Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В Зеленограде появился проспект Генерала Алексеева

Московская комиссия по наименованиям территориальных единиц утвердила представление зеленоградской префектуры о присвоении дорожной магистрали имени «Проспект генерала Алексеева».

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
14 октября 2011

Поразительно!
Я уважаю память генерала Алексеева и всех ветеранов, но вот только зря они кровь лили и все такое прочее - жители все равно живут на оккупированной территории, их мнением никто и не думает интересоваться. Ждем переименования Зеленограда во что-нибудь патриотическо-духоподъемное.

2

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
14 октября 2011

Вроде 1-е апреля еще нескоро... а целый день про сухой закон бухтят. Может чего распылили над московской областью, а?

3

Балу МедведьИгнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2011

Игнат, ну ты и урод!!!!!!! Какое же говно у тебя в башке!!!!!

4

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2011

Неверное у Игната кто-то есть в Германии, и он видит как там живут немцы, в социальном государстве, и как у нас.
В том числе ветераны ВОВ.
Но виновате в этом последующие поколения, которые не хотели войны, избежали Гражданской в 90-х. Вот и получили окупированные территории.

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2011

Балу Медведь
Riff Apps

Успокойтесь. Под оккупантами Игнат имел в виду не немцев.
"Я так думаю" (с)

6

Андрей КошелевИгнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2011

Таких, как Алексеев, двадцать миллионов... Уважаемых... Но город Зеленоград - город электроники, а где имена её создателей? Да и "проспект" слишком велик для одного названия даже без кусочка Центрального... В Алабушево ещё не сложились названия улиц, а зачем трогать без достаточного на то основания уже сложившееся? Не понял я чего то...

7

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2011

Joke - я думаю, что они всё поняли...

8

Татьяна Ддддд.Игнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2011

Как приятно было гордиться, что мы не такие, как все. Что мы не зависим от чьих-то симпатий, мнений и моды...

9

Татьяна Ддддд.Игнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2011

Народ бы спросили... Опять к милитаризации заворачиваем?

10

Сергей ЕмелинИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2011

Генералы в Красной Армии были далеко не Суворовы(у которого с турками были потери 1 русский солдат против 100 турок), кровушки солдатской не жалели, были кровожадные и боялись Сталина, были они валенки туповатые и малограмотные в массе своей. От них вреда было больше ,чем от Гитлера. Тогда уже лучше назвали бы улицу -проспект Русского солдата,потому что именно русский солдат спас Москву ,а не советские генералы.

11

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2011

Почитайте фамилии на памятниках защитникам вокруг Зеленограда. Много татарских, украинских, узбекских и т.д. фамилий. Почему же русского, а не советского? Защищали Родину не только русские.

12

Сергей ЕмелинИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2011

Наверное потому,что вклад русских(белоруссов и украинцев) в победу - определяющ.
Конечно,воевали и узбеки и таджики.Также как и на стороне немцев воевали румыны,венгры.
Но вклад остальных был непропорционально ниже .
Я не говорю,что это хорошо или плохо.Просто так было.

13

Татьяна Ддддд.Игнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2011

Сергей Емелин: От них вреда было больше ,чем от Гитлера.
Ну это уж вы перебрали, Сергей!

14

Сергей ЕмелинИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2011

Может быть,но ненамного.
Потери 1 к 6 говорят сами за себя. Это сопоставимо
с потерями африканских масаев ( с копьями и луками) в
войне против британцев ( с пулеметами и винтовками).
Только в Красной Армии судя по совестским источникам было
самое лучшее в мире оружие - танки и самолеты.
И политруков у масаев не было.
Генералы наверное плохие были в Красной армии ,вместе
со своим генералиссимусом.

15

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2011

я не против увековечивания защитников Зеленограда, но, откровенно говоря, удивляет продолжительность нового проспекта. Зачем портить Центральный (все-таки визитная карточка города)? Ну сделали бы до Панфиловского и хватит...а так бред какой-то получается. Учитывая, что Центральный идет не от Ангстрема, а только от префектуры, сколько его теперь осталось?

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка