Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Дорогу от проезда 4803 до площади Юности переименовывают в Алексеевский проспект

Решение о наименовании «Алексеевским проспектом» дороги от площади Юности до особой экономической зоны «Зеленоград», включая часть Центрального проспекта и проезда 4803 принято депутатами муниципального собрания Силино.

1

Денис ЧетверикИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2011

Всё лучше, чем надоевшие проезды номер стопицот

2

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2011

зачем центральный проспект-то было трогать?
почему нельзя было от пересечения с панфиловским переименовывать если уж хотели "обезличенные" западные проезды убрать?
или заданная полицией мода на переименования и есть инновации, которые так хочет видеть наш президент?

3

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2011

Мне тоже не понятен смысл переименования части Центрального проспекта. В городе много безымянных улиц, вот бы их и называли. Я не против увековечивания фамилий фронтовиков, но получается не город, а пантеон какой-то: Полагушин, Алексеев. Так всё хорошо начиналось: Озёрная аллея, Солнечная, Берёзовая, Яблоневая. В том же духе и надо было продолжать. Рекомендуют учитывать общественное мнение, а самих жителей Зеленограда никто не спросил.

4

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2011

Трогать часть Центрального нельзя. Зачем? Люди привыкли.
У депутатов, видимо, дел других нет.

5

Василий ПетровИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2011

У депутатов дел до фига !
Проголосовать за снос торговых киосков , например ...

А что касается этой темы , могу сообщить следующее :
На самом деле , предполагаемый проспект начнётся от бывшего разворотного круга , где ранее стояла стелла .
Её депутаты не уберегли ... Как не уберегли и памятник Ленину у Ангстрема .

6

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2011

У депутатов дел до фига !
Проголосовать за снос торговых киосков , например
А, ну это серьезные дела, ага.)))

7

Wild TigerИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2011

общепринято, что улицы начинаются со значимых перекрестков, поэтому топологически правильнее было бы все же начинать Алексеевский от Панфиловского.
А именные все же лучше запоминаются, чем безликие "проезд хххх", это правильно.

8

Свити ***Игнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2011

Я про такого героя не слышала :(. Как и не знаю что за Болдов ручей в 11-м... Стеллу на круге жалко, как и перед мостом в 10-м.

9

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2011

Мда. Несколько мыслей.

1)Не трогайте Центральный проспект.

2)Не трогайте проезд 4803 в Особой зоне. По-моему, дороги в ОЭЗ должны носить "тематические" названия. Вот на площадке "Алабушево" есть три номерных проезда. Предлагаю переименовать их в "улицу Шокли" (один из изобретателей транзистора, Нобелевка по физике), "улицу Мура" (один из основателей Intel, сформулировал известный "закон Мура"), "улицу Брина" (один из основателей Google).

3)кто такой Алексеев? Я не знаю. Ну, была здесь его дивизия с 29.11.1941 до 09.12.1941, когда никакого Зеленограда здесь ещё не было. Если так хочется опять потрафить ветеранам, назовите оставшуюся часть (от ОЭЗ до пересечения с Панфиловским) как-нибудь вроде "Проспект 354-й дивизии" или "Проспект обороны Москвы".

4)Депутатам реально нечего делать.

PS к п.2 - ах, да. По нашим законам с Муром и Брином так нельзя. Тогда предлагаю "Транзисторная улица", "Полупроводниковый тупик", "Кремниевый проезд" :)

10

Деп Джони Игнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2011

Поддерживаю насчёт Центрального проспекта..
И у меня вопрос: почему сразу то нельзя было назвать все эти проезды нормальными именами??? Почему спустя 53 года у нас этим начинают заниматься??
или это "ветеран-style" - спустя 70 лет продолжают мучать стариков квартирами.

Всё через одно место, товарищи! Но зато "прокуратуру" они (д-ты) обязательно известят! Военкомат не забудьте предупредить...

11

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2011

"Транзисторная" мне тоже нравится. В тему.

12

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2011

Глядя на замысловатую траекторию, которую выписывает новый проспект, как-то само собой приходит название: Кривоколенный.

13

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2011

4)Депутатам реально нечего делать.
Отправить их всех в Сибирь строить дороги. Или , если по-доброму , в Подмосковье.

"...Идея нового проспекта пришла в голову депутатам не сама по себе — они лишь поддержали инициативу совета ветеранов 354-й стрелковой дивизии..." :)

14

Татьяна Ддддд.Игнорировать сообщения этого пользователя
2 июля 2011

Центральный проспект нельзя переименовывать!
Переименовывать Центральный проспект? Зачем? Мало ли у нас "номерных" и безымянных улиц и проездов? Да, Алексеев здесь воевал, как и многие другие... Слава им и Память...Но тогда города не было и в мечтах... А город проектировали и строили архитекторы Рожин, Покровский - где их имена на карте Зеленограда?

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка