Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Подростков переведут в детскую поликлинику № 90

Такое решение принято на днях администрацией окружного здравоохранения.

1

Ольга АлейниковаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2011

"90-я не перегружена пациентами" ??????????????????
А тот это это придумал, сам хоть раз сидел с ребенком в очереди к педиатру в 90 п-ке? А? Я пришла за час до начала приема, была уже третьей, в течении этого часа пришли еще 18! человек с маленькими детьми. Очень хочется верить, что подростков будут принимать другие врачи в отдельных кабинетах!

2

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2011

Бедные наши подростки - никто им не рад. В 201 п-ке смотрят на них как на врагов народа. Особенно бабульки. И еще не придя в 90 п-ку, опять получают фи. В нашей стране подростки - уже не дети! Это нарушении Конвенции о правах ребенка. В ней записано, что ребенком считается человек от рождения дл 18 лет. Они должны оставаться в детских поликлиниках по прописке (пардон, по регистрации). А то получается чехарда: заболел подросток - вызов врача из взрослой п-ки, а на выписку ездай в 201 п-ку. А финансирование переезда пустите на увеличение ставок специалистов в детских п-ках.

3

Ольга АлейниковаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2011

И мне подростков жалко. Но переводя их в 90 п-ку надо как-то решить сначала проблемы с уже имеющимися нереальными очередями, а тут +9,5 тыс.подростков... им что там плохо было, что здесь будет не легче. Так что свое фи я выражаю не в сторону подростков (не за горами то время когда мои дети ими станут), а в сторону тех лиц которые не могут организовать достойное мед.обслуживание и перекладывают проблему с "одной больной головы на другую не менее больную".

4

вера фад.Игнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2011

да ,не знают куда спихнуть...дома строят..а поликлинику не могут детям построить.в 90 даже рецепт проблема выписать...

5

Людмила АбызоваИгнорировать сообщения этого пользователя
24 ноября 2011

Целую проблему с подростками устроили. Врача на дом вызываем из 230-й, выписываться едем в 201. А нельзя или в детской оставлять до 18-ти или хотя бы теперь, когда все равно будут переводить и когда уже в 2012г стукнет 18- по желанию перевести уже во взрослую -230-ю -по месту жительства?

6

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2011

Много лет пытаюсь понять прикол с сегрегацией подростков. Чем они так уж отличаются от детей (взрослых)? Если они физически уже ближе ко взрослым - ну, переводите их во взрослую поликлинику. Если к детям - оставляйте у педиатров. Сдается мне, что кучкование подростков в одном месте выгодно и удобно только одной организации - военкомату.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка