Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Вырубка леса в МЖК, для кого и для чего?

16

Сергей БобошкоИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2012

Сегодня получил ответ от ВООП: вырубки из-за жуков короедов-типоргафов. По их данным взамен выруба в 2011 году уже высажено 2700 молодых деревьев и 600 кустарников, а в 2012 году запланирована посадка 6000 деревьев различных пород. В последующие годы планируется продолжить посадку.

Если у кого есть противоречащие сведения - прошу высказаться. Буду "пробивать" дальше.

PS Где конкретно проводилась высадка не уточняется, но вполне возможно и в других районах Крюковского лесопарка (между 6-м и МЖК - 15-й район считается).

17

Олег ПравдинИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

Очень многие жители нашего города недовольны этими вырубками. В это воскресенье в 5-м мкр. собираются жители Зеленограда для выяснения причин вырубки. Будет создана инициативная группа. Собрание будет проходить в 19.00 в МЖК, возле фонтана на территории МЖК.
Более точную информацию можно узнать по тел. 8(499)734-10-89. Обращаться к Анне Максимовне.

18

Ольга ВовинаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

Заодно бы выяснили,на кой ляд в 5м районе собрались строить Пожарку и под это дело ведь тоже вырубят леса не мерено.

19

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

Ольга, не спрашиваю какая связь между префектом и короедом (об это уже достаточно здесь сказано), но какая связь между пожарным депо в 5 районе и короедом в МЖК (5а микрорайон)?-)

20

Михаил ПрокопенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

Еще информация для размышления: Напротив храма построили вроде как ФОК, а вроде и нет. Вывески-то так до сих пор и нет. В итоге окажется что просто построили здание и сдают в аренду. И таких, подобных зданий на освободившихся площадях сейчас может вырасти масса! Нам скажут что детский садик строят, а в итоге окажется ночной клуб "Лесная братва". А нахрена в Зеленограде третья пожарка? Точно так же, как собаке пятая нога. Я сам житель нового 534 корпуса и растет дочь которой 6 месяцев. Что она увидит рядом с домом? Придется на пальцах объяснять, и по картинкам, какие бывают грибы и какие были раньше белки! Заочно предлагаю обязать документально организаторов вырубки в 5-6 районах засадить вырубленные территории ельником-молодняком. А что касается жучка-топографа, то предполагаю, что молодняк он не ест, да и методы борьбы с ним должны быть известны. Вот куда нужно тратить бюджетное бабло, а не на пожарные депо, от которых при каждом их выезде волосы будут вставать дыбом от звука сирен. И это рядом со "спальным" районом!
В воскресенье обязательно буду у фонтана, ооооочень любопытно. Кстати, а главный по "лесным делишкам" приглашен, кто знает?

Отредактировано: 05-10-2012, 20:36

21

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

Михаил, вообще напротив храма построили гостиницу. Или вы что имеете в виду?

22

Михаил ПрокопенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

Так там вывески-то вроде и нет, поэтому мне не известно, что там на самом деле. Была итнформация в сми о строительстве Физкультурно-оздоровительного центра, но видимо его или еще будут строить, или поменяли планы.

23

Михаил ПрокопенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

Мое мнение может и отличается от иного, но оно имеет место быть. И я считаю, что лес рядом с домом важнее всех вместе взятых ФОКов и гостиниц. Лично я предпочитаю бесплатные пробежки по лесу и разминки у черного озера на открытом воздухе. А Грин-сити, к примеру, до сих пор испытывает потребность в клиентах, иначе бы не засыпали меня смс-предложениями, как своего бывшего клиента.

24

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

Михаил, еще не открыли, вот и нет вывески.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка