Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Желающих «скакать по поликлиникам» прикреплять не будут

О нюансах выбора жителями медучреждения и специалистов рассказала на прошедшей вчера встрече с жителями заместитель главврача зеленоградской больницы № 3 Екатерина Сваровских.

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2011

Этот свободный выбор поликлиники, как с пропиской - вроде бы отменили, но никуда она не делась. Когда закон трактуется в терминах "не будет мешать процессу", или "не скакать", или "на усмотрением главврача", то, понятно, выиграет от этого не пациент, а главврач.

2

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2011

абсолютно согласна
лучше бы уж брали за факт прикрепления какую-то оплату - выбираешь поликлинику, подписываешь договор, годовую сумму оплачиваешь и прикрепляешься. и ты к нормальным врачам попадешь, и клиника хоть какие-то деньги зарабатывает.
а так это одни разговоры о свободном прикреплении

3

Федор ПшеничныйИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2011

Цирк шапито - большие мозги мозгуют бумажки! :)

4

Светлана РозоваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2011

Нельзя трактовать законы на свой лад!
Если в правилах прописано, что я имею право обратиться к любому специалисту города Москвы, значит так оно и есть.
А заявления письменные?! Это я считаю чиновничьим беспределом...Думаю, что нужно сообщить об этом в Минздрав.

5

Любовь ДобряковаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2011

В нашей стране все "исключительно для людей" делается, только людям от этого лучше не становится. Царь есть в каждой поликлинике и трактовать законы всегда будет в свою пользу, а бюрократия как была, так и осталась!

6

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2011


Нельзя трактовать законы на свой лад!
Если в правилах прописано, что я имею право обратиться к любому специалисту города Москвы, значит так оно и есть.
там все не так просто.
там есть какая-то оговорка, не помню точно, как она звучит, но смысл такой, что прикрепление происходит с согласия главврача и просто врача. т.е. врачи должны подтвердить, что они согласны вас обслуживать.
и по факту так и получается, что иногородние могут прикрепиться к любой поликлинике, а местные права выбора врача лишены.

7

Юлия ТереховаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2011

Что за бред???Я ребенка не могу прикрепить к зеленоградской поликлинике(из Андреевки), прописка-Москва,полис московский.Нет у нас права выбора-хотя нет-есть-или по месту прописки(Москва,ул Смольная) или в Солнечногорск)Уж не знаю,где лучше.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка