Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Президент предложил расширить границы Москвы

Об этом Дмитрий Медведев заявил, выступая на петербургском экономическом форуме. «Чтобы улучшить развитие московского мегаполиса и облегчить жизнь огромному количеству людей может быть рассмотрен вопрос о расширении границ Москвы, то есть о создании столичного федерального округа, выходящего за традиционные границы Москвы»., — сказал президент и пояснил, что такое расширение подразумевает перенос за нынешние границы Москвы значительной доли административных функций федерального уровня и столичных учреждений.

1

qwerty adadddИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июня 2011

Даешь Москву до Владивостока! Вот веселуха будет:)

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
17 июня 2011

Судя по "20-30 километровой зоне" Зеленоград наконец-то сольётся с Москвой.

3

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июня 2011

2 Игнат, Собянин вроде как не очень этому радуется и пока решено расширение только в сторону противоположную от нас.
"Столичный градоначальник также не в восторге от мысли объединения Москвы и Подмосковья в единое целое. К мегаполису будет присоединен только один-единственный «кусок», и, вполне возможно, на этом в деле создания «агломерации» будет поставлена точка. «Мы сегодня ведем речь об одной территории. Это район Люберецких полей, у нас есть по этому поводу согласие с губернатором области, сейчас ведутся официальные процедуры по передаче этой территории городу Москве. Других проектов пока нет», – заявил Собянин."
http://www.autonews.ru/autobusiness/news_print.shtml?2011/06/17/1686113

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
17 июня 2011

Я понял так, что Люберецкие поля - это уже существующее:
С. СОБЯНИН - Я думаю, что нужно это обсуждать. Я не хочу гадать, что точно означают эти слова. Мне кажется президент сам их разъяснит. Для меня важно - важны слова, которые прозвучали сегодня о том, что необходимо расширить границы Москвы, и в новых границах Москвы переместить центр правительственных учреждений. Мне кажется это самое важное из того, что прозвучало. И я уже разговаривал со своим коллегой, губернатором Московской области, Б. В. Громовым…

А. ВЕНЕДИКТОВ - Он в шоке.

С. СОБЯНИН - Нет, абсолютно правильно воспринимает эту ситуацию. Потому что он понимает, что проблемы Москвы они достаточно серьезно давят на существующие границы. И у нас с ним целый ряд есть проектов, в частности один из проектов сегодня уже реализуется по Люберецким полям, где мы меняем границу. Мы делаем это совершенно спокойно, в согласованном режиме. Я думаю, что и эту идею нам надо обсуждать в таком же спокойном согласованном конструктивном режиме. И мы договорились с ним создать сейчас пока временную группу, которая в течение недели осмыслит эту задачу, а потом уже в совместном режиме выработать и предложить федеральным властям наши предложения.

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июня 2011

Какой смысл в расширении границ Москвы? В том, чтобы строить новые спальные районы за МКАДом?
Чистой воды популизм. Москва уже задыхается от недостатка кислорода, ж/д и автодороги исчерпали свой ресурс, но люди со всех концов нашей необъятной Родины все едут и едут сюда в поисках лучшей доли. Идиотская ситуация вырисовывается, однако.

6

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июня 2011

Все федеральные госучреждения надо перенести в Челябинск. В крайнем случае, в Нижний Новгород.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка