Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

паломничество к Поясу

b e l o s n e j n a y aИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2011

Добрый вечер!
От Зеленограда организовывают паломническую поездку к Поясу Пресвятой Богородицы?
Кто уже съездил, расскажите как всё происходит, какие очереди, выдают ли пояски, можно ли купить больше, чем один? С детьми реально поехать?
Спаси Господи!

1

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2011

Почему ник не православный?!

2

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2011

Ох ты ж е-мое, а маразм крепчает, город электроники, наиболее образованный округ Москвы, а туда же - паломнические поездке к куску материи сомнительной исторической ценности (радиоуглеродный анализ сего артефакта, я полагаю, не делали?). Пропала страна...

3

b e l o s n e j n a y aИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2011

и куда привезли - в Марфо-Мариинскую обитель или в Храм Христа Спасителя?

4

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2011

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=43032 о, православненько, давка за благодатью. Еще не привезли, привезут 19 в ХСС, который, кстати, висит тяжким грузом на бюджете Москвы. РПЦ его в собственность не принимает, содержание в копеечку влетает.

5

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2011


http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=43032 о, православненько, давка за благодатью. Еще не привезли, привезут 19 в ХСС, который, кстати, висит тяжким грузом на бюджете Москвы. РПЦ его в собственность не принимает, содержание в копеечку влетает.
Андрей, я смотрю, вы в курсе православных событий)))

6

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2011

Андрей, я смотрю, вы в курсе православных событий)))
Естественно, надо же знать, когда у нас введут инквизицию, чтобы успеть свалить из православного шариата, который нам строит РПЦ и правительство.

7

b e l o s n e j n a y aИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2011

Время пребывания Пояса Богородицы в Москве продлено на 4 дня / Православие.Ru Пояс Пресвятой Богородицы прибудет в Москву 19 ноября в 15.00. Доступ прихожан для поклонения будет круглосуточным до 21.00 27 ноября.

8

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2011

Естественно, надо же знать, когда у нас введут инквизицию, чтобы успеть свалить из православного шариата, который нам строит РПЦ и правительство.
А можете мне хотя бы в нескольких словах объяснить, чем именно Вам досаждают так сильно православные, ну если не брать в расчет выделение каких-то абстрактных и "чужих для России" бюджетных денег?

9

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2011

А можете мне хотя бы в нескольких словах объяснить, чем именно Вам досаждают так сильно православные, ну если не брать в расчет выделение каких-то абстрактных и "чужих для России" бюджетных денег?
В нескольких не получится, претензий много, причем как бытовых, так и мировоззренческих. Ну давайте по пунктам, начиная с основного:
1. Преимущественное наделение бесплатными земельными участками в Москве для строительства модульных храмов, при этом немалая часть расположена на территории особо охраняемых природных территориях.
2. Попытки вмешательства в жизнь общества - дресс-коды, ОПК, списки врагов православия (интересно, я в них попаду?) и прочее.
3. Бизнес на религии, обороты у ЗАО РПЦ довольно неплохие, причем отследить их крайне тяжело.
4. Религия это пережиток, в то время как в развитых странах процент верующих и влияние церкви неуклонно падает, нас пытаются загнать в средневековье. Причем те страны в хаос не погрузились, преступность ниже чем у нас.

10

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2011

Слушайте, ну хотят человеки ехать смотреть на пояс - пусть едут. Что тут обсуждать?

11

b e l o s n e j n a y aИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2011

как-то уже да - зафлеймили тему. про ник вопроса не поняла вообще, про инквизицию не грамотно, в православии её никогда не было. Андрей Л*****, Вы часом не из троллей? или может быть чем-то обижены - заведите новую тему, поговорим об этом :)

12

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2011

b e l o s n e j n a y a
Инквизиция, кстати в России была. И должность даже такая была - Великий инквизитор.

13

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2011

про инквизицию не грамотно, в православии её никогда не было. Андрей Л*****, Вы часом не из троллей? или может быть чем-то обижены - заведите новую тему, поговорим об этом :)
А я вам, между прочим, и по делу ответил. И сейчас советом помогу, вот вам пособие, как прорваться к поясу: http://samara.kp.ru/daily/25785/2769030/ В общем, захваченные с собой памперсы, питание и складной стульчик приветствуется, а если будет блат - так вообще шикарно.
Была инквизиция, до революции были соответствующие статьи для еретиков, богохульников и прочих представителей прогрессивного человечества ) Почитайте для начала это: http://goo.gl/QBIQp заинтересует - разовью тему, там много интересного.

14

b e l o s n e j n a y aИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2011

что-то вы совсем запутались.

Россия - великая держава, чего с ней только не было, но в Православии инквизицией и великими инквизиторами и не пахло, как бы вам не хотелось. Не буду продолжать этот спор.

И я вовсе не хочу "прорываться" к Поясу, всё должно быть так, как Господь сподобит. Кому интересно - при храмах организовывают паломнические поездки к Поясу. Можно будет стоять по очереди и греться в автобусе периодически. Для тех, у кого есть машина - ещё удобнее. Рекомендуют приезжать ночью, когда народу меньше.

Вашу ссылку не открывала, потому что она, судя по тому, как Вы её описали, не для православного человека. Напоминает времена социалистического строя, когда людям "выбрасывали" редкий товар. Вобщем, запутались Вы конкретно.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 11

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка