Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На въезде в 5 микрорайон поставят знак «Жилая зона»

Речь идет о проезде 5253. 26 сентября здесь, напротив корпуса 521, автомобилист сбил 13-летнего подростка.

1

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2011

Надо же как быстро! Не прошло и двух лет!! Прям наноскорость...

2

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2011

Игнат! Вам удалось!? Молодец!

3

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2011

Riff Apps, хоть я и не Игнат, но адекватная реакция комиссии по безопасности дорожного движения радует. Это ещё раз говорит о том, что не надо молчать, когда видите какую-то проблему, и хоть куда-нибудь сообщать:)

Сергей Иванов, надо сказать, что прошло три недели - с момента моего обращения до момента получения ответа. Почему-то за два года, что знака не было (я ведь правильно помню - раньше он был, верно?) никто не обратился с подобным предложением.

PS: всё-таки надо дождаться, когда знак установят:)

4

Балу МедведьИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2011

Александр, Вы Молодец, что не безучастны к этой проблеме, что добились своего. Мне нравится Ваша позиция. НО. После установки знака, Вы думаете, что все пешеходы автоматически получат индульгенцию на бессмертие? Или Вы думаете, что водители перестанут гонять как ё..нутые по этой дороге? Те кто ответственные и здоровые(психически) Итак все понимают и ездят потихоньку, но таких очень мало. Для все остальных, знаки а темболее такие, не писаны. Я считаю, что надо добиваться установки "лежачих ментов". Это на данный момент самое действенное средство.

5

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2011

Балу Медведь, действительно, не считаю, что наличие знака как-то изменит аварийность в проезде 5253. Но в случае ДТП уже не получится "отмазаться", мол я ехал не более 15 км/ч.

Думаю, что "лежачие полицейские" на этой дороге не выход - их пришлось бы класть по всей дороге. Ведь многие просто ходят вдоль этого проезда, когда идут к остановке 400-го, или к 5 ТЦ, или к пешеходному переходу через Ленинградку.

В общем, как решить проблему (если она есть - всё-таки не вспомню случаев наезда на пешехода на этой дороге) - не знаю. Но знак должен быть.

6

Дмитрий ЯновскийИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2011

такие знаки можно поставить по всему городу

7

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2011

такие знаки можно поставить по всему городу

Какая, однако, мощная мысль!

8

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2011

Дмитрий - вы решили все темы здесь прокомментировать столь же содержательно? :-)

9

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2011

Знак поставили. Спасибо.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка