Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Названия улиц в особой зоне должны быть «высокотехнологичными»

Руководство особой экономической зоны «Зеленоград» намерено обсудить с городскими властями названия улиц внутри площадок ОЭЗ. «Надо уходить от номеров и, по возможности, применить, „высокотехнологичные“ термины», — сказал руководитель ОЭЗ, комментируя инициативу переименовать проезд 4803 на площадке «Алабушево» в Алексеевский про

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2011

Ура! :)
Очень правильная позиция - и по улице, связывающей город и площадку зоны и по профильным названиям для улиц внутри ОЭЗ.

Предложение "Полупроводниковый тупик" снимается, как пессимистичное:)

2

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2011

Человек, выйдя с "высокотехнологичной" рабаты на улицу, должен хотя бы там немного отдохнуть мозгами, а у него перед глазами будут мелькать подложки, транзисторы и тиристоры. Bad idea.

3

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2011

А идя на работу, должен настраиваться. Пусть мелькают перед глазами подложки, транзисторы и тиристоры. Good idea:)

PS: чтобы не выбиваться из общезеленоградского тренда, предлагаю другую концепцию, из области материаловедения. К уже упомянутой Кремниевой, добавить Германиевую, Сапфировую и т.п.

4

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2011

Ну, что ж... процент шизофреников неумолимо поползет вверх. Но кого это интересует?

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2011

Вот, например, в соседней теме человека уже кавычки раздражают. То ли еще будет...

6

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2011

Не будет буйных и шизофреников - не будет инноваций и изобретений.

7

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2011

...поеду-ка я, от греха подальше, в деревню. Единственная просьба к буйным и шизофреникам: к нам в лес на шашлыки не приежать. Ну вас нафиг! Тусуйтесь в привычной среде, среди кремниевых подложек.

8

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2011

А шизофреники пойдут и дальше выпекать 200-миллиметровые вафли.

9

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2011

Игнат, зрители (то бишь читатели) Вам аплодируют, аплодируют... Особенно мне понравился "Полупроводниковый тупик".
Игнат , конечно же , Ваши идеи неплохи , но ...
Всё же , пусть эти вопросы решают компетентные структуры .

" ... Васильев ... высказал сожаление, что мнения ОЭЗ никто не спросил. — «Мы бы не были против такой инициативы, но сам факт огорчает»... "

Вопрос , почему кого нибудь должно интересовать мнение очередных " распильщиков " бюджетного финансирования ...

11

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2011

Василий, считаю, вопросы именования улиц должны решать те, кто на этих улицах живёт. Если это улица в промзоне - те, кто там работает.

Почему вы решили, что ОЭЗ - "распильщики бюджетного финансирования"? Навальный-2-забор-котлован? :-/ Может подучить матчасть?-)
Я почти два года прожила в Высоковольтном проезде, есть такой в Москве. Было довольно стремно, но искры из глаз не сыпались.)

13

Wild TigerИгнорировать сообщения этого пользователя
6 июля 2011

Главное, чтобы названия оставались русскими, а не калькой и иностранщины

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка