Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Зеленоградские власти устранились от борьбы за чистоту в переходах

Подземные пешеходные переходы на Панфиловском проспекте открылись в конце мая и сразу же начали активно осваиваться вандалами.

1

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
23 августа 2011

Судя по тому, как ГУП "Гормост" поддерживает состояние дорожного покрытия в области деформационных швов на новом мосту (в котором, кстати, это ГУП и находится), можно предположить как лихо оно будет "приводить в порядок туннели"

2

Юлия ЮдоваИгнорировать сообщения этого пользователя
23 августа 2011

"устранились от борьбы", уважаемый автор, что это за формулировка? :)

3

POLL UnfriendlyИгнорировать сообщения этого пользователя
23 августа 2011

Вандалы грёбаные! Руки бы вам поотрывать за бессмысленные идиотские надписи - выкидыши граффити.
Когда же до тинейджерских мозгов дойтёт что не круто разрисовывать стены переходов и лифтов? Это уродует наш Зеленоград, город который по своему благоустройству значительно опережает любой подмосковный Балашихо=Химкинск.
А расклейщиками бороться куда легче - штрафовать рекламируемые организации.Будут думать лучше где и кто станет расклеивать их плакаты в следующий раз.

4

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
23 августа 2011

Юлия, что такое "устранились" (точнее - "самоустранились") становится понятно на конкретном примере.

Два с половиной года назад, когда в ужасном состоянии находились подземные пешеходные переходы под ОЖД, которые также находятся не на балансе города, префект говорил прямо противоположное. Я процитирую (http://www.zelenograd.ru/news/3343/):

Префект Анатолий Смирнов поручил главам управ районов Панфиловский и Крюково привести в порядок подземные переходы на железнодорожной станции "Крюково". Содержание подземных переходов в Крюково – статья расхода Октябрьской железной дороги (ОЖД), и в городском бюджете средств на эти работы не выделено. Однако железнодорожники крайне неаккуратно относятся к своим обязанностям содержания подземных переходов, сообщает префектура.

"Это наш город, и мы будем заниматься этим вопросом", сказал префект в интервью газете 41, подчеркнув, что вопрос ведомственной принадлежности переходов не имеет значения.

Префект заверил, что переговоры с ОЖД ведутся, но переходы будут приведены в порядок за счет средств города. "Это не совсем законно, - говорит в интервью Анатолий Смирнов, - ведь официально подземные переходы не относятся к территории Москвы, и в городском бюджете средства на их эксплуатацию не предусмотрены. Но я обязательно буду просить подрядные организации, которые работают на территории округа, помочь с уборкой переходов".
Такой подход называется "власти борятся за чистоту переходов, несмотря ни на что".

Спасибо за сообщение, сейчас дополним текст ссылкой на эту историю.

5

Лара СимоноваИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2011

Самое лучшее средство - поставить видеокамеры, хотя бы в одном переходе, да отловить хотя бы одного хулигана, да вздернуть его родителей!! Как думаете, оборудование видеонаблюдением обойдется дешевле, чем постоянная смывка стен? я думаю, да.

6

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2011

Так не просто вздёрнуть - по суду обязать оплатить работы по отмывке стен.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка