот переход хожу часто, никаких проблем не испытываю, лежачего полисмена там вполне достаточно...переход от остановки ДК КУльтуры на сторону 6 мкр. намного хуже, вообще слепая зона, совершенно не видно, едет кто или нет...скорее бы уже надземник открыли.

7

Ирина """"""Игнорировать сообщения этого пользователя
29 декабря 2011

Мне кажется, этот вопрос уже обсуждался. И, многие высказались против светофора. Но, нас, как всегда, услышали...
Конечно, светофор не нужен! 12 лет ходим через этот перекресток. Да, раньше аварии по 2 в неделю случались. Теперь с полицейскими все спокойно. За ребенка, который ходит сам, не переживаю даже. Стоит только остановиться перед дорогой, машины тут же останавливаются, пропускают. Парковку теперь вдоль дороги скорее всего запретят. А машины где ставить?
Затея со светофором не плохая, но на деле окажется только хуже. Я пока не представляю даже, как они разрулят въезды и выезды со дворов. Ведь машины не смогут туда свернуть из-за машин ожидающих своего выезда...
Короче, вопросов больше, чем ответов...

8

Cat MasterИгнорировать сообщения этого пользователя
29 декабря 2011

Светофор конечно же хорошо, только вот через 500 метров опять светофор. Возможно если будет кнопка для включения зелёного цвета для пешеходов, будет нормально. Только время для проезда машин должно быть не менее 5 минут. Пешеходов там действительно немного. Безопаснось нужна. Но тормозить движение не лчший вариант.
Положили лежачих, напротив водоканала, тепеь вечером там толпа машин. Может дорожники всё таки будут расчитывать целесообразность установки светофоров и полицейских, пусть смоделируют картину движения машин. Пока ощущуается только ухудшение дорожной обстановки.

9

Программа "Главная дорога" НТВ приглашает всех желающих обсудить проблему данного светофора. Светлана 89164187502

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка