Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Префект принимает вопросы по SMS

Приём вопросов через SMS начинает префект Зеленограда Анатолий Смирнов. В префектуре признают, что существующие способы общения не позволяют горожанину обратиться к власти мгновенно: "нужно либо идти домой за бумагой, ручкой и конвертами, либо бежать к монитору, а человек идёт по улице. Но у него всегда есть в руках мобильный телефон", - сообщается на сайте префектуры. Именно для таких случаев префектура создала новый канал общения - SMS-конференция.

1

Нина СоколоваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2011

Здравствуйте Анатолий Николаевич!
Прошу Вас ответить на мой вопрос:
- когда планируется в 9-м микрорайоне благоустройство дорожек от универсама "Перекресток " до жилых домов 913, 906? Эти дорожки ведут и к автобусным остановкам.
В настоящее время ни одна из двух пешеходных дорожек не имеет освещения, под ногами ямы, которые невозможно перешагнуть т.к. они заполняются водой или покрываются льдом. В зимнее время нет машинной уборки снега.
Надеюсь, что Вы не оставите без внимания эту тему.

3

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2011

<< Приём вопросов через интернет начинает префект зеленограда Анатолий Смирнов.>>



Здравствуйте Анатолий Николаевич!
Прошу Вас ответить на мой вопрос:
Не поняла? SMS-вопросы и ответы будут публично дублироваться на данном ресурсе?


P.S.Благодаря "старой" новости ( простите за фигуру речи) узнала, что для зеленорадцев существует сайт префектуры question.zelao.ru...Читала-рыдала. ага). Вот если бы местные власти учили своии поднадзор...( зачёркнуто) подконтрольные городские службы вежливо-корректной разъяснительной и объяснительной работе с населением, уверена, - этого местячкового перлодрома с начиночкой по Фрейду и оболочкой из словотворной паутины не было бы.
Иначе, с чего это вдруг Ульяна Федосовна (01.08.2011) вопрощает у САМОГО ПРЕФЕКТА, почему это у неё нет холодной воды, параллельно расписывая о туалетных и прочих неудобствах, минуя добрую тётеньку-диспетчера своего корпуса и просящая принять экстренные меры префекта? И кто вот в этом виноват: сама УФ, не знающая, кому "стучать" в подобных случаях? Не прижатые к префектскому ногтю коммунальщики, не оповещающие и вечно ставящие в непонятки своих потребителей услуг? Или лично сам префект?

:)

4

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2011

Ульяна Федосовна правильно делает, что пишет на zelao. Смирнов все равно не будет заниматься ее вопросом, а спустит вниз в управу, но публичный ресурс по эффективности несравним со звонком унылому диспетчеру и потому воду ей точно скоро дадут (если, конечно, она у нее физически подключена :))) Сужу по своему опыту обращений в эту инет-приемную.

А так да... чиста поржать над перлами едва обученых грамоте жителей (Бог, мой! Такое ощущение, что это не район Москвы 21-го века, а глухая сибирская деревенька времен падения тунгусского метеорита) там можно от души.

5

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2011

Игорь, там срок ответа УФ - 22(!!!) августа, правда всё-таки текущего года. Долго ей ждать экстренных мер))).

А воду, наверняка, отключили на несколько часов и диспетчер мог бы ей сказать поконкретней.)

Да, тырнетом народ владеет лихо...)
Читаю и ржу...такие перлы, что хоть в блокнот заноси)))

P.S. Теперь я знаю. куда жаловаться, когда у меня в очередной раз оторвут с двери квартирные номерки. Трепещите вражины, будете под колпаком у Самого)))

6

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2011

Валерия
По закону 22 августа, на практике же такой пустяковый вопрос решается оперативно - максимум 1 день, если, повторюсь, ситуация неаварийная. Я как-то утром, зимой, прочитал на zelao жалобу, что лед у корпуса 161 не чистят, так вечером, возвращаясь с работы, с удивлением увидел бригаду из 8-ми! джамшутов, собирающих лопаты и абсолютно чистую дорогу.

Другой вопрос, что люди меры и не знают и пишут о чем попало.))) Я одно время даже цитаты с этого русурса коллекционировал.

7

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2011

Вот немножечко народного юмора с zelao:

" площадка для отбивания ковров"

"скажите пожалуйста, выделяются ли саду деньги на туалетную бумагу и бытовую химию. Воспитатели говорят, что на месяц на группу выдают 1 рулон бумаги!!!"

"в нашем подъезде завелись бездомные кошки, вследствии чего мы ходим как по минному полю."

"здравствуйте,пишет вам отчаявшаяся мама.Отчаялаясь я..."

" в подъезде 2 лифты в ужасном состоянии- громыхают, скрипят, трясуться и по стенам течёт смазка"

"наболел вопрос о качестве отопления"

"я, молодая мама, только родила ребенка. И такое радосное событие омрачает не работа лифтов."

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2011

И мессага дня:

Сообщаю, Вам, что в подъезде № 3 корпуса 405 живут и размножаются блохи. (c)

9

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2011

Игорь, я в пополаме)))

Велик и могуч наш язык, никогда не обеднеет наша земля такими талантами...гиганты мысли, блин...)

С Вашего разрешения утаскиваю к себе)))
Буду добавлять "коллекцию")))...

10

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2011

Ok! )))

Вот еще из закромов (орфография, понятно, сохранена):

"До каких пор, жителям 20 района, корпуса 2033 и близ лижащие, по ночам не будет давать спать электрогенератор?" (с)

"По утрам перед домом даже можно наблюдать пробки от автомобилей." (с)

"Группы и спальни очень грязные.В спальне КЛАПЫ. Так как мой ребёнок приходит покусанный от какой то живности( скорей всего клапы)." (с)

"Когда же, наконец, положат лежачего полицейского?"

" Меня зовут Светлана. Хотела бы получить компитентный ответ на вопрос: я проживала 5 лет в общежитие МИЭТа, стала молодым специалистом." (с)

"Мною заключён предварительный договор на поставку крупного рогатого скота в Зеленоград." (с)

"Добрый день! На территории фирмы Зеленоградстрой 3 Западный проезд. Живут две годовалые собаки. Просьба срочно дать указание стерилизовать этих собак,т.к. в скором времени они планируют дать потомство. Заранее спасибо!" (с)

11

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2011

Вах!!!...:)))

Сестра-а, где мой галоперидол...)

...и подписано "Администрация". 1. Кто такая "Администарция"...( 02.08.2011) (с)




"До каких пор, жителям 20 района, корпуса 2033 и близ лижащие, по ночам не будет давать спать электрогенератор?" (с)
Однако.)..какие смелые сексуальные фантазии- не дающий спать ..кхм..электрогенератор))

12

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
3 августа 2011

После подведения итогов SMS-конференции в конце декабря 2008 года, авторы лучших вопросов получат призы....

После прочтения примеров появилось ощущение, что на призы мог бы уйти весь бюджет города :)
Начать можно было с автора темы.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка