Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На аварийном перекрестке изменили режим работы светофоров

Около месяца назад на Центральном проспекте возле корпуса 250 были отменены левые повороты в 1 и 2 микрорайоны. Вчера здесь был изменен и временной режим работы светофоров

1

Елена Н..Игнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2011

Я живу в 250-м корпусе, и, поверьте мне, аварии случались в основном в вечернее время суток, когда основной поток машин прошел, и есть возможность разогнаться на зеленый мигающий или желтый... Неоднократно наблюдала... За то теперь, что бы подъехать к дому нужно или разворачиваться у "Перекрестка", при этом возможность выехать к Центральному проспекту весьма затруднительна - стоят машины тесной шеренгой на светофоре, да и из 2-го района не проще - с Березовой аллеи машины плотным потоком... Не проще было бы поставить светофор с указанием поворотов, как в 3-м районе возле Дома Быта???? Дорога домой увеличилась минут на 15-20... :-((((

2

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2011

Дорога домой увеличилась минут на 15-20... :-((((
Катастрофа просто. )
Из Москвы бывает по 3 часа едут.

3

Елена Н..Игнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2011

Это, конечно, не катастрофа, но когда нарезаешь круги вокруг дома, согласитесь - это как в пословице - близок локоток... А у меня двое детей, которых после работы нужно привезти из школы и развезти на разные занятия. В итоге за два-три-четыре подъезда к дому набегает не мало времени... Но у нас же в стране всё для людей...

4

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2011

Елена Н..
Мне очень сложно принять близко к сердцу Вашу проблему, ибо на занятия я, начиная, с 1-го класса, всегда сам ходил. И друзья мои сами ходили, никто их на машине не возил. Да и дети наши тоже как-то обошлись без личного водителя.

Но у нас же в стране всё для людей...
Каждому предоставлена возможность купить неограниченное количество автомобилей не семью. Нет проблем. Успевай только брать кредиты и расплачиваться по ним. Дорожное строительство за ростом личного автопарка не поспевает. Да и не все проблемы можно решить исключительно дорожным строительством, если концентрация машин на кв. км становится критической.
Левые повороты отменили до тех пор, пока не расширятцентральный проспект. После расширения там сделают доп.полосы для левых поворотов и поставят доп.стрелки, как у Дома быта. Терпите. :)

5

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2011


Мне очень сложно принять близко к сердцу Вашу проблему, ибо на занятия я, начиная, с 1-го класса, всегда сам ходил. И друзья мои сами ходили, никто их на машине не возил. Да и дети наши тоже как-то обошлись без личного водителя.
+1.

6

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2011

по моему из-за таких, у которых дорога увеличилась на 15-20 мин, " все стоит"

7

Елена Н..Игнорировать сообщения этого пользователя
19 декабря 2011

:-) и без машин обходились, и без компьютеров... Можно, конечно, и пешком, и одних отпустить, да только страшновато первоклашек на другой конец города на автобусах с пересадкой без присмотра отправлять... Я не решаюсь, лучше поработаю "персональным водителем"

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка