Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Запущена интернет-регистрация заявлений на приём детей в первый класс

Для зеленоградцев начала работать электронная система «Регистрация заявлений» на Портале госуслуг Москвы

1

Ольга Ко Игнорировать сообщения этого пользователя
2 декабря 2011

К сожалению, аргументированная потребность в зеленоградских школах есть не только у зеленоградцев. Жители Голубого и Андреевки тоже заинтересованы в школах Зеленограда, но электронная система подачи заявлений не предусматривает подачу заявлений от жителей ближайших поселков. Странная "общедоступность образования" получается. :(

2

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 декабря 2011

я уже там записалась - быстро и удобно!!!

3

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 декабря 2011

Родителям из Андреевки и Голубого для этого надо самим подъехать в РОНО и объяснить ситуацию, если места есть - помогут, в сады ведь ходят детки оттуда

4

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 декабря 2011

к вопросу о прикреплении корпусов в старом городе...
это только у меня глюки? кто-нибудь подскажет, где в 3 микрорайоне находятся жилые корпуса №321 и 322?

Отредактировано: 02-12-2011, 17:43

5

Ольга Ко Игнорировать сообщения этого пользователя
2 декабря 2011

В очередь в сад в Зеленограде с подмосковной пропиской встать можно. Программным обеспечением это предусмотрено. Места дают по остаточному принципу, но дают. Проверено.
Система подачи электронных заявлений в первый класс заточена только для жителей Зеленограда. Жителям Голубого и Андреевки встать в очередь в школу ОСИП помочь не может, я им уже звонила. Останутся ли места в школах станет ясно только в августе :(

6

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2011

А вы читали пользовательское соглашение?
Согласие на обработку персональных данных
Настоящим во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. я, Французова Елена Константиновна, даю свое согласие Департаменту образования г. Москвы, его территориальным органам на обработку моих персональных данных и персональных данных моего ребенка (до зачисление в образовательное учреждение) в целях обеспечения мне возможности подачи документов в электронном виде. Настоящее согласие выдано без ограничения срока его действия.
Под обработкой персональных данных я понимаю сбор, систематизацию, накопление, хранение (в открытой сети Интернет), уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение и любые другие действия (операции) с персональными данными.
Под персональными данными я понимаю любую информацию, относящуюся ко мне, как к субъекту персональных данных, в том числе мою фамилию, имя, отчество, год, месяц, дату и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессию, доходы, другую информацию.
Я оставляю за собой право отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа, который может быть направлен мной в адрес Департамента образования г. Москвы по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

7

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2011

и варианты ответов)))

Я ознакомлен(а) с порядком подачи заявления в электронном виде

Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме заявления по открытым каналам связи сети Интернет

Я подтверждаю свое согласие на долгосрочное использование моих персональных данных

8

Марина ЗимняяИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2011

а какие есть варианты? не подписывать соглашение?

9

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2011

Я оставляю за собой право отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа, который может быть направлен мной в адрес Департамента образования г. Москвы по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

10

Ирина ИринаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2011

Уважаемые родители, которые уже поставили своих детей на очередь в 1 класс!!
Поделитесь информацией с остальной Москвой на нашем форуме:
http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=5&TID=945&PAGEN_1=9

11

Таня УролоковаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2015

В Москве также активно внедряют онлайн запись и оплату онлайн. Просто регистрируешься на портале госуслуг и вводишь регистрацию по месту жительства. И все , ребенок записан в школу. Вообще побольше бы в Москве такиз онлайн-систем, может и бюрократии стало бы меньше.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка