Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Борьба с молью!

сергей брыкИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2011

Кто поборол моль?,Поделитесь рецептом.

1

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2011

Застелите полки шкафа, где обитает моль, новыми газетами. Мне только этот способ помог. На всякие лавандовые и прочие мешочки, прыскалки-брызгалки моль не реагировала)))) А после газет пропала.

2

b e l o s n e j n a y aИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2011

ага, у нас же до сих пор состав типографской краски используется очень вредный, один свинец чего стОит. Если дома есть дети, не носите газеты в дом. Пейте молоко! :)

а против моли сейчас огромное количество средств, например Raid (в Утконосе от 89 руб.) кедровый, лавандовый, сезонный

3

Bagira ***Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2011

|а против моли сейчас огромное количество средств,|

Положили весной в каждый валенок ребенка по такому средству. Достала валенки на днях и выбросила - все съела моль. До этого всегда закладывали газеты и было все хорошо.

4

b e l o s n e j n a y aИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2011


по такому средству
по какому? Raid? у меня обратная ситуация - только он и выручает, а более простые по типу "мешочков" не справляются

5

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2011


ага, у нас же до сих пор состав типографской краски используется очень вредный, один свинец чего стОит.
Думается мне, что Raid так же "полезен" как и газеты...

6

b e l o s n e j n a y aИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2011

Raid так же "полезен"
задумалась :) нашла инфу:Производитель: Италия.
Состав: перметрин - 0,095%, лавандовое масло, функциональные добавки.

перметрин - лек. ср-во от педикулёза, противопоказан детям младше 2х месяцев

ф.д. - загустители, красители и пр.

в типографской краске: свинец, тоуол, бензол, акрилаты (уж сами почитайте про них), и мн. др. токсичные вещества, от которых не защищает респиратор. Или вы по квартире ходите в противогазе?

7

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
22 ноября 2011

Если честно, то воспользовалась однажды, в съемной квартире, т.к моль летала стаями)))) Простелила газеты и она исчезла... Сейчас третий год живем в своей и пока моли не наблюдается... Но... Я все равно не доверяю всяким Москитолам и Рейдам (и им подобным), т.к. не смотря на Ваш подробный "анализ" веществ содержащихся в Рейд- что за загустители и красители??? И что за фигня распространяется по квартире, когда в розетке Рейд от комаров, например? Как она влияет на организм в летучем состоянии?

8

b e l o s n e j n a y aИгнорировать сообщения этого пользователя
22 ноября 2011

погуглите про рейд от комаров уж сами )))

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка