Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На Центральном проспекте разделяют пешеходную и парковочную зоны

Пешеходов от припаркованного транспорта теперь отделяют оранжевые столбики, которые установлены от «1000 мелочей» до «Океана».

1

ilyuxa ilyuxaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 июля 2011

на последнем фото особенно видно, как "Автомобилям (равно любому транспортному средству, в том числе велосипедам) туда въезжать нельзя." =)))

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
6 июля 2011

Занижать бортовой камень для въездов машин не планируется
Совсем охренели? У товарищей из ГУ ОБ сплошь джипы?

И ещё - зачем ставят столбики?

Потому что у нас, к сожалению, большинство водителей не понимают таких знаков, как стоянка/остановка запрещена", а ГИБДД не в состоянии системно контролировать следование знакам. Хорошо - давайте вдоль всего Центрального проспекта огородим парковку уродливыми красными столбиками, окей.

Но при этом для заезда на пешеходную зоны двух-трех столбиков пожалели, повесили бесполезный по определению знак.

ГУ ОБ, думаю, на это скажет - "как же зимой убирать-то, когда там столбики". При этом в ГУ ОБе или саботажники сидят, или безграмотные идиоты, которые не знают о запирающихся "крабах", ключ от которого находится у дворника-тракториста.

Бред какой-то повсеместный.

3

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июля 2011

Совсем охренели? У товарищей из ГУ ОБ сплошь джипы?

Мудро. Отсекают низколетящих.

А в целом, идея может и заслуживает проработки, но воплощение на уровне детского сада.

4

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июля 2011

Столбики уже себя зарекомендовали.
Некоторое время назад на тверской аналогичные ставили, думаю то, что после этого парковаться там стали в 2 ряда всем известно.
Сдается мне аналогичная судьба ждет и наш центральный проспект.
Я, не являясь владельцем джипа, буду просто оставлять машину на проспекте.

5

Юлия Д***Игнорировать сообщения этого пользователя
8 июля 2011

моя машина на такой бардюр не заедет, приходится парковаться по старинке вдоль дороги...

6

Роберт ТихоновИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июля 2011

опять мои налоги ушли кому-то в карман. Блин, чё у Вас за страна? Как отказаться от гражданства?

7

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июля 2011


буду просто оставлять машину на проспекте
приходится парковаться по старинке вдоль дороги
Нашли деньги на машину - найдите и на гараж. А то всё на халяву хочется.

8

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июля 2011

Нашли деньги на машину - найдите и на гараж. А то всё на халяву хочется.
А мне гараж надо купить рядом с каждым магазином, в который я хожу?
Рядом с местом проживания у меня есть отличная охраняемая стоянка, куда я и ставлю машину.
А если мне нужно в магазин на центральном проспекте, коих там немало, то куда мне поставить машину?

9

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июля 2011


А если мне нужно в магазин?
Наши люди на такси в булочную не ездят. (с)

10

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
8 июля 2011


А если мне нужно в магазин на центральном проспекте, коих там немало, то куда мне поставить машину?
Если Вам принципиально ездить в магазин на машине, ездите в те магазины, где оборудована нормальная парковка. Тогда (если все будут действовать также)оборудование парковки будет волновать владельцев магазина.

11

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июля 2011

Наши люди на такси в булочную не ездят. (с)
Если Вам принципиально ездить в магазин на машине, ездите в те магазины, где оборудована нормальная парковка. Тогда (если все будут действовать также)оборудование парковки будет волновать владельцев магазина.
Если бы это была булочная или продуктовый магазин...в этих случаях я так и поступаю, в булочную - пешком, за продуктами - более глобально на машине, там где есть стоянка.
Но есть например парикмахерская, там очень часто люди ходят к одному и тому же мастеру, есть тур-фирмы, в которых люди тоже уже знают к кому обратиться, если им подобрали отдых по их вкусу. Т.е. есть магазины, в которые ходят не потому что они рядом с домом.

12

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
8 июля 2011


Т.е. есть магазины, в которые ходят не потому что они рядом с домом.
В парикмахерскую и в турфирму вполне можно доехать на ОПТ. Ну и в Зеленограде практически все рядом с домом, кроме разве что МЖК, ну и окраин 14-го.

13

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июля 2011

Владислав, конечно можно и на ОПТ и пешком можно (а ещё на лошадях или велорикшах)...
Только мне это не нужно, у меня есть автомобиль, в нём есть, например, кондиционер так зачем же я буду своим комфортом жертвовать?
Тем более если мне "по пути" по дороге от работы к дому?

Если уж такой логикой руководствоваться, предлагаю все дороги в Зеленограде сузить до одной полосы (для ОПТ этого будет достаточно), а весь личный транспорт оставлять на подъездах к городу.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка