Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Пять видеокамер фиксируют выезд на встречную полосу

Установленные на зеленоградских дорогах камеры видеофиксации призваны отслеживать ряд нарушений правил дорожного движения.

1

Балу МедведьИгнорировать сообщения этого пользователя
22 ноября 2011

Игорем Королевым была высказана просьба об установке ещё 19 видеокамер на дорогах округа

А чего так мало? Просил бы сотни две. Чтоб и муха не пролетела. Да и бюджет, он ведь резиновый.

2

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
22 ноября 2011

Ага, ещё лучше на каждом столбе повесть.
А потом ещё на каждое авто и каждого пешехода маячки c ГЛОНАСОМ вшить, вдруг на красный свет едет или в неположенном месте переходит.
Да и бюджет, он ведь резиновый
>> правительством Москвы выделены серьезные деньги
Деваться некуда, придется осваивать. Мы бы хотели их на что-то более толковое направить, но раз уж выделили...

3

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
22 ноября 2011


Ага, ещё лучше на каждом столбе повесть
А что в этом плохого? Если количество автобалбесов зашкаливает?

4

Балу МедведьИгнорировать сообщения этого пользователя
22 ноября 2011

/А что в этом плохого? Если количество автобалбесов зашкаливает?

А колличество дебилопешеходов вы не считали? Сколько их передовили на Панфиловском и Центральном проспектах.

Скажите мне пожалуйста, а накой ляд строили подземные переходы у "Березки"? если этот крупный безрогий скот, всеравно идет через дорогу, причем необращая внимания на машины, прям под колеса и еще возмущенно орут если им сигналят.

5

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
22 ноября 2011

Медведь, согласна. Количество пеших идиотов ничуть не уступает количеству автобалбесов. Однако тема была не о безрогих пешеходах, а о камерах, фиксирующих выезд на встречку. Ну зачем опять всё в кучу?

Я за камеры.

6

Балу МедведьИгнорировать сообщения этого пользователя
22 ноября 2011

Пипа, да я тоже ЗА !!!! Просто из новости, 4 уже стоят, несколько еще сейчас ставят и сударь Королев просит еще 19. Куда? Нахрена столько? А ведь каждая камера стоит немеренно. Неужели эти деньги больше применить некуда?

7

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
22 ноября 2011

Не, еще 19 - перебор, наверное.
Да, и такой момент. Вот, скажем, на Березовой или на Болдовом ручье (и таких улиц в городе немерено) КАК, елки-палки, можно не залезть на встречку, когда твой единственный ряд сплошь заставлен припаркованными авто? Живые гаишники к этому относятся лояльно, ибо понимают безвыходность ситуации, а если туда присобачат камеры?
Хотелось бы, конечно, быть в курсе диспозиции...

8

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
22 ноября 2011

Оооо, Пипа, сейчас я процитирую вам чиновника из префектуры. Я им вопрос задала по поводу Березовой - дескать, там и так ж*па, а сейчас начнется реконструкция Центрального и Солнечной, шо будет-то? Может, поубирать машинки, припаркованные в нарушение всех правил?

Ответ:
В связи с проведением работ по реконструкции моста через р. Сходня, а также начавшейся реконструкцией Солнечной аллеи, префектурой округа совместно с генеральными подрядчиками планируется проработать вопрос об установке информационных щитов с указанием маршрутов объезда.
Одновременно сообщаю, что улица Берёзовая аллея относится к улицам местного значения (категория 3) и имеет 2 полосы движения, разделенные сплошной линией дорожной разметки.
В настоящее время подготовлены предпроектные предложения по уширению проезжей части улицы Берёзовая аллея. В 2012 году в рамках программы локальных мероприятий, направленных на повышение пропускной способности улично-дорожной сети Зеленоградского административного округа города
Москвы, планируется разработка проектно-сметной документации на данный объект. Реализация проекта возможна в 2012-2013гг. при условии выделения
необходимого финансирования.

Вы удовлетворены? Я тоже.

9

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2011

Terra Nova назовите Имя не названного чиновника.

10

Наталия БогдановаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2011

У меня дочь учится в школе 1353. Если начнут расширять Березовую или повесят там камеры, то как ее в школу возить, если там всегда паркуешься или едешь в нарушении правил. Я думаю они этого не сделают а если сделают, то будет народное восстание...

11

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2011

Я думаю они этого не сделают а если сделают, то будет народное восстание...

Из-за такой ерунды? :)
А в школу будет пешком ходить. Как все нормальные дети.

12

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2011

И, кстати, никто расширять Березовую не будет. На центральный, солнечную, мост через Сходню и развязку на 41-м денег бы хватило...

13

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2011


Если начнут расширять Березовую или повесят там камеры...
Т.е. вас не устраивает ни то, ни другое? А что устраивает?
Очевидно же, что с этим надо что-то делать.

Может, поубирать машинки, припаркованные в нарушение всех правил?
Это было бы замечательно. Но куда? Там дворики крошечные, утром веду ребенка в школу - жесть, что творится. Все тротуары заставлены сикось-накось, под авто используется каждый пятачок дворовой территории, разве что под козырьки подъездов не загоняют. И это не считая припаркованных на самой Березовой.

14

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2011

11: Это разное финансирование. Березовую будут расширять в рамках локальных мероприятий. Это никак не связано с финансированием в рамках ОЭЗ.

15

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2011

Локальные - это, когда стоянки создают разметкой на проезжей части. Ну-ну...)))

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка