Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Перекресток Панфиловского и Центрального проспектов «поехал» в 2,5 раза быстрей

Ликвидировать вечернюю пробку на пересечении Центрального и Панфиловского проспектов удалось благодаря перенастройке светофоров. «Провал» в вечерний час пик с 16 до 19 часов удалось ликвидировать, улучшив самые плохие показатели с 12 до 29 км/ч.

1

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2011

супер!
вот бы еще отрегулировали светофор при выезде с Панфиловского на Ленинградку.
В сб утром простояли там...приличных слов нет. А то для улучшения пропускной способности там поставили дяденьку полицейского, который тут же образовал и пробку со стороны Ленинградки в область и со стороны Зелека...

2

Ilya I_GИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2011

Поддерживаю Оксану. Только ещё было бы интересно узнать, как будет выглядеть этот же график в сентябре-октябре, когда многие вернутся из летних отпусков. Тогда картина будет более реальной.

3

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2011

Предлагаю взяться за синхронизацию светофоров на Центральном проспекте. Ну смешно: стартуешь на Доме быта и тут же упираешься в красный на Океане. Причем на Океане-то переход пешеходный, уж его можно подстроить под движение? И на 1000 мелочей то же самое.

4

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2011

Удивительно! Почему раньше, при круговом движении не было пробок на перекрестках Панфила-Центральный и Панфила-Солнечная (ну разве что, когда авария стояли, да)? Кто все эти люди? Откуда и куда они едут? В фитнесс-центнер на Микроне что ли?

5

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2011


Почему раньше, при круговом движении не было пробок на перекрестках Панфила-Центральный
Потому что движение тогда было "хуже организовано" :) А сейчас лучше. :)

6

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2011

Почему раньше, при круговом движении не было пробок на перекрестках Панфила-Центральный
??? Там регулярно был ужасный ужас во всех направлениях. В т.ч на первом же съезде с круга на маршруте Панфиловский->Центральный. Казалось бы где там затор? А тем не менее... Сейчас реально лучше. Хотя стеллу жалко.

7

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2011

Регулярно? А может быть скажем честно: с того момента, как начали реконструировать Панфиловский?
Я за рулем с 1994-го года. Никогда на указанных участках, вплоть до эпохальной реконструкции пробок не было.

8

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2011

В час пик - практически всегда, как я там ездил. Не понимаю, как именно этот маршрут затрагивала реконструкция Панфиловского?

PS: я езжу где-то с 98-го и сравнивать с тем, что было 10 лет назад не слишком корректно - тогда просто было меньше машин.

9

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2011

Мы, вероятно, в параллельных мирах обитаем. Я живу в 1-м и каждый день проезжаю "мистический" перекресток. Пробки, как я уже говорил, бывали исключительно по причине аварий на круге.

10

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2011

Ну, может быть - у вас данных больше, я там не езил постоянно. У меня впечатления от этого круга были плохие, сейчас - со светофором - каких-то проблем особых пока не вижу.

11

Ilya I_GИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2011

Подниму старую дискуссию.
Joke Evil, простите, я за рулём всего полгода, но я отчётливо помню большие пробки на пересечении Панфиловского с Центральным, когда там круг был. Особенно по вечерам, когда ездил с Речного на жёлтых маршрутках. Они заезжали в Зеленоград возле макдональдса и почти сразу вставали в хвост пробки в сторону круга.
Может, сейчас там и не намного меньше "колбаса" собирается, но хотябы движение теперь регулируется светофором и аварий должно быть меньше, чем когда был круг.

12

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2011

Ilya I_G
Полгода? Ну так там 2 года шла реконструкция Панфилы со всеми вытекающими неудобствами. К тому же Панфиловский со стороны Макдака был второстепенной дорогой, естественно, уступая всем, он бывало стоял, точнее - медленно двигался.

13

Ilya I_GИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2011

Да, в плане опыта особо хвастаться нечем, но ездил я там и до того, как началась реконструкция, и ситуация, насколько помню, была не лучше, чем сейчас. Т.е. я того же мнения, что у Игната.
Хотя, раз вы живёте в 1-м районе и регулярно проезжаете этот участок, может вам и лучше знать. Я говорю лишь о том, как помню это со стороны пассажира маршруток, стоявших в пробках

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка