Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Детские площадки в 5 микрорайоне: нарушения везде

Требование соблюдать правила безопасности при монтаже детских игровых городков, ранее высказанное префектом Зеленограда, по-прежнему не выполняeтся подрядчиками. Корреспондент Zelenograd.ru побывал сегодня в 5 микрорайоне, где в шести местах устанавливают новые игровые комплексы. Результаты осмотра удручают — ни одна площадка даже не огорожена, хотя работы далеки от завершения.

"однако для этого в управе не всегда хватает ресурсов"
Просто нет слов,как на это реагировать!
У них не хватает ресурсов, а куда они интересно делись.
В префектуре зато устанавливают кондиционеры для чиновников. Выгнать их на улицу на жару на обход строек, быстро бы все обошли...

2

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июля 2011

Живу в 4м. Почти таже картина, не в таких маштабах. Площадки не огораживают, я к примеру в бетон вляпалась, очень противно было. Качели ставят такие, что две пятилетки залезть на них не могут. Куски площадок по всему району валяются.

Ну и заборы, ясень пень, по прежнему красятся зеленым. площадки вроде перестали красится.

Это норма жизни для нашей России, к сожалению...

3

Ольга ПариеваИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2011

Я как жительница 5-го района ужасно возмущена происходящем! Я со своим маленьким ребенком не могу безопасно гулять по нашему району! На днях на площадки завезли кварцевый песок и... по-моему стало еще хуже! Мой ребенок с ног до головы весь в песке, песок натирает ноги. Мне вообще приходиться разуваться, чтобы не испортить обувь и поиграть с ребенком. А что будет к осени?

4

Ольга ПариеваИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2011

Кстати, бордюрный камень у корп.519 до сих пор лежит!!!

А качество площадок просто ужасное!!! У корп. 510 горку разломали через неделю после установки. Сейчас детали заменили, но я уверена, что к следующей весне большинство горок будет под замену. Горки шатаются, даже когда по ним лазает мой 3-х летний сын один. Я боюсь отходить от него, потому что боюсь что какая-нибудь деталь от горки сломается!

5

Ольга ВовинаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 июля 2011

*Я как жительница 5-го района ужасно возмущена происходящем! Я со своим маленьким ребенком не могу безопасно гулять по нашему району! На днях на площадки завезли кварцевый песок и... по-моему стало еще хуже! Мой ребенок с ног до головы весь в песке, песок натирает ноги. Мне вообще приходиться разуваться, чтобы не испортить обувь и поиграть с ребенком. А что будет к осени?*
Да,согласна. Кто только додумался завести этот песок??? К тому же дети в него играть не могут,из него куличики не делаются. Вот Глава Управы сам попробовал поиграть в такой песочек!!! А если дальше копать,то волосы дыбом встают! Эти нанятые рабочие просто краул! Как они монтировали детские площадки,смотреть тошно! А сейчас они еще и в подъездах покраску ведут!!! Как-будто с закрытыми глазами красят! Все извозили! До каких пор будет продолжаться это безобразие??? Они работать не хотят,ведут себя безобразно,если конечно сними рядом ни кто из старших не стоит. Стали хуже наших русских. Наплюют семечек и уходят,сама видела!

6

Ольга ВовинаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 сентября 2011

Теперь после ремонта,детские площадки в 5-м микрорайоне превратились в бассейны с водой и кварцевым песочком!Четвертые сутки стоит вода и не уходит! раньше такого не было.

7

Ольга ВовинаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 сентября 2011

Теперь после ремонта,детские площадки в 5-м микрорайоне превратились в бассейны с водой и кварцевым песочком!Четвертые сутки стоит вода и не уходит! раньше такого не было.
[img]http://i057.radikal.ru/1109/05/dfa0a3ce3a1f.jpg[/img] (http://www.radikal.ru)

8

Ольга ВовинаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 сентября 2011

Теперь после ремонта,детские площадки в 5-м микрорайоне превратились в бассейны с водой и кварцевым песочком!Четвертые сутки стоит вода и не уходит! раньше такого не было.

9

Ольга ВовинаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 сентября 2011

Теперь после ремонта,детские площадки в 5-м микрорайоне превратились в бассейны с водой и кварцевым песочком!Четвертые сутки стоит вода и не уходит! раньше такого не было.Сфотографировала эти площадки и отправила в Управу. Вот получат ли?

10

Ольга ВовинаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 сентября 2011

вот ведь ,не получается вставить фотографии,чтобы все увидели эти бассейны с водой!

11

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
13 сентября 2011

Да вы залейте картинку куда-нибудь, а сюда ссылка дайте.

12

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
13 сентября 2011


вот ведь ,не получается вставить фотографии,чтобы все увидели эти бассейны с водой!
Вот ваше фото:
http://i057.radikal.ru/1109/05/dfa0a3ce3a1f.jpg

Действительно бассейн.

13

Vitaliy StarogilИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2011

Уважаемые руководители города Зеленограда. Убедительная просьба опубликовать информацию о сроках и составе капитального ремонта корпуса 360. О состоянии водопроводных труб можно судить из следующего: канализационный стояк весь проржавел и в трещинах, из которых сочится вода. Имеется копия заявления двухлетней давности с визой Шамина А.И. Приходили сантехники с кусочком резины, наверно бандаж сделать. Увидели полтора метра потрескавшейся трубы и ушли. С тех пор никакого движения по ремонту нет. Обернул трубы целофаном и скотчем. Круто!
Даты ремонта назывались разные: 2010г., затем 2011г., теперь по слухам 2018г. ????

14

Ольга ВовинаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2011


Действительно бассейн.
Спасибо большое,что показали фото! До смешного дошло,там еще потом и мячик плавал! Прям в водное поло играть деткам! Девчушка в больших резиновых сапогах пыталась добраться до качелей!

15

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2011

Ольга! Теперь они могут рапортовать, что в вашем дворе бассейн сделали и деньги за это получить! ))
Ничего не изменится, пока в префектуре сидят такие как Молодцов и Овчинникова, и руководит Роспотребнадзором Денисов. Им абсолютно плевать на происходящее.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка