Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

По мнению экспертов, Зеленоград обеспечен медицинскими услугами лучше других округов

К такому выводу пришли эксперты «РИА-Аналитика». Доступность медпомощи в округах Москвы оценивалась по мощности амбулаторно-поликлинических учреждений — это число возможных посещений в смену на тысячу жителей округа. Первую строчку рейтинга занимает Зеленоград: 53,7 посещения в смену. Лидирует округ и по числу медработников и врачей на тысячу жителей — 9,1 и 3,6 соответственно. Эксперты отмечают, что при невысокой численности населения количество медучреждений и врачей в Зеленограде значительно.

1

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2011

Господи, что ж там в других округах? Представляю...

2

Татьяна АлиеваИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2011

А я даже не представляю! Если из 201 из очередей на скорой увозят...

3

Александр СеменийИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2011

Увеличение числа врачей или коек-ничего не меняет. По данным экспертов ВОЗ -успехи медицины это 10% вклада в здоровье.50% - это образ жизни.Остальное наследственность и экология. Менять надо акценты. Вкладывать целесообразно в просвещение,новые технологии,профилактическую медицину и повышение культуры здоровья.
Александр Семений.

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2011

Татьяна, так всё правильно - если по числу посещений в смену Зеленоград лидирует, то и очереди больше. Большее число медработников не компенсирует.

5

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2011

если по числу посещений в смену Зеленоград лидирует, то и очереди больше
Вроде в статье параметр был назван как "число возможных посещений в смену на тысячу жителей округа". Возможных - это ещё не значит что столько приходит, но правда тогда и не понятно откуда параметр взялся, видимо в "час пик" измеряли.
А ещё насчет "согласно данным последней переписи, составляет 223 тысячи человек". Как я слышал, по потреблению продуктов в магазинах - число это к 400 000 приближается. Что-то мне не кажется что ещё 150 000 в день к нам в магазины из области ездит.

6

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2011

В зел.поликлиники сейчас идут все, кому не лень: из области, из таджикистана и т.п.
Спасибо партии родной за важную инновацЫю!

7

Елена СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2011

Прочла и не поверила своим глазам!!! Вы в 201 пол-ку загляните! Хамить начинают уже с порога!!!! Очереди огромные, к врачам не попасть, причем непосредственно пациентом занимаются несколько минут, а остальное время общаются между собой, заходят поставить печать или другие врачи заглядывают, может и направят на обследование, но лечить и ставить диагноз уже от них не ждите!!! Просто так не сдадутся!!!

8

Равинга ВедаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2011

Ну и ну!!! Странные подсчеты...А где хуже??!!!

9

Юлия КравченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2011

Хуже, по мнению экспертов, в Северо-Западном: "Наиболее длинные очереди в поликлиники, нехватка врачей и персонала отмечены на северо-западе столицы".

10

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2011

В других округах Москвы, в частности в Южном, к терапевту без записи попасть невозможно. Моего 75-летнего отца после сердечного приступа гоняли по всей поликлинике, пока я не пожаловалась на сайте округа.Позвонили через несколько часов после моего обращения , пригласили на прием к заведующему и теперь истеричка терапевт узнает его сразу и разговаривает очень вежливо. Мои родители вообще без нужды стараются к себе в поликлинику не ходить, так как все равно к врачу не попадешь.Грустно все это.

11

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2011

Екатерина, это закономерность.
Увы, но к моему огорчению, "светлого будущего" нам пока не видать.
По всей видимости, "реформы", ещё только разворачиваются, значит будет хуже.

12

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2011

По всей видимости, "реформы", ещё только разворачиваются, значит будет хуже.

Ну, как хуже... будет платная медицина с разноуровневым качеством обслуживания, прямо пропорциональным толщине кошелька и дотационные, бесплатные коновальни для люмпенов.

13

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2011

Та медицина, что у нас платная, по-моему, тоже не является медициной по своей сути.
Исключение немного составляет стоматология. Но и то, только кариес вылечить, т.е терапия. Всё остальное, челюстно-лицевая хирургия и ортодонтические операции, лучше за границей делать.
Качественнее и дешевле, примерно в ДВА раза.


Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка