Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Публичных слушаний по проекту строительства спорткомплекса на лесной поляне не будет

Однако с жителями округа эти планы должны обсудить в любом случае.

1

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2011

Всё понятно. Протестуйте не протестуйте, ветераны попросили, Управление ООПТ решило. Строить в Зеленограде больше негде. Если бы эти ветераны могли предполагать во что выльются их просьбы о благоустройстве поляны!

2

надо бороться...надо написать петицию в Департамент природопользования -раз, Собянину - два,
в принципе можно и к ветеранам обратиться- пусть официально бы ответили,что именно онипросилисделатьна поляне - именно ФОК?
можно попросить префектуру направить официальное письмо в Департамент с просьбой отказаться от такого строительства и рассмотреть возможность строительства ФОКА на другой территории (может ли префектура предложить другие площадки? вот возле аквапарка - огромный пустырь, к парку в 4 - близко, почему там, рядом с аквапарком нельзя, например? или на стадионе в 5)
в том смысле, что людине против ФОКа, а против ФОКА в этом конкретном месте
я могу написать "рыбу" петиций...если есть желающие подписаться, подключиться - относить-отвозить-регистрировать заявления - буду рада..

3

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2011

конечно надо возмущаться...власть решила заставить заниматься физкультурой нас и наших детей...на исторических землях предназначенных для покурить, выпить да и закусить

5

"на исторических землях предназначенных для покурить, выпить да и закусить"
Игорю:
Вы знаете, лично для меня (алкоголь не употребляю, не курю, и пикники в парках не устраиваю) этот парк - место для прогулок, и все мои дети (их трое) там гуляли и надеюсь будут гулять.
На этой поляне был замечательный детский городок - и с горки катались, и в бадминтон учились играть, и велосипед осваивали...
и мне почему-то кажется, я - не единственная такая мамашка.
жалко, что городок убрали. Когда родители писали в префектуру просьбы восстановить городок, был отказ с формулировкой "в связи с отсутствием финансирования".
а еще достоинство и отличие Зеленограда от других московских округов аккурат в наличии пока еще нетронутых парков.
число зеленых зон, к огромному сожалению, за последние 15 лет прилично подсократилось. автопарк вырос, а зеленые зоны сократились. что меняет город не в лучшую сторону.
ну давайте теперь еще и в парки залезем...

еще раз - никто не спорит, что физкультурой стоит заниматься, и спортивные объекты нужны. Большой вопрос - нужны ли они именно тут? Других мест нету?

и последнее: имхо, аудитории, для которой парк - место на предмет выпить и закусить, наличие ФОКа НИКАК не помешает.

6

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2011

Игорь с Игнатом, видимо в детстве там не гуляли и проблема прогулок с детьми не их тема. "Власть решила заставить..." Ещё один ФОК будут строить в МЖК, у пруда, за Никольской церковью. И в каждом районе их понатыкано. Неужели вы думаете, что много народу будут брать лыжи с ботинками напрокат? Что вы, господа, можете назвать полезного для жителей из того, что сделала власть? Только пыль в глаза пускать, да отписываться на жалобы. До леса добрались, будь они неладны.
Вряд ли префектура поддержит жителей в их протесте, но если Вы, Оксана напишете петицию, то я присоединяюсь к Вам.

7

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2011

Екатерина, я имел в виду именно что "погулять с детьми":)

8

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2011

Как Вы, Игнат, оперативны.

9

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2011

Немного по другому смотрю на вещи. Согласен, власть многое делает неправильно, только вот в росте автопарка и многих других проблемах нет ее вины. Это объективные процессы.
С властью трудно бороться - это очевидно, а значит если бороться то стоит выбирать очевидные просчеты власти (переходы не открывали черт знает сколько, да много чего).
А фот строительство физкультурного центра, причем по проекту деревья рубить не будут - ну не всем нравится - понятно, но не могу сказать, что неправильное действие.

10

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2011

Ну так и объяснили бы сразу свою позицию, не ерничая.

11

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2011

Игорь, автопарк растёт такими темпами, потому что общественный транспорт невыносим. А по ФОКу - давайте "Элион" починим, там сейчас полный бардак.

12

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2011

Автопарк растет потому, что раньше жигули были в очередь и только избранным, а сейчас все что хочешь.
ФОК или Элион - это решает власть, деньги в бюджете на ФОК расписали и никто их на Элион не перекинет и наоборот. ФОК - это деньги из федерального бюджета.

13

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2011

Игорь, если вы внимательно почитаете материалы по теме, то увидите, что денег на ФОК в лесу в бюджете пока нет.

И с чего вы взяли, что это должен быть федеральный бюджет? Может у нас и уборку улиц должен федеральный бюджет финансировать? :-)

14

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2011

ФОКи однотипные строят по всей РФ, езжайте, посмотрите,
правда на переферии народ не избалован и все радуются.
Это программа федеральная.
Игорю:
в росте автопарка вины властей нет, совершенно согласна.
но власть может предпринимать какие-то меры для улучшения экологической ситуации в городе, а может - не принимать.
я 2 года назад была на защите детских окружных проектов, даже мальчики из начальной школы (забыла номер, но могу поднять), смогли высчитать, что у нас уже на существующий автопарк машин НЕ хватает зеленых насаждений. Для этого не нужно быть главой города.
Деревца и кустики в городе вроде сажают, только приживаемость у них, оставляет желать лучшего. Да и восстанавливают далеко не везде. Липовая аллея на пл. Юности все редеет и редеет - спиливают то, что засыхает, а высадить новое? а во что Яблоневую аллею превратили за последние годы...перечислять можно долго.
Так что тут вопрос стоит так: либо мы хотим сохранить город зеленым, либо не хотим.
строительство ФОКА потребует подъездных путей. я вижу два варианта: либо от 1 микрорайона, (от садика, мимо памятника),либо за счет уширения тротуарных дорожек (например, от бывшего Загса).
потребуется стоянка для машин...для парка - это не лучший вариант.
наличие транспорта в парке однозначно многое изменит в экосистеме.
вы не смотрели на обратную сторону листьев, скажем в августе, на Липовой аллее на Центральном проспекте?
возьмите такой же листочек в 5 парке в одно и то же время и сравните. Разница заметная даже без микроскопа.
Екатерине: отпишусь завтра.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка