Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Владельцы частных домов на улице Колхозной целый год не могут получить компенсацию

Выселение жителей Алабушево, чьи дома попадают под снос в связи со строительством площадки «Алабушево» зеленоградской Особой экономической зоны, — вопрос решенный.

1

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2011

Недавно в поликлинике разговорилась с милой женщиной лет 55. Она родом из Химок, все ее родные - тоже химчане. Так вот когда там начали строить икею, они отказались выселяться, потому что компенсацию им не выплатили. Тогда их дом просто подожгли! Деревянный домик вспыхнул и - все. Нет ни дома, ни чего. И компенсация уже не положена - дома то нет. Женщина показала паспорт с пропиской по тому месту, где сейчас парковка икеи. Говорит, живет у детей здесь, в Зеленограде. И судится уже сто лет... Даже пенсию не могла получить - прописка есть а дома то там нет, значит не положено...

рассея... одно слово...

2

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2011

"Однако они так и не получили положенную им компенсацию за переезд из частного дома в квартиру." (с)

Я не понял, им квартиры дали или нет?
вроде бы речь шла о том, что если отказываются от предложенного жилья то только денежная компенсация и никакой квартиры.

007 Ganka
А как же страховка?

3

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2011

Joke Evil, когда строили икею не было такого понятия еще.

4

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2011


Даже пенсию не могла получить - прописка есть а дома то там нет, значит не положено...
Пенсию оформляют при наличии дома, а не прописки? Бред..
Что-то Вы, Ганка, не так поняли из рассказа.

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2011

Т.е. как это не было? Росгосстрах существует уже 90 лет.

6

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2011

При таком переселении должны ещё компенсировать насаждения, ещё там что-то - то есть не только площадь дома переводится в площадь квартиры.

7

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2011

Ребят, я пересказываю весьма сумбурно, точных деталей в блокнотик не записывала, просто обрисовала вкратце как сама поняла.

Joke Evil, Росгосстрах... кому нибудь он хоть что платил за эти 90 лет?.. У меня вот в квартире при новом ремонте трубу горячую прорвало ибо дез сделал некачественно, обои на свалку, пол вздулся, и это при двух маленьких и на тот момент болеющих детях... И ничего. Когда потребовала компенсации - сделали круглые глазки.

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
21 декабря 2011

Понятно. Слышала звон...

9

Ляляка МосковскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2011

Т.е. продажный зеленоградский районный суд принял решение выдать им деньги без квартир ? А теперь и деньги зажимают ? Ситуация ...

10

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2011

Торгуясь с властями важно не зарываться.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка