Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Приоритеты развития Зеленограда на 2011 год — парковки, медицина и образование

В середине астрономического года на сайте окружной префектуры опубликовали презентацию программы комплексного развития Зеленограда в 2011 году. В презентации 12 разделов, касающихся разных аспектов жизни города. В них показаны проблемы на начало 2011 года и планы на конец года.

1

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2011

Крытый регбийный стадион - это и правда самое необходимое спортивное сооружение в Зеленограде?

2

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2011

"...создание одного нового машиноместа обойдётся городу в среднем в 120-180 тысяч рублей..."

Вот одна из цитат на запрос "сколько стоит заасфальтировать 15 квадратных метров"

http://domfo.ru/thread2455.html

Ответы: 3000 рублей за 15 кв.м. или 3500 рублей за тонну асфальта с укладкой.
Добавим еще столько же на подготовку места - разровнять, посыпать песочком, гравием, плюс материалы, получим МАКСИМУМ десять тысяч рублей за асфальтовую площадку три на пять метров.

3

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2011

Распилы с асфальтом - давнишняя, излюбленная шняга.
"Здесь у него лежбище" (с) МВИН

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
24 июня 2011

Филипп Филиппыч, как я понял, в это число машиномест включены и народные гаражи. Если 2,5 из 6,5 тыс. - это народный гараж с себестоимостью, скажем, 200 тысяч, то среднее 180 тысяч становится понятно.

И, конечно, обустройство машиноместа это совсем не только асфальтирование. Это как минимум проектирование, подготовка места, ограждение, нанесение разметки, бордюрные камни всякие и т.п.

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июня 2011

Игнат

Весь этот перечень работ, учитывая, что над коммуникациями строить стоянки нельзя, укладывается, максимум, в 20-30 000 за 1 место или 15 кв. метров.
Но это, когда строишь на свои деньги,заработанные.

6

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
24 июня 2011

Ну, наверное. Но вот см. выше про народные гаражи. В принципе, открытая же информация.

Вот берем конкурсную документацию на работы по устройству парковок по ул. Андреевка у корп. 1509. 540 кв.м. Я не знаю какие там нормы на 1 машиноместо, но согласимся с Ф.Ф. - 15 кв.м. (хотя, наверняка по нормам больше). Итого 36 м/м. Цена контракта 3,38 млн. Итого стоимость одного м/м ~ 94 тысячи рублей.

В работы входит вырубка деревьев, утилизация, разборка старого покрытия, устройство газонов, установка бортового камня, дорожная разметка, дорожные знаки. Плюс к этом - максимально сжатые сроки, работа в круглосуточном режиме, что, понятно дело, также повышает стоимость.

Теперь давайте посмотрим смету. Дорожные работы по обустройству автостоянки стоят 6643р за кв.м. На это основная сумма приходится. Вот эту цифру можно обсуждать.

7

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июня 2011

У меня есть дом в деревне, где постоянно приходится что-то строить/реконструировать. Благодаря этому, я нахожусь в курсе цен на стройматериалы и стоимости работ.
Потому могу с уверенностью заявить:
6 643 руб. за 1 кв. метр - это чертовски раздутая, нереальная цена.
Как формируются такие сумасшедшие расценки можно прочитать хотя бы здесь:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/696089/

8

Руслан dffhИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июня 2011

Joke Evil, ну, посмотрим, как пройдёт аукцион - может там будет сумасшедшее снижение:) Но вот есть конкретный сметчик из проектной организации, который отвечает, наверное, за свои слова.

9

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июня 2011

Руслан dffh
Если бы эту парковку строили жильцы на свои деньги - цена была бы совершенно другой. Уверяю.)))

10

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
24 июня 2011

Благодаря этому, я нахожусь в курсе цен на стройматериалы и стоимости работ.
Всё-таки работа на проезжей части не совсем то, что дом в деревне.

Например, надо огораживать - значит эти ограждения надо иметь, привезти, установить, убрать, увезти. Плюс амортизация. Это всё где-то внутри спрятано.

Или вот - в смете нет отдельно дорожных знаков, разметки - это всё где-то внутри спрятано.

Или те же ночные работы, за которые надо платить людям побольше - тоже внутри.

Я не специалист, но, думаю, всё считают по нормативам, а не так, как считаешь для себя, когда расписываешь то, за что реально будешь платить, а амортизацию, собственное время, прибыль не считаешь и т.п.

11

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июня 2011

Всё-таки работа на проезжей части не совсем то, что дом в деревне
Ну, во первых, речь идет не о городском проспекте, а всего-лишь о внутридворовых проездах и территориях.
А во вторых, на своем участке в деревне я строю с таким запасом прочности, что лет на 20-30, а то и больше хватит. А "работа" этих смекалистых сметчиков, как правило, уже через год требует ремонта.

Короче говоря, я не чувствую руки настоящего хозяина в городе. Такого, что тратил бы бюджетные деньги, как из своего кармана.

12

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июня 2011

Если 2,5 из 6,5 тыс. - это народный гараж с себестоимостью, скажем, 200 тысяч, то среднее 180 тысяч становится понятно.
По моему, вам пора повторить изучение арифметики :)

13

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
24 июня 2011

Вы уж простите меня великодушно - писал без калькулятора. Но вы же поняли, что я хотел сказать.

Или всё-таки нет?

14

Юлия Д***Игнорировать сообщения этого пользователя
25 июня 2011

пусть стадион хоть для регби строят, главное чтоб было куда детей потом отдавать.
А по регби у нас хорошая команда.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка