Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

бездействие полиции

Ната БелкаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2011

18 р-он злополучные корпуса 1823 и 1824...в трехстах метрах от нас отделение "полиции"...15 июня час ночи...просыпаюсь от дикого шума..."молодеж облюбовала одну из лавочек, стоящих на дороге ведущих к отделению ПОЛИЦИИ компания из 4-5 человек...орут и матерятся так, что спать даже с закрытыми пластиковыми окнами невозможно...звоню 02...обещают выслать наряд...через 15 минут звоню снова, мне говорят, что все "наряды" заняты...но все таки обещают "продублировать" вызов...еще через 5 минут долгожданная машина появляется...проезжает мимо...дома и уезжает...видимо наши доблесные ПОЛИЦЕЙСКИЕ испугались шайки зеленых двадцатилетних "передорослей"... у меня тариф "настырный" звоню в третий раз...еще через три минуты, по дороге, рядом с которой орут благим матом эти малолетки снова проезжает ПОЛИЦЕЙСКИЙ УАЗик...и снова мимо...
я стою у окна уже час и думаю...1) за что я плачу налоги? 2)в нашем дворе "колодце" сотни квартир и что? эти ублюдки мешают только мне и моему ребенку?
кому жаловать , звонить на это бездействие новоявленных ПОЛИЦЕЙСКИХ, боящихся даже вынуть свои нехуденькие тела из машин и навести порядок в районе?кто в доме хозяин? кот или мыши?

кстати, молодежь еще до сих пор здесь...и полицейских машин больше даже мимо не проезжает...зато припозднившиеся люди трусливо обходят эту лавочку сторон...от греха...
15.06.2011 1ч 58 мин
у нас в 16 ом творится абсолютно аналогичные вещи. Периодически орут под окном, стоя под крыльцом подъезда молодые люди, да и девушки(какими их язык поворачивается с трудом назвать), не то что матерятся,они просто разговаривают на нём, плюс в добавок они еще и ПОЮТ!Это вообще атасс!!!Слышно так, будто в комнате стоят. Будят ребенка. Вызов милиции абсолютно бестолковое занятие, попросить с окна просто вести себя потише, так как мешают спать маленькому ребенку,да в общем-то и всем остальным- риск выслушать терраду нелицеприятных слов ну или хуже того камнем в стекло(живем на нижних этажах). Вопрос только к нашим доблестным сотрудникам...Хм, что то в последнее время уж больно много к ним вопросов!!!

кому жаловать , звонить на это бездействие новоявленных ПОЛИЦЕЙСКИХ,
В прокуратуру.
Или поставить пластиковые окна и кондиционер.

3

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2011

Иногда орут так громко, что даже пластиковые окна не спасают.Как-то ночью я проснулась ночью от странных звуков.Выглянув в окно, увидела компанию из 4-х человек, сидящую на скамейке на остановке.А маленький ребёнок бегал вокруг и пинал жестяную банку из-под пива.Вокруг их было разбросано несколько штук.Взрослые пили это самое пиво и активно общались.Было 2 часа ночи.И ни один экипаж ППС, проезжавший мимо даже не остановился.Где-то около 4-х часов утра они стали удаляться в сторону Андреевки.Я облегчённо вздохнула, что удастся заснуть.Не тут-то было!Они купили в круглосуточном магазине ещё пива и вернулись на остановку.Ребёнок продолжил развлекаться с банками, доставая их из урны.И если разговоры взрослых глушили пластиковые окна, то от скрежета банки по асфальту они не помогали.
А ещё один курьёзный случай был пару лет назад. Встретились у нас под окнами летней ночью две мужские подвыпившие компании и не смогли мирно разойтись, устроили потасовку.Кто-то кинул в них яйцами и попал.Тут начался такой спектакль, что пришлось вызывать милицию. Все жители, у кого окна выходят на эту сторону высыпали на балконы.Пострадавший от яйцепада жаждал увидеть обидчика, вызывал его на бой.Когда приехал патруль, он побежал к ним жаловаться, показывая испачканную рубашку.Грустно всё это.Особенно, если утром на работу и в семье маленькие дети.

4

Как вариант, предлагаю снимать это все на видео (дождаться, пока проедут патрульные машины и заснять также из бездействие), а потом выкладывать на zelao.ru либо на сайт ГУВД Москвы с соответствующими вопросами. На совсем локальном уровне ничего не решите. Полиция - пока еще это клон бывшей милиции.. так быстро ничего не изменится.

У нас в стране, к сожалению, начинают обращать внимание и принимать меры только тогда, когда видео становится "достоянием общественности"

5

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2011

Нам, пока, везло. Когда я вызывала милицию, соседи ли снизу гуляют, музыку в машине под балконом слушают в 2 часа ночи или дальнобойщик тарахтит под окном, всегда приезжали и потом было тихо. Только звонила я по 02.

6

Ната БелкаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2011

про видео, я сообразила уже позже...но есть и "хорошие "новости...в нашем дворе подобным рода компаниям словно медом намазано...выходные-к нам! площадка и злополучная лавочка...
грустно другое...грустно то, что это, похоже, беспокоит только меня, в нашем дворе точно! если был шквал звонков, я думаю, что "ПОЛИЦИЯ" реагировала не просто отписками,а ,надеюсь, реальными делами...а когда ты звонишь по "02" называешь 3!!!! раза свою фамилию, видимо создается впечатление, что "тетка" я то есть, просто истеричка...очень хочу своих соседей попросить о помощи!!! давайте вместе с этим бороться

ну а камеру на выходные я заряжу...)))))!!!!

7

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2011


а когда ты звонишь по "02" называешь3!!!! раза свою фамилию
А вы запишите и свой звонок в ментуру на диктофон или автоответчик. Пригодится. Можете запись выложить потом в инет или приложить к вопросам новому руководству зеленоградского УВД.

а когда ты звонишь по "02" называешь 3!!!! раза свою фамилию
Я однажды звонила. В принципе, "стучать" не люблю, но тогда праздничный пикник перешел все границы: товарищи укушались до степени метания бутылок в сторону припаркованных авто, что уже вызывало определенное беспокойство, плюс спать очень хотелось.
В "02" ответил приятный женский голос, спросил адрес и совсем не спросил фамилию. Минут через 5-7 приехал патруль, забрал двух особо буйных и уехал. Следом приехал патруль №-2, и оставшаяся часть отдыхающих мирно расползлась. Но это года 2 назад было, мы еще порадовались, как оперативно работает наша родная милиция.

9

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2011

Я тоже последний раз вызывала года два назад. Наверное за это время всё изменилось к худшему.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка