Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Взыскание алиментов в зеленоградском суде

Гость: Елена Шелкошвейн, мировой судья судебного участка № 7 района Крюково г.Москвы Задавайте вопросы.

1

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2011

Хорошая статья спасибо. Елена Шелкошвейн, грамотный толковый судья. Побольше бы таких.

2

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2011

Ага. Прекрасная иллюстрация на тему: все мужики - сво... и, как их ободрать побольше.

3

Юлия КравченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2011

Прекрасная иллюстрация на тему:
То есть вы не согласны с СК и УК?

4

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2011

То есть вы не согласны с СК и УК?
Юля, Вы странно ставите вопрос. :)
Я гражданин РФ и подчиняюсь законам страны, в которой живу. Но это не значит, что абсолютно все ее законы абсолютно справедливы. У нас укоренился стереотип "женщина, с которой остается ребенок, либо мужчина, с которым остается ребенок, — такое тоже случается".
А между тем знаю массу примеров, где в разведенных парах порядочными были именно мужчины, а женщин можно охарактеризовать двумя (сорри) грубыми, но точными словами - дура и стерва.

5

Юлия КравченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2011

Безусловно, так бывает, но речь-то не о разводах, а об алиментах.)

6

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2011

Так и я о том.
Алименты - этап, следующий за разводом.
Небольшой пример.
Развод. Дети остались с женой, муж каждый месяц дает наличными хорошие деньги. Дура-жена считает, что он, на самом деле, зарабатывает го-ораздо больше и подает в суд на алименты. Ну что ж... не хотела по хорошему, будет по плохому. Алиментов-то там получается го-ораздо меньше, чем наликом на руки...

7

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2011

Игорь, а мне показалось, что судья очень даже справедлива. Т. е. это не тот случай, когда "товарищ судья, поймите меня как женщина женщину". Она как раз-таки за равноправное разделение ответственности за содержание ребенка.

> дура и стерва

Так алименты же не дуре и стерве, а ребенку. Кроме того, выбор всегда есть: мужчина может оставить ребенка у себя, однако желающих это сделать единицы.

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2011

Пипа Суринамская

А у меня нет претензий к судье, которая, к тому же, на фото в контакте сильно смахивает на М.Белуччи.)))
Система себя изжила. Давно.

Так алименты же не дуре и стерве, а ребенку.
Что хорошего получит ребенок из рук дуры и стервы, получившей алименты на ребенка?...

Кроме того, выбор всегда есть: мужчина может оставить ребенка у себя, однако желающих это сделать единицы.

Формально есть. На практике, порядочные мужчины оставляют все, включая квартиру. А вот это уже гораздо интереснее, собственно, ребенка и алиментов.

9

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2011

Joke Evil.

Сейчас, по-моему, мало таких, которые бы при разводе квартирами бросались. Кроме того, добрая половина мужчин живет на ее территории. Да и проще отдать квартиру, чем забрать себе детей и указать "стерве" на дверь, потому что после развода ваш брат редко надолго остается одиноким.

10

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2011

Оля
Порядочных людей, вообще, все меньше и меньше становится. А "наш брат" частенько остается "на улице" чуть не с одной сменой белья, ибо нет на свете более хитрого и коварного существа нежели женщина.)))

11

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2011

... нет на свете более хитрого и коварного существа нежели женщина.)))
Это точно. Лично я им никогда не доверяла.
Мужчины мне гораздо милее. :о)

Но справедливости ради - многие разведенные "змеюки" и ребенка воспитывают, и работают как лошади, в то время как папочки платят копейки, ну и раз в месяц водят чадо в цирк/зоопарк. Особенно когда у папочки появляется новая паcсия. Женщины в этом плане более устойчивы, имхо.



Отредактировано: 10-11-2011, 12:03

12

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2011


нет на свете более хитрого и коварного существа нежели женщина.)))
Особенно (замечу ) если это брошенная женщина.
Женщин вообще "обижать не рекомендуется".(с)

Р.S. А в состоятельных семьях детей, решением суда, оставляют,по его заявлению, - мужчине. Ибо...ибо жена не имеет средств к существованию, сидела (дура) дома и воспитывала детей, вместо того, чтобы пополнять семейную копилку и иметь постоянный доход. Сколько таких примеров среди медиа-персон.

13

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2011

Это точно. Лично я им никогда не доверяла.
Мужчины мне гораздо милее. :о)
Ну или взять, к примеру, трудовой коллектив, состоящий в основном из женщин. "Это коошмар!" (с) Фон Вышемирский.
Сплошные интриги и подставы.
Хотя... довелось мне как-то работать в одном банке, где женщин было всего-ничего, а мужиков ну очень много.
Я там выдержал год. Чуть с ума не сошел. И вовсе не от того, что взгляд не на ком остановить.)))

Сколько таких примеров среди медиа-персон.

А там разве еще остались нормальные люди? В смысле психики и половой ориентации.)))

14

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2011


А там разве еще остались нормальные люди? В смысле психики и половой ориентации.)))
В основном, у тех, кому за 40 и больше - там и крепкая психика и правильная ориентация, а вот совсем юная поросль ( ну, или, не желающий взрослеть "мужской" пол из медиИ - это полный ...,- при виде некоторых у меня возникают рвотные позывы, не понимаю дурочек ( с переулочков) которые выходят замуж вот за такое чмо, пусть и баблистое, да и финал предсказуем. Такой, в основном, шоубиз...беее)).

15

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2011

Лера, я допускаю, что взрослые дядьки, некоторые из которых даже в советской армии служили :), имеют то, что и положено иметь, но вот плоды их работы... все эти "пресвятые фабрики звезд - 7", "восемь лет строим любовь" и мыльные оперы с олигархическо-бандитским уклоном... кто на всем этом удобрении вырастет, точнее, уже вырос?

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка