Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

О навигации Глонасс

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2011

Сергей Иванов катался минут пять по стандартной трассе тест-драйва. А потом рассказал журналистам, что система ГЛОНАСС показывает не только куда ехать, но и сколько бензина осталось в баке, на сколько километров его хватит, какая температура воздуха за бортом...

Взято отсюда. http://www.rg.ru/2011/07/19/glonass.html
И здесь тоже http://www.navitoring.ru/industry_news/?ELEMENT_ID=389
Просто второй ссылке даже сразу не поверил, что это может говорить человек, который курирует гос.программу системы ГЛОНАСС.
Поясню своё удивление, кто не в курсе. Спутники передают только радио сигналы малой мощности, позволяя каждому, у кого есть GPS навигатор, определять свое месторасположение на Земле по географическим координатам.

Расход бензина, предполагаемый остаток бензина в баке, и предполагаемый пробег исходя из текущего расхода бензина, как и температуру за бортом авто- определяет компьютер автомобиля!
Такие системы использовались на авто производимых в Японии уже в 1997 году.

1

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2011

Просто второй ссылке даже сразу не поверил, что это может говорить человек, который курирует гос.программу системы ГЛОНАСС.
Поясню своё удивление, кто не в курсе.
Ну вы, право, нашли чему удивляться. Не знали что в у нас в правительстве сидят дилетанты? Ну теперь знаете ) Профессионалов было всего двое - Шойгу (в России что ни день - то ЧП, практика нарабатывается быстро) и Кудрин, но последнего отправили в отставку, причем именно за профессионализм, ставший поперек горла прожектерам.
Кстати, есть системы телематики на грузовиках, которые мониторят местоположение грузовика, топливо, время работы двигателя, диагностические параметры, но в причем тут сам по себе ГЛОНАСС? С таким же успехом используют GPS. А по ссылке просто увязали Глонасс и системы автомобиля, то же мне достижение...

Отредактировано: 07-12-2011, 22:18

2

Юлия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2011

А еще он показывает , сколько проц. наберет Едро в 2016 году на выборах и какая температура у нацлидера в ж...(под мышкой)...

3

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2011

Да меня тоже это весьма удивило. Я предполагал, что человек занимающийся вопросом Навигации в России, должен знать основные принципы работы систем навигации, и не смешивать мух с котлетами.

PS. Видел по ТВ, как Шойгу отдавал команды своим подчинённым, что делать после крушения " Булгарии" создалось впечатление что это как будто Генерал Армии даёт команды взводу солдат по развёртыванию станции связи (это обязанности командира взвода).
Т.е либо его подчинённые такие тупые, либо он слишком высоко находится.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка